Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 60 из 60

Проблемма со Spectrum DX6i

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от De_23 думаю, что придется следовать вашим советам. Вот только на футабу мне копить придется еще месяца 2... А ...

Забанен
    Цитата Сообщение от De_23 Посмотреть сообщение
    думаю, что придется следовать вашим советам. Вот только на футабу мне копить придется еще месяца 2... А спектрум так красиво смотрится на картинках... Мечта просто
    А почему обязательно Футабу7С ?? есть ведь и Футаба6! и стоит почти также как и Спектрум6! и копить денег не придется!! Вот еще мысль: взять аппу не на 2.4 а на 35,40 мгц можно и на 7 каналов найти Футабу или ЖР, скидки на них сейчас офигенные! если конечно не считаешь что эта аппа(35.40мгц) типа -старье или прошлый век!

2.  

Проводил дома такой эксперимент:
    собрал цепь - аккумулятор-приемник-электродвижок+передатчик - все от китайской игрушечной машинки. Все подключил. Параллельно включил в удлиннитель несколько зарядок для телефона, поставил на звонок 2 телефона, вообщем создал помех на сколько это возможно. И за 15 минут моего эксперемента сигнал ниразу не пропал. Я отходил даже в другую комнату за стену, сигнал даже и не думал исчезать. Вот такая частота 40мгц. Это первое.
    описал.
    Во время полёта (40МГц) зазвонил телефон(НОКИА,старый,с ч\б экраном) в кармане,в результате разбил ЧИМПУКА.

Цитата Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
    Во время полёта (40МГц) зазвонил телефон(НОКИА,старый,с ч\б экраном) в кармане,в результате разбил ЧИМПУКА.
    Не задавит передатчик телефона на 900 Мгц никогда наш 40 МГц, я бы такой телефон поостерегся носить даже рядом с собой

Там вч от телефона скорее всего долбануло по нч тракту передатчика, а не на модель. Все наверное слышали в колонках шум от мобилки регистрирующейся в сети, ну так вот эта же самая помеха может "зазвучать" и по входу потенциометров. Если корпус пульта неэкранированный то вероятность такой проблемы выше.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дима-Алтуфьево Посмотреть сообщение
    Отнести это г. обратно в магазин , забрать деньги, добавить денег , купить аппаратуру.
    Или залезть в потенциометр, задняя крышка легко отколупывается, поправить контакты и летать до следующего отказа.
    У меня та же проблема. Из-за внезапного отказа потенциометра по тангажу сломал верту хвост. Узнал в голбалхобби ( а именно они ввозят спектрумы), что сейчас они набирают партию для возврата производителю. Через полтора месяца обещают вернуть качественные пульты. Думаю не рисковать (контакты пока только поджал) и отдать на обмен. Все желающие могут присоединиться. Отправлять партию будут через неделю.

Очень оперативно, а полтора месяца что делать??
    Где гарантия что опять брак не пришлют?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дима-Алтуфьево Посмотреть сообщение
    Очень оперативно, а полтора месяца что делать??
    Где гарантия что опять брак не пришлют?
    Спектрум клянется, что все будет ОК. На самом деле, для любого производителя такая ситуация- это серьезный удар по репутации и они должны сделать все, чтобы ее поправить.
    А что делать полтора месяца?, я, например, буду пользовать Белта с родным пультом, хотя уже собирался продавать весь его RTF комплект со всем апгрейдом, т.к. перешел на Trex и Spectrum. Trex с белтовским пультом пользовать боюсь, т.к. летать особо не умею, а приличный пульт, все-таки, позволяет это делать безопаснее. Хотя, Белт с родным пультом серьезно не приложил не разу, а Trex грохнул хвостом из-за глюка спектрума в первый же уличный вылет.

Удачи

10.  

Записей в дневнике
    1
    Самый логичный вариант - затребовать у производителя ремонтный комплект и поменять самим...
    Да, после поджатия контактов мне пришлось перебиндить все приемники - т.к. полный газ не выдавался... после перебиндовки - все ок!

Просматривал я тут фотки разные по форуму в целом, и заметил особенность одну: вот например, среднестатистическая фотка - стоит человек (моделист), в руках у него модель, или рядом с ним, в руках или на шее естесственно передатчик. И какая же у него антенна - Правильно! на большинстве фотографий - ДЛИННАЯ!!! Даже профи, летающие на реактивных аппаратах - и те - с ДЛИННОЙ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОЙ АНТЕННОЙ, той самой - 40 Мгц! Может и не заморачиваться этими 2,4Ггц Спектумами?? А взять надежное и проверенное десятилетиями??

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    среднестатистическая фотка
    еще учтите, когда делались эти "среднестатистические фотки"... 99% - когда 2,4 "еще тока-тока", а то и "еще не"...

