Куда подключить Triton дома?

Vlad1917

Вот я думаю: куплю этот зарядник, а ему на вход 12-15 вольт 7А минимум надо, вроде. А где я их ему дома возьму? Да и подключается он крокодилами. Если на улице - понятно, к аккумулятору. А дома куда? Или продаются специальные блоки питания или там трансформаторы какие? Если да - то не подскажете - где и почём?

pv11

У меня зарядник правда Robbi Ultimate, так я взял CB блок питания на 12В. 6 А. и горя не знаю, “крокодилы” я переделал на разьемы типа “банан”, а к проводам “крокодилов” припаял гнезда под “банан”. Если надо на поле зарядить пожалста цепляйте крокодилы, хотите дома “бананы” втыкайте в блок питания напрямую. Так что ищите блоки питания у CBшников.

Vlad1917

Хорошо. Буду искать. А кто есть СВ и СВ’шники? 😃

6egemot

обычный компьютерный блок питания.
попробуйте поиском…

titan777

вот вариант простой , аккумулятор свинцовый + зарядка на него от 220 (по цене это 450+700руб в Чипе-Дипе) , и к тому же для стартера то все равно свинец нужен …

Steppen_Wolf

На митинском радиорынке блоков питания-море, на любой вкус и цвет. Я покупал свой там.

BALAL
Vlad1917:

Хорошо. Буду искать. А кто есть СВ и СВ’шники? 😃

  • Те, кто радиосвязью занимаются. Источники питания 12В у них актуальны, но 7А - многовато будет?!
Irbis-ru
Vlad1917:

Вот я думаю: куплю этот зарядник, а ему на вход 12-15 вольт 7А минимум надо, вроде. А где я их ему дома возьму? Да и подключается он крокодилами. Если на улице - понятно, к аккумулятору. А дома куда? Или продаются специальные блоки питания или там трансформаторы какие? Если да - то не подскажете - где и почём?

Подбери транс с диаметром провода на вторичной обмотке 1,5-2мм и переменным напряжением 12-15В. Диодный мост на радиатор, кондёр 10 тыс. мкФ. Потянет… Я дома даже это обломался делать. Вытянул 2 провода из УПС-а (контакты батареи) и к ним подключаю. Только надо внимательно оценить потребности заряжаемых аккумов - чтобы упсовая батарейка копыта не откинула 😃
Впрочем, если УПС включен, то его зарядка добавит тока. “Мозги” увидят, что напряжение на батарее падает и поддадут жару. В каких пределах - зависит от модели УПСа.
Шахтёрский фонарь (10А/ч-3Ni-Cd) заряжаю так: подключаю его к упсовой батарейке через автомобильную лампочку 10 Вт. Вечером поставил, утром снял. Вот лень до чего доводит…