Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 50 из 50

внимание владельцам hitec optic - 6

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Brecket "7-й" канал проверял - работает! Ну так а детали можно услышать? Какой слайдер? Какие режимы радио? Какой ...

Цитата Сообщение от Brecket Посмотреть сообщение
    "7-й" канал проверял - работает!
    Ну так а детали можно услышать? Какой слайдер? Какие режимы радио? Какой приемник, в конце концов?

А проверять-то я тоже проверял. И не работает.

2.  

Цитата Сообщение от AndreyT Посмотреть сообщение
    Ну так а детали можно услышать? Какой слайдер? Какие режимы радио? Какой приемник, в конце концов?

А проверять-то я тоже проверял. И не работает.
    А вот так попробуй, я щас пробовал, самое простое и без микшеров

Передатчик Optic 6 со сменным ВЧ модулем.
    Приемник HPD-07RH, режим QPCM у него.

Втыкаешь машинки во все каналы приемника
    Делаешь на передатчике REST (все по умолчанию и миксера на INH), проверяешь чтоб QPCM был, а то приемник не поймёт.
    Ставишь FLPT=0
    крутишь ручки - все каналы работают независимо, при этом седьмой от левого слайдера, шестой от правого.

Цитата Сообщение от Brecket Посмотреть сообщение
    Нету у Optic 6 при программировании пользовательских микшеров задания offset. И это плохо.
    Да уж, согласен. "7-й" канал проверял - работает!
    Что такое offset?

Что то у меня тоже ничего не получается с седьмым каналом,серва просто молчит двигается рукой спокойно.

Блин ,вот что значит невнимательность-всё работает,серва была вставлена не на седьмой канал а на разъём DSK/Batt.

6.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение

Что такое offset?
    По-моему тут имелось ввиду "off set", т.е. "установка отключина"... наверное...

cегодня купил Хайтек оптик 6 аккумулятор 7.2В 1300 mah батарейка пищит на 5 в!

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    По-моему тут имелось ввиду "off set", т.е. "установка отключина"... наверное...
    Прикалываетесь... Ну раз уж "отключина", то тогда было бы "offsit", наверное...

Offset - это смещение нейтрального положения Slave канала по отношению к Master каналу в пользовательском микшере.

В Optic 6 при программировании пользовательского микшера задать offset невозможно - нет такой фичи вообще - и соответственно пользовательские микшеры работают по формуле
    Slave = Master * Rate
    где Rate - это задаваемый пользователем коэффициент микширования. В радио он задается в процентах, в формуле же я указал множитель (т.е. +100% это множитель 1, -50% это множитель -0.5 и т.п.) Соответственно при таком примитивном способе организации микшера, если Master находится в нейтрали (Master = 0), то и Slave тоже будет находиться в нейтрали. Т.е. нейтральные положения каналов (с точки зрения радио) всегда совпадают и ничего с этим не поделаешь.

В более продвинутых радио реализуется более продвинутая формула. Либо
    Slave = Master * Rate + Offset
    либо
    Slave = (Master + Offset) * Rate
    Может где-то бывает и
    Slave = (Master + Offset1) * Rate + Offset2
    но это не принципиально, ибо это лишь вопрос пользовательского интерфейса, ибо все три формулы математически эквивалентны.

А важно то, что при помощи дополнительного аддитивного параметра Offset можно получать микшеры, в которых нейтральные положения каналов смещены относительно друг друга.

Например, в пользовательских микшерах Futaba 7C есть offset - он задается путем отклонения джойстика master-канала в требуемое смещенное положение с последующим нажатием кнопки.
    Последний раз редактировалось AndreyT; 13.03.2009 в 19:01.

10.  

Цитата Сообщение от shumalex Посмотреть сообщение
    всё работает,серва была вставлена не на седьмой канал а на разъём DSK/Batt.
    Детали можно узнать? Какой приемник? Тоже QPCM?

Прикалываетесь... Ну раз уж "отключина", то тогда было бы "offsit", наверное...

Offset - это смещение нейтрального положения Slave канала по отношению к Master каналу в пользовательском микшере.

В Optic 6 при программировании пользовательского микшера задать offset невозможно - нет такой фичи вообще - и соответственно пользовательские микшеры работают по формуле
    Slave = Master * Rate
    где Rate - это задаваемый пользователем коэффициент микширования. В радио он задается в процентах, в формуле же я указал множитель (т.е. +100% это множитель 1, -50% это множитель -0.5 и т.п.) Соответственно при таком примитивном способе организации микшера, если Master находится в нейтрали (Master = 0), то и Slave тоже будет находиться в нейтрали. Т.е. нейтральные положения каналов (с точки зрения радио) всегда совпадают и ничего с этим не поделаешь.

В более продвинутых радио реализуется более продвинутая формула. Либо
    Slave = Master * Rate + Offset
    либо
    Slave = (Master + Offset) * Rate
    Может где-то бывает и
    Slave = (Master + Offset1) * Rate + Offset2
    но это не принципиально, ибо это лишь вопрос пользовательского интерфейса, ибо все три формулы математически эквивалентны.

А важно то, что при помощи дополнительного аддитивного параметра Offset можно получать микшеры, в которых нейтральные положения каналов смещены относительно друг друга.

Например, в пользовательских микшерах Futaba 7C есть offset - он задается путем отклонения джойстика master-канала в требуемое смещенное положение с последующим нажатием кнопки.
    Прикольно, согласен. Не могу только придумать, куда это практически нужно.
    Вроде бы в Оптике можно субтриммер у слэйва в край вывести, что будет почти то же самое.
    В Оптике 6 при активном 3D пилотаже мне не хватает только одного микшера, в котором rate меняется в зависимости от мастера, но такие микшеры, насколько знаю, вообще мало где есть...

Детали можно узнать? Какой приемник? Тоже QPCM?
    Да понятно какой, разъём DSK/Batt у HPD-07RH.

Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    Прикольно, согласен. Не могу только придумать, куда это практически нужно.
    Это нужно практически всегда, когда один из замешанных каналов физически ассиметричен (т.е. управляющая поверхность, например, ходит только вниз), а с точки зрения радио его диапазон - симметричен, т.е. -100%..0..+100%.

Например, закрылки, как я описывал выше. Вот, например, мне нужно микшировать закылки (master) на руль высоты (slave) и чтобы при этом микшер воспринимал крайнее верхнее положение закрылков (которое физически - нейтральное) как Master=0, а не как Master=+100%.

Вроде бы в Оптике можно субтриммер у слэйва в край вывести, что будет почти то же самое.
    Будет то же самое, да. Именно так я и делаю. Но проблема в том, что это приемлемо только если микшер постоянный. А если кому-то нужен отключаемый микшер, то - облом. Микшер-то выключится, а субтрим - нет. Соответственно поверхность слэйва уедет в сторону от нейтрали.

Фактически offset - это и есть субтрим, но субтрим "локальный", привязанный к конкретному микшеру. Выключаешь микшер - выключается и его субтрим (offset).

Закрытая тема