2.4GHz мобильник

GeeBee

Вот попалась интересная ссылка jroger.nuxit.net/berliweb/homepage/homepage.htm и вспомнил приятель рассказывал что был случай во время старта зазвонил мобильник и сразу сработал файл сейв. Пока не выключили телефон ни чего не работало. Аппаратура Спектрум. Есть еще информация у кого на эту тему?
У меня комплект от Corona V1. Проверял рядом с точкой доступа Wi-Fi DL2100AP глюков не было, а вот с мобильником не знаю, надо проверить.

tumbzik
GeeBee:

Аппаратура Спектрум.

DSM или DSM2?

Voldemaar

Если по ссылке, то там рояль эво9 и кокпит 😛

Voldemaar
tumbzik:

То там FM пульт. А автор вроде как про 2.4ghz говорил.

У автора куча нестыковок:
ссылка, действително, на ФМ пульт, у приятеля “спектрум”, у него самого “корона” и проверял он не с телефоном, а с WiFi точкой доступа, да и заголовок вообще про мобильник на 2,4. Бред, одним словом. Вы за это ему сказали “спасибо”? 😁

GeeBee