Переделка JR 2720 в 2.4 ГГц. Реально ли ?

avalanch

Имею вот такой передатчик:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC6940/
Появилась идея, что если взять его модуль Spectrum DSM2 для Футабы (потому что он дешевле чем для JR) вот такой: www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
и прикрутитить его к передатчику. У китайских модулей типа Ассана и Короны на вход подается РРМ сигнал и питание. Можно ли проделать тоже самое с спектрумовским модулем ? То есть подать на него питание (какое напряжение ?), РРМ сигнал с тренерского разъема и в путь. Реальна ли такая переделка ? Будет работать ? Что еще приходит на модуль кроме питания и модуляции ? Вопросы эстетики оставим пока в стророне, предложения типа “продай свой передатчик и купи спектрум” тоже. Заранее спасибо за советы и информацию. Если есть у кого подобный опыт, будет интересно узнать о нем.

P.S. C паяльником дружу, с осциллографом тоже 😃

4 months later
Vorona_z_Handicraft

Вопрос топикстартеру - удалось приделать?

Второй вопрос. При переделке 2720 в ДСМ2 сохранится возможность работы в 40МГц?

avalanch

Решил не переделывать а поменять передатчик на Spectrum DX7, по нескольким причинам.

  1. По деньгам выигрыша почти никакого.
  2. Нужно что то колхозить с кнопкой бинда, пилить корпус, крепить ее как то, чего делать не хочется.
  3. По сравнению со спектрумом, в случае переделанного передатчика не будет функции привязки к модели, что для меня, как человека рассеянного, важно.

В принципе, я думаю можно сделать двухдиапазонный передатчик, вывести 2 антенны, оставить 2 модуля и поставить тумблер 40/2,4 который бы коммутировал питание и PPM для ВЧ модулей. Но это чисто теоретические соображения.