Записей в дневнике
    1
    Просматривал я тут фотки разные по форуму в целом, и заметил особенность одну:- 40 Мгц!
    Может и не заморачиваться этими 2,4Ггц Спектумами?? А взять надежное и проверенное десятилетиями??
    Представляете сколько стоит аппа на 12 и более каналов? А ведь еще и приемники надо менять...
    Купил чел себе супер крутое и дорогое в свое время, даже супер передовое... на 40Мгц, а потом кому и за сколько продать, что б поменять на 2.4? У кого есть столько бабосов - сразу купит 2.4... Вот чел и летает себе дальше... на 40, пока работает.
    А советы давать, что купить - дело неблагодарное... Случись косяк (брак аппы или даже "кривые руки") - потом долго и много "хорошего" слушать в свой адрес не хочется.
    Берите то что нравится!
    У меня знакомый хочет JR на 12 каналов... основной аргумент - в руках хорошо лежит :-))) а не цена, марка, количество каналов (ему больше 10 не надо) или частота...

Проанализировав множество статей по спектруму, напрашивается вывод:
    если сейчас идет период возвратов аппаратур д икс 6 ай, купленных за последние пол-года, то заказывать сей аппарат нет смысла, т.к. велик шанс нарваться на некачественный товар с браком, т.е. тех, которые лежат на складах многих интернет-магазинов. Может и не стоит ее заказывать - может обратить внимание на футабу?? Плюс еще передатчик в подарок второй в подарок???

Записей в дневнике
    1
    Проанализировав множество статей по спектруму...
    Может и не стоит ...???
    Некоторые и кофей с солью пьют...
    пока не попробуете и не узнаете нравится или нет...
    жаль, что в отличии от кофея ценники другия...
    А вообще, у меня DX6i... и я не жалею! но, и владельцев Футаб за идиотов не считаю...

Записей в дневнике
    527
    в догонку по поводу 617-го.... Это аналог AR7000.
    Полноценный приемник для любого радиуса действия.
    У меня стояли (стоят) на 2 бензинках 180 и 200см и ангеле 160см размахами...
    Просто у футабы немного иная технология, позволяющая обходиться без выносных примников...
    По поводу 2,4 вообще - не заморачивайтесь, и покупайте.
    Что касается пилотажником и реактивщиков - они тоже потихоньку, очень осторожно начинают пользовать 2,4. Просто времени пошло очень мало, а они народ консервативный, слишком высока цена ошибки аппаратруы, поэтому пока набирают статистику по ней... Когда есть годами опробованая система на PCM - ставить на самолет в 15-25 тыс баксов не очень пока понятный приемник - никто не станет... Тем более что обстановка с помехами и пересечением каналов на тренировках и соревнованиях как правило не создает проблем - 40мгц вполне надежно работает. А вот на "народных" полях - без 2,4 сегодня летать уже становиться опасно...

УЖЕ ИСПОЛЬЗУЮ ЭТУ АПУ 3 МЕСЯЦА НА ВЕРТОЛЕТЕ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ПОКА НЕ БЫЛО .ТОЛЬКО ОДНА ЗАДОЛБАЛА ЭТО АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ НА РУССКОМ? я ИМЕЮ В ВИДУ ИНСТРУКЦИЮ

шестой спектрум - мое разочарование... пульт, мягко говоря, полное г...но, оно в общем... мало того, что резисторы шумят и творят что хотят (это я худо-бедно вылечил), так еще три ЧП за последнюю неделю вывели меня из себя окончательно!
    первое: спонтанный запуск двигателя при включенном ГОЛЬД и результат - "дырка в потолке" от харрька-200
    второе: после установки свежих аккумуляторов, при выключенном пульте(!) в результате короткого замыкания просто стек батотсек!!!!!!!!!!!!!!
    третье: после настройки очередной модели, по непонятной причине ее настройки были инициализированы для все того же харрикейна (масса удовольствия перебивать вертолетные настройки вместе сабтиммерами, кривыми и расходами)
    ПРОСТО НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от Genosse Посмотреть сообщение
    спонтанный запуск двигателя при включенном ГОЛЬД и результат - "дырка в потолке" от харрька-200
    и коллективный шаг тоже сам включился?

Сейчас на пороге покупки Спектрума дх-6и, для меня это недешего, нужно сказать. (кризис и все такое...) Вообщем начитавшись негативных отзывов, теперь на пороге отказа от покупки. Ну так собственно брать или не брать?? Совсем руки опустились.
    Покупай 6-и ине парься летаю пол года и на самолете и на 2-х вертолетах пока никаких глюков и помех не видел летал и в городе где много интернета вай -фай который работает на 2.4 мгц иникаких проблем не говоря уже об аэродроме или каких -то полях за городом.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Genosse Посмотреть сообщение
    ...так еще три ЧП ...
    ПРОСТО НЕ...
    Не переживайте, вам просто не повезло!

Записей в дневнике
    18
    На DSM2 ничего само включиться просто не может. Приемник поймет пакеты только от своего передатчика со своим кодом, сгенерированным при биндинге, уникальным для каждой модели, для каждого биндинга...

Закрытая тема