Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30

W-Fly FT06-A в городских условиях.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Народ, вопрос такой: Сквер перед домом, 200*200, пару деревьев и всё.. Вот клею щас фанчик 80см, спецально под эту полянку, ...

W-Fly FT06-A в городских условиях.

Народ, вопрос такой:

Сквер перед домом, 200*200, пару деревьев и всё.. Вот клею щас фанчик 80см, спецально под эту полянку, вечерами полетать..

Полей с моделистами поблизости нет, за пересечение каналов я не переживаю, но по краю поля - проспект с тролейбусами и трамваями, оживлённое движение. С двух сторон от поляны - панельные дома.

Вот переживаю, как моя аппа (W-Fly FT06-A)в таком "фоне" будет работать? Есть ли шансы на нормальную работу на расстоянии до 100-150 м?
    Может стоит сразу приёмник другой прикупит? Сейчас "родной", из комплекта, с одинарным преобразованием.

2.  

Записей в дневнике
    15
    Помехи или 'подергивания' будут У меня один друг заработал себе марковку когда летал на площадке возле трамвайной развязки (она была за спиной меров ~25-30) когда он заходил на посадку, по закону подлости , проезжал трамвай развязку => была искра => помеха => марковка ладно он не высоко был...
    А, и еще, когда будет ветер, даже не большой, остерегайтесь балтанок , особенно возле домов ...

Цитата Сообщение от HiFly Посмотреть сообщение
    Народ, вопрос такой:

Может стоит сразу приёмник другой прикупит? Сейчас "родной", из комплекта, с одинарным преобразованием.
    Эффективно решает эту проблему приемник с двойным преобразованием. В моем случае помог http://unitedhobbies.com/UNITEDHOBBI...iver_6Ch_35Mhz

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Приемник с двойным преобразованием ведет себя практически точно так-же как и с одним преобразованием при возникновении широкополосной импульсной помехи от мощного искрения контактов токосъемников трамваев и троллейбусов...

6.  

Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    Приемник с двойным преобразованием ведет себя практически точно так-же как и с одним преобразованием при возникновении широкополосной импульсной помехи от мощного искрения контактов токосъемников трамваев и троллейбусов...
    Возможно Вы правы но я вижу разницу (поводов не доверять себе пока не было) . Для меня эта разница была открытием (сродни цепной реакции). Попробуйте и убедитесь в моей правоте. А то что в теории оставьте для теоретиков, я практик!!!

Народ, вопрос такой:

Сквер перед домом, 200*200, пару деревьев и всё.. Вот клею щас фанчик 80см, спецально под эту полянку, вечерами полетать..

Полей с моделистами поблизости нет, за пересечение каналов я не переживаю, но по краю поля - проспект с тролейбусами и трамваями, оживлённое движение. С двух сторон от поляны - панельные дома.

Вот переживаю, как моя аппа (W-Fly FT06-A)в таком "фоне" будет работать? Есть ли шансы на нормальную работу на расстоянии до 100-150 м?
    Реально у этой аппы сила приёма и передачи посильней чем у многих известных брендов,ибо отмороженый китай!

Записей в дневнике
    191
    С двойным преобразованием помех значительно меньше и работает гораздо дальше - не могу обьяснить теоретически, но практически это именно так.

10.  

Спасибо.Про помехи я понял.

А как вообще в городе себя FM-аппаратура ведёт?

Сотовые, радиосвязь, вайфаи всякие и т.д. сильно жить мешают?

Я просто ближе 3 км. от города никогда не пользовался этой аппой, не знаю чего ждать...

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    С двойным преобразованием помех значительно меньше и работает гораздо дальше - не могу обьяснить теоретически, но практически это именно так.
    Речь здесь не о помехах вообще, а о импульсной помехе от мощного дугового разряда коим является искрение токосьемников электротранспорта... Может еще вы удачно летаете недалеко от дуговой электросварки?

Записей в дневнике
    15

Я просто ближе 3 км. от города никогда не пользовался этой аппой, не знаю чего ждать...
    Смотря где вы летаете... Про вайфаи-не знаю, но сотовые (особенно если он зазвонит в кармане) могут создать помехи, но редко...
    Вот к примеру: летал на f3р у себя во дворе, троллейбусов слава богу там нет (тк живу на окраине), когда проверял на 'предмет' помех -ходил с самолем по площадке - замечал редкие, но резкие подергивания рулей (особенно элеронов) ,но в воздухе все было пучком... Правда я отлетал от себя максимум на 7-8метров...
    А когда у нас (почти в центре города) проходили соревнования по машинкам, ~30% аварий было из-за помех, хотя, у большинства, была аппа с двойным и даже РСМ - преобразованиями

Цитата Сообщение от olegSM Посмотреть сообщение
    Реально у этой аппы сила приёма и передачи посильней
    Про силу передачи - это понятно, а вот, что такое "сила приёма" - не понял!

Сила приема - это наверное чувствительность + избирательность приемника. У приемника с двойным преобразованием избирательность должна быть лучше.

Цитата Сообщение от avalanch Посмотреть сообщение
    Сила приема - это наверное чувствительность + избирательность приемника. У приемника с двойным преобразованием избирательность должна быть лучше.
    Если не сложно, объясните поподробнее, что такое двойное преобразование сигнала.
    Общий принцип формирования сигнала и модуляции я понимаю, но про двойного преобразования я ничего не знаю...

