Какая дальность работы аппаратуры?

Сергей=

У меня передатчик футаба скайпорт ss3,приёмник футаба R114F 4(3) канала mikro 35 mhz,в приёмник воткнуты две сервы “хайтек 50” и рег “ripmax Xtra 12”.Вопрос-на сколько должна “брать” вся эта конструкция?Когда самолёт поднимается в воздух на высоте 20 метров и дальности 100 метров частично пропадает сигнал-сервы дёргаются,мотор отключается-модель проседает метров на 5,а потом летит дальше.В чём может быть неисправность??? 😦

pentajazz

насколько я знаю, микро приемники имеют много меньшую чувствительность, по сравнению с нормального размера. ведь они для маленьких самолетов и маленьких удалений соответственно.
самолетик фанчик с размахом 500-700 мм на 100 метров и видно то не очень.
может приемник нормального размера поставить?
я большой самолет отпускаю метров на 300-500 иногда, и ничего.

11 days later
Игорь_Лынёв
Сергей=:

У меня передатчик футаба скайпорт ss3,приёмник футаба R114F 4(3) канала mikro 35 mhz,в приёмник воткнуты две сервы “хайтек 50” и рег “ripmax Xtra 12”.Вопрос-на сколько должна “брать” вся эта конструкция?Когда самолёт поднимается в воздух на высоте 20 метров и дальности 100 метров частично пропадает сигнал-сервы дёргаются,мотор отключается-модель проседает метров на 5,а потом летит дальше.В чём может быть неисправность??? 😦

А на земле 100 метров работает?
Если работает то это скорее всего внешняя помеха