Проблема с Sanwa RD 8000.

kach1980

Доброго всем дня.
Подскажите, кто знает, что могло погореть в каскаде выходного усилителя, если
1- аппа исправна, в плане работы меню;
2- в симе все ОК;
3- заведомо исправный приемник не реагирует;
4- внешних признаков перегрева элементов на плате нет;
5- выходной усиливающий транзистор исправен;
6- ОУ LM358 - исправен;

kach1980

Добавил фото платы с двух сторон, для тех кто с электроникой на ты.

SANWA.rar

leliksan

А писчалка работает? Она с передатчиком на одной шине питания висит. И кварц неплохо бы проверить, надеюсь он родной?
С уважением.

ingenegr

а если заведомо исправный приемник поднести поближе к аппе?возможно к разобраной, кварц не ронялся?а питание есть на ВЧ части?

kach1980
leliksan:

А писчалка работает? Она с передатчиком на одной шине питания висит. И кварц неплохо бы проверить, надеюсь он родной?
С уважением.

Все работает, вот только не излучает правильный сигнал. Кварцы родные и исправные, проверял в такой же аппаратуре. Приемник - аналогично.
С уважением.
Денис.

ingenegr:

а если заведомо исправный приемник поднести поближе к аппе?возможно к разобраной, кварц не ронялся?а питание есть на ВЧ части?

Кварц -рабочий. Питание вроде есть, т.к. на антену идет около 6 В (мерял мультиметром). Приемник реагирует слабым подергиванием только в момент включения аппы.

mega_john
kach1980:

Все работает, вот только не излучает правильный сигнал.

а модуляция правильная выставлена?

J_MoToR

У меня “пионер” мучается с таким комплектом… то кнопки не хотят работать, то дальность не больше 50 метров…
С дальностью, вроде, вопрос решили - кварц в передатчике плохо контачил… подпаяли, поджали

TSV
kach1980:

Добавил фото платы с двух сторон, для тех кто с электроникой на ты.

Судя по состоянию защитных крышек на катушках, с настройками контуров ковырялись изрядно. Думаю весь вопрос именно в этом - просто расстроены контура фильтров и усилителей.

kach1980

Всем спасибо за дельные советы.
Крышки катушек были взломаны мной, но ничего не крутил.
После повторной перепайки ОУ LM 358 , все заработало. Странно только то, что с ОУ в планарном (кажется так он называется) корпусе аппа не захотела работать, а после установки в дип - корусе - все ОК. Чем объяснить - не знаю.
В общем у кого будет похожая ситуация - обратите внимание на ОУ.
Всем красивых полетов и мягких пасадок.

Алекс77

Подскажите кто нибудь как настроить Sanwa RD 8000. чтобы элероны работали на 2 серво

Oktyabrionok
Алекс77:

Подскажите кто нибудь как настроить Sanwa RD 8000. чтобы элероны работали на 2 серво

Включаешь, кнопками ch- и ch+ по горизонтали выбираешь значение ect. Далее кнопкой function листаешь меню вниз(Обрати внимание, если попадётся BASIC on, то нажатием кнопки INC+\yes надо сделать BASIC off.) и выбираешь FLAPE , кнопочкой INC+\yes задаёшь ACT. Кнопкой end выходишь в главное меню. Один элерон вставляешь в канал -2, а второй в канал-6.

Алекс77

Огромное спасибо. Если бы не ваша помощь то долго бы я разбирался с аппаратурой

3 months later
Sage_KAAAA

Люди, подскажите пожалуйста в чем прикол:
Тва самика разных (один ДВС другой электро), в каждом свой приемник, не пересталяется, не вынимается, а вот краш как по копирку - летят по прямой и вдруг резко сваливаются в штопор! На ручки вообще не реагируют. Подходишь к разбитому самику, все работает, все замечательно!
Проверяешь на земле все нормально, все замечательно. Иногда удается даже два-три вылета сделать перед падением!
В Симе ничего не глючит, все работет нормально!
В каждом приемнике свой кварц стоит!

server28

У меня было такое. Думал - помеха. Потом склонился к версии о осрыве РМ с площадок. Были установлены на двустороннюю липкую ленту и поджаты крышками. А у Вас насколько надежно машинки крепятся?

Sage_KAAAA

Машинки закреплены надежно, саморезами на жестко вклееннную площадку

20 days later
Sage_KAAAA

Люди, хелпп!!! Срочно!

Вчера заметил в симе, что пульт живет своей жизнью, ручки гуляют как хотят сами по себе. После некоторых эксперементов было выяснено, что если держать пульт за верхнюю его часть, все нормально, без каких либо помех и прочей ерунды, но стоит только руки положить в нижнюю чать, в район установки кварца и выключателя питания, как пульт начинает жить своей жизнью. Провод соединения с компом в норме, проверял!

Что это за фигня и как это лечить?
Если что, то где можно в ремонт здать пульт