Записей в дневнике
    15
    Аналоговое преобразование (не важно: одинарное или двойное) обозначается 'РРМ' А цифровое преобразование обозначается 'QРСМ' или 'РСМ' -так вам будет более понятнее при прочтении этой
    статьи ...
    Удачи

Давно не был
    При наличии помех надо иметь более мощный сигнал передатчика, чтоб забить помеху и хорошую избирательность примника! Чувствительность приемника не спасет. У вас же нет коррелятора там.

Записей в дневнике
    191
    В районе строек хорошие помехи из-за сварки, я там чуть самолёт не потерял.

Если не сложно, объясните поподробнее, что такое двойное преобразование сигнала.
    Общий принцип формирования сигнала и модуляции я понимаю, но про двойного преобразования я ничего не знаю...
    Вот здесь хорошо MWW объясняет: Згорел приёмник!!!

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Аналоговое преобразование (не важно: одинарное или двойное) обозначается 'РРМ' А цифровое преобразование обозначается 'QРСМ' или 'РСМ'...
    Эти так называемые "преобразования" никакого отношения к одинарному/двойному преобразованию в приемнике отношения не имеют.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Эти так называемые "преобразования"
    +1
    Зы... это по сути не преобразование, а вульгарное низкочастотное кодирование и уплотнение каналов... В приемнике идет обратный процесс декодирования принятого сигнала с выхода линейной части приемника, на коей в сущности сам приемник и заканчивается...

Я так понял, что всё покажет практика...

Ибо, судя по отзывам, принципиально проблему сильных помех от электротранспорта не решается вообще - ни с FM, ни с 2,4...

Надеюсь, что модель переживёт эти проверки=)

Народ, подскажите, могу ли я модуль на 2.4 подключить к своеё аппаратуре через тренерский разъём? Разъём - джэк, такой-же как и моноаудио.
    Вроде есть какие-то модули, которые PPM снимают прям с провода...стоит ли эта овчинка выделки?

Записей в дневнике
    15
    Я думаю, что сможете, возможно вот этот модуль вам подойдет...

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Я думаю, что сможете, возможно вот этот модуль вам подойдет...
    Спаисбо, похоже на то.

Только сразу вопросы возникли:
    1) Как вообще ASSAN работает? Читал много отзывов о нём как о "китайском г-не", хотя сам понимаю, что это может быть очень субьективно...Кто пользовал ASSAN, подскажите, стоит ли их продукция своих денег?

2) В описании этого модуля говорится о трёх проводах для подключения к передатчику, хотя сигнал PPM,который подаётся на тренерский разъём, идёт по двум проводам...Что за третий провод?

3) Как он питается? Не заметил ни разъёмов ни проводов для питания...

Надеюсь, кто нибудь владеет вопросом...А то жаба душить наобум 90$, с приёмником, в кетай засылать.

хм... ищете откуда питание и не знаете куда третий провод, ни на какие мысли не наводит?
    Купите спектрумовский под футабу http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=5693 цена вполне приемлема.

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    хм... ищете откуда питание и не знаете куда третий провод, ни на какие мысли не наводит?
    Купите спектрумовский под футабу http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=5693 цена вполне приемлема.
    Наводит на мысль, что земля сигнала и питания - один провод? Вы это имели ввиду?
    Как то сложно представить себе такое...как-то жестковато=)

Или я что-то недопонял?

Во всех модельных сервопривода, регуляторах и прочая-прочая земля сигнала и питания - один провод

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Как то сложно представить себе такое...как-то жестковато=)
    А что Вы в этом жесткого усматриваете? Нормальное явление - земля, масса, общий провод, кузов(в авто 1:1), ground... Это общепринятое понятие, во всей аппаратуре(и не только модельной) так - относительно общего провода и питание и все сигналы... Одним из исключений из этого правила могут быть устройства, у которых требуется гальваническая развязка цепей - например килсвич(дистанционный выключатель зажигания для бензинок)... А так - масса она для всего масса...

Спасибо, просветили..

А кто нибудь знает, антену ФМовскую можно вообще выкручивать из ВиФлая при подключении к симу или к модулю?

Кварц, понятно, долой...А вот палку можно извлечь? Там она никак в цепи не учавствует, как нагрузка, например? Я в схемотехнике слабоват, могу глупые вопросы задавать, не кидайте тапками=)

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    А зачем? Что, просто сложить нельзя? Или она там не телескопическая-???
    Или Вам просто дырка в корпусе под провода нужна? Тогда, можно, если без кварца...

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    А зачем? Что, просто сложить нельзя? Или она там не телескопическая-???
    Или Вам просто дырка в корпусе под провода нужна? Тогда, можно, если без кварца...
    Ну так хочеца покрасивше модуль присобачить, передатчик же не предназначен для подключения...и так придёца на сопли вешать. Вот и подумал, можно ли вместо родной антены коротышку от модуля воткнуть или нет.

Забанен

Привет! Отлетал весь прошлый сезон на FWLY 35мгц! Летал на площадке в 50 метрах от комплекса заводов КАМАЗ. Все виды помех там есть! Вся площадка замотана высоковольтными линиями!!! Имею два приемника родных 6 канальных. С одним и 300м нормально с другим и 100м хреново! Приемники как повезет! Вскрыл этот приемник, там две катушки(люблю что нибудь покрутить,хотя не хрена в электроники не понимаю), жене дал передатчик себе самоль и иду с ним смотрю как сервы себя ведут! как дергаться начали крутил эти катушки понемногу туда сюда, перестали дальше пошел! ушел метров на 300, настроил так и летаю!
    На счет приемников с двойным преобразованием-уверен будет лучше! Какие подходят к этой аппе не знаю! Думаю Футабовские подойдут! Андрей.

Закрытая тема