ВЧ 2,4 Ггц модуль для Futaba 9 CAP

SimonS

Граждане, есть намерение приобрести ВЧ модуль 2,4 Ггц для Futaba 9CAP. Кто пробовал эксплуатировать? Посоветуйте у кого есть опыт. Как с ассортиметом приемников? Ну, в общем, ответьте кто что-то знает. Где какие цены?

Hawk114
SimonS:

Граждане, есть намерение приобрести ВЧ модуль 2,4 Ггц для Futaba 9CAP. Кто пробовал эксплуатировать? Посоветуйте у кого есть опыт. Как с ассортиметом приемников? Ну, в общем, ответьте кто что-то знает. Где какие цены?

Спектрумовский модуль из коробки неработал(неисправен) сразу-было такое недели 2 назад

Metanol

Медиумов на сайте нет, модуль какой фирмы интересует, есть родной, есть спектрум, есть ассаны с коронами, есть XPD

AVMW

Год отлетал с Фастом 7 канальном, приемники 9гр.,6гр.,4гр., проблемм не было, единственное у 6ти граммового разъемы микро с трудом нашел подходящие переходники.Цены (по моему мнению) нормальные от 100 до 40 зеленых.Вроде Спектрумовский(ДСМ) модуль дешевле и приемники чуть полегче для кошелька,Но “Ккаждому свое”

SimonS

Друзья, если я правильно понял, на Futaba овский передатчик можно поставить разные ВЧ модули?

Voldemaar

На Футабу можно поставить целую кучу различных модулей. Это различные кварцованные и синтезаторные модули на 35(36), 40(41), 72(75) МГц от самой Футабы, такие же FM модули от Hitec и WFLY, модули на 2,4 ГГц практически всех известных производителей (перечислены Metanolом). Владельцы спектрумов нервно курят в сторонке…

SimonS

Вот присмотрел родной Футабовский 8 канальный модуль с приемником. Думаю в пятницу забрать.

collapse

Верное решение. Себе купил в свое время TM-7, щас мучаюсь - в приемниках разъемов не хватает на большой самолет 😉, а с 8-канальным не он совместим (т.е. тока 607-617, да 6004)…
А ТМ-8 уже любые работают

an2an
collapse:

…купил в свое время TM-7, щас мучаюсь…

Полагаю, когда ты брал свой модуль вариантов еще не было. Теперь продай свой TM-7 доплати денег и купи TM-8. Но лучше продай вместе с передатчиком и возьми 12 или 10 на крайний случай…

collapse

ну в общем да, так и было, только-только 7-ки пошли, 8-к не было… Пульт продать не проблема, вопрос - где взять еще 25-30 тыс чтоб купить 12-ю )))

SimonS

Друзья, купил модуль с приемником, завтра пойду попробую поставить. Есть набольшая тема. Я не совсем понял из мануала (Он на Английском) как снизить выходную мощность передатчика для проверки работы сервов на земле? Кто знает, подскажите.

collapse
SimonS:

Друзья, купил модуль с приемником, завтра пойду попробую поставить. Есть набольшая тема. Я не совсем понял из мануала (Он на Английском) как снизить выходную мощность передатчика для проверки работы сервов на земле? Кто знает, подскажите.

У футабьего модуля сзади кнопка…

9 days later
Партизан

а где можно купить модуль Spectruma на 2,4 для Futaba 9CAP и как его марка?

alex_1964
SimonS:

Граждане, есть намерение приобрести ВЧ модуль 2,4 Ггц для Futaba 9CAP. Кто пробовал эксплуатировать? Посоветуйте у кого есть опыт. Как с ассортиметом приемников? Ну, в общем, ответьте кто что-то знает. Где какие цены?

Привез себе из Америки Спектрум ДМ8 чтоли, не помню уже. Всё работало нормально, запросто вязалось с каким-то Спектрумовским приемничком (не помню модель) и с Футабовским 168-ым приемником. Но внешний вид всего этого безобразия удручал меня безмерно. Вся грация 9-ки разбивалась об этот проводочек, торчащий из модуля и жуткую антенну, которой предлагалось заменить штатную. При этом антенна похожа на атенн дешевого ВайФай модуля. Лошиный тюнинг получился. Вроде как работает, но удовольствия нет… Так и отдал этот модуль к чертям. И пошел по неправильному, но немного более эстетичному пути - купил вторую аппаратуру на 2.4.

MWW
alex_1964:

запросто вязалось с каким-то Спектрумовским приемничком (не помню модель) и с Футабовским 168-ым приемником

А это как? У Спектрума и Футабы совершенно разные, не совместимые между собой системы-???

PS И 168, я полагаю, всетаки 608 - ?

alex_1964
MWW:

А это как? У Спектрума и Футабы совершенно разные, не совместимые между собой системы-???

PS И 168, я полагаю, всетаки 608 - ?

Слава, ну конечно же 608 - описАлся в попыхах. 😃 Благодарю за коррекцию. Из всего этого приседания со Спектрумом я вынес одно - Футаба не очень жалует чужаков и хорошо работатет только со всем своим. Глубоко копать не хотелось, но заметил, что, например, Эйртрониковские приемники не очень дружат с Футабой, ну а уж кварцы… Там вообще всё очень тонко. Поэтому для себя я сделал выбор - Футаба - и скрещиваю её только с Футабой. 😃
Слава, еще раз спасибо за подсказку.😁