Глюк Ли Это ? (по Регуляторуgws Isc-100)

GIGAELK

Регулятор на 5А.
Подключаем регулятор, приемник и батарею (1 раз- 4 банки формата АА, второй раз- 6 шт 300 Ма банок от телефонных трубок). При выводе на максимальный газ где-то на 2\3 хода ручки происходит отруб. Глюк ли в регуляторе, или в чем я не прав ?

hcube

Это либо питание проседает, либо регулятор превышает максимальный ток потребления. Скорее - первое. У меня такое было с 600 движком и батареей из 8 AA аккумов в пластиковой кассете.

Modris
GIGAELK:

Регулятор на 5А.
Подключаем регулятор, приемник и батарею (1 раз- 4 банки формата АА, второй раз- 6 шт 300 Ма банок от телефонных трубок). При выводе на максимальный газ где-то на 2\3 хода ручки происходит отруб.  Глюк ли в регуляторе, или в чем я не прав ?

Obi4no u batarejek v mobiljnikah boljshoe vnutrenneje soprotivljenije. Sam rabotaju v Siemens Sertvice i znajo 4to u normaljnoi batarei v Siemens trubkah Rin sostavljajet 120-210 mOM na 3 elementa T.E. 40-70 mOM na banku. Po U=IR pri toke 1A padenije naprezenija budet ot 0,24 do 0,42V pri 6 bankah a Eto ot 3 do 6%. Eto poteri i padenije naprezenije na rashot 1A.
U Akumuljatorof SUN-POWER kotorije priobretal v Germany po 14e za 7,2V 3000mAh Ni-Mh , Jamara Vnutrenneje soprotivljenije posle 5 razovovo izmerenija parametrov batarei bilo 14mOM 😃
Aparatura izmerenija CADEX

GSV
GIGAELK:

Регулятор на 5А.
Подключаем регулятор, приемник и батарею (1 раз- 4 банки формата АА, второй раз- 6 шт 300 Ма банок от телефонных трубок). При выводе на максимальный газ где-то на 2\3 хода ручки происходит отруб.  Глюк ли в регуляторе, или в чем я не прав ?

Скорее всего всё правильно - регулятор отключает двигатель при понижении напряжения от акк.Ибо акк. слабые и мало их. Проверить можно просто - подключить вольтуметр на вход регулятора и проверить при каком напр. он отключает двигатель.Если оно совпадает с тем, которое прописано в его мануале - всё ОК. 😃

Успехов!

GIGAELK

Спасибо. Недавно нашел мультиметр- перерыл пол-квартиры- после очередной смены работы он оказался не нужен, затерялся… Теперь смогу все по-людски проверить.

GSV
GIGAELK:

Спасибо. Недавно нашел мультиметр- перерыл пол-квартиры- после очередной смены работы он оказался не нужен, затерялся… Теперь смогу все по-людски проверить.

Тады рекомендую еще и ток проверить. Поставить винт на мотор , и посмотреть, сколько он отжирает тока на полном газу.