Помогите новичку

ЭдикЧе

Решил преобрести самолет с ДВС и к нему оптик 6 ,и тут засада аппаратура пришла MODE1 ,а я привык к MODE2 ,что делать???
Всем заранее благодарен кто поможет

Геннадий2610

С мена раскладки ручек передатчика (Mode) на Optic-6
Если Вы желаете изменить раскладку ручек передатчика, скажем, с Mode 2 на Mode 1, удерживая нажатыми две
кнопки Edit, включите передатчик. Затем, используя одну из кнопок Edit, пролистывайте меню, пока не увидите
пункт STICK. Нажимайте одну из кнопок Cursor, чтобы переключаться между Mode 1 и Mode 2.
После этой процедуры раскладка ручек поменяется,но тогда стик газа будет постоянно стоять по центру,а р/в не будет иметь нейтрали.Скорее всего придется вскрыть передатчик и перекинуть местами стики.

AlexN

Не надо стики перекидывать. Все механически перестраивается без этой муторной процедуры.

pakhomov4
AlexN:

Не надо стики перекидывать. Все механически перестраивается без этой муторной процедуры.

Ух ты! А у Вас есть Оптик?😃

PigTail

В описании к аппаратуре сия процедура описана, пружинки переставляются, а вовсе не сами стики.

toreo
ЭдикЧе:

Решил преобрести самолет с ДВС и к нему оптик 6 ,и тут засада аппаратура пришла MODE1 ,а я привык к MODE2 ,что делать???
Всем заранее благодарен кто поможет

Собраться с духом, тщательно взвесить за и против, преодолеть свои страхи и комплексы, набраться решительности и… открыть мануал.

AlexN
pakhomov4:

Ух ты! А у Вас есть Оптик?😃

Да, есть. А что Вас так удивило?😃

ЭдикЧе

Всем спасибо!! Открутил шесть винтиков и вот они “потроха”. В электрике я не разбираюсь, а вот в остальном оказалось поще “пареной репы” и все встало как мне надо.
Теперь осталось изучить инструкцию и настроить остальные параметры.😁
Забегая вперед возникла другая идея:😊
Имею в своей авиакомпании Три лайнера, два покупал RTF (Мираж и Биплан) и ARF Chipmunk 40 для которого собственно и была преобретена хорошая электроника.
Отсюда возник вопрос??? как сделать так чтобы я управлял одним пультом😒

mel41

Дорогой сосед! Обратись к букварю: почитай, подумай, там памяти хватит на Ваши пепелаци заглаза!

AlexN

Установить в приемники кварцы на тот же канал, что и в передатчике 😉

toreo
ЭдикЧе:

Всем спасибо!! Открутил шесть винтиков и вот они “потроха”. В электрике я не разбираюсь, а вот в остальном оказалось поще “пареной репы” и все встало как мне надо.

только потом не удивляйся, если трим газа будет работать в инверсе 😃