ICH-400 , не запускается двигун ...

titan777

так вот проблемма с этим контроллером , движек просто молчит , на приемник 5в есть , сервы работают .
Что там за кнопка СТАРТ? нафига ? и еще 2 переключателя , один выбор сколько банок в аккуме , у меня 7 , ставлю в 7N , а второй то нафига? 2ch-3ch ?

Sputnik

Подробно такой регулятор не исследовал, но можно поразмышлять ?
Переключатель 2ch-3ch ставится в положение 2ch когда используется 2-х канальная аппаратура, регулятор подключается в гнездо приёмника для батареи, питает борт, но не управляется от передатчика, при нажатии кнопки “старт” мотор запускается и работает до тех пор пока регулятор его не отключит по падению напряжения, величина эта вероятно задаёться переключателем 6N-7N-8N, в зависимости от числа банок ходовой батареи (может быть такую систему сделали, чтобы упростить регулятор и чтобы он не заморачивался с определением числа банок ?). Незапуск мотора (при положении переключателя 2ch-3ch в полжении 3ch) может происходить от того, что ручка газа и тример её не крайнем нижнем положении и в настройках передатчика (если это возможно)нижняя “конечная точка” газа тоже сдвинута вверх. Или может при каком-то положении ручки газа надо нажать на кнопку “старт”. На упаковке регуляторов GWS есть минимальная инструкция, может её перевод поможет (если конечно упаковка еще существует).
Если всё остальное кроме регулятора действительно работает правильно, в конце концов можно применить метод “научного тыка”, на регуляторе ведь всего два два переключателя, один выключатель и одна кнопка, перебрать все возможные комбинации их роложений, в каком нибудь да заведётся. Но авторы этого метода предупреждают, что все действия по его применению, вы делаете на свой страх и риск, и они не несут ответсвенности за возможный дым и иные изменения объекта воздействия метода и окружающей среды 😃.

titan777

да все уже перепробовал , нажимал , переключал , в разн последовательностях , нисвкакую 😦(
Газ ест-но в НОЛЬ ставлю на передатчике …

RID

А инвертировать сигнал канала газа пробовали?

titan777
RID:

А инвертировать сигнал канала газа пробовали?

ну я не совсем идиот 😃)
я сначала аппаратуру настроил с другим регулятором …

RID

Идиот здесь не причем и таковым я никого не считаю 😉 , часто и у мастеров бывает - простую вещь забывают (типа включить в сеть) 😁 . Главное чтобы регулятор на котором настраивали такой же был.
Удачи