Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Приемник Sanwa RX-831

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Всем добрый день! У меня стоит вот такой приемник http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/RC4625/ и вот вчерась, проверял дома самлет, все нормально работало, а ...

Приемник Sanwa RX-831

Всем добрый день! У меня стоит вот такой приемник http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/RC4625/ и вот вчерась, проверял дома самлет, все нормально работало, а приехал на поле и ошалел - не работает канал управления газом!
    Что это может быть и чем лечится?
    Можно ли запрограмировать другой канал на управление газом (пульт Sanwa RD-8000)? Если можно, то подробно опишите, как сие можно осуществить!

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sage_KAAAA Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! У меня стоит вот такой приемник http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/RC4625/ и вот вчерась, проверял дома самлет, все нормально работало, а приехал на поле и ошалел - не работает канал управления газом!
    Что это может быть и чем лечится?
    Можно ли запрограмировать другой канал на управление газом (пульт Sanwa RD-8000)? Если можно, то подробно опишите, как сие можно осуществить!
    А серва (или регулятор) подключены правильно?
    После проверки ничего не меняли?
    Может пока везли контакт потерялся? Проверяли соединения?
    Про 8000 ничего не скажу, на 6000 поменять каналы нельзя.

Все подключено правильно, перебрасываю серву на другой канал работает (серва газа, т.к. это ДВС), все другие сервы работают нормально и каналы работают!
    Проверял и потерю контакта, да и не перключал ничего после проверки

Записей в дневнике
    14
    откройте заднюю крышку - возможно, проводок с потенциометра оборвался. На прежних санвах такое изредка случалось.

6.  

Сегодня посмотрю обязательно, только бы знать, где этот потенциометр стоит

Записей в дневнике
    1
    Сдох канал, нуна менять регистр (перепаивать чип).

Записей в дневнике
    2
    У меня на санве, правда vg6000 проворачивался потенциометр. Там вал переменного резистора зажат между двумя пластмассками и капнута капля фиксатора. Так вот винты, зажимающие пластмаску, ослабли и стик перестал крутить резистор. Серва, включеная в канал газа, дергается при подаче питания?

10.  

Записей в дневнике
    13
    На моём RD8000 обламывались провода на обоих джойстиках. Я их заменил на провода в силиконовой изоляции, от Protech-овских удлинителей и ... о, чудо! - полностью пропали помехи. Я на полном серьёзе думал, что это помехи, а оказалось - хреновые провода. Помехи исходили из самого передатчика...

Да нет, с передатчиком по этому каналу все в норме, т.к. на другой модели (а следовательно на другом передатчике) все работает идеально!
    Вчера решил проблему! Все-таки много канальная аппаратура хорошая весчь! Взял и замикшировал третий и седьмой каналы, подключил серву на седбмой канал и все заработало!
    Так что ничего паять не буду!

Цитата Сообщение от Sage_KAAAA Посмотреть сообщение
    ... т.к. на другой модели (а следовательно на другом передатчике) все работает идеально!...
    На другом передатчике или приёмнике? Если на другом передатчике - то я бы все таки разобрался, почему канал пропал. У меня две недели назад было тоже самое - пропал канал на VG6000. Дома разобрал - проводок оторвался от переменого резистора. Припаял, и о чудо, тоже помехи пропали, а до этого было иногда рысканье как раз по этому каналу...

На другом приемнике, опечатался, сори

Закрытая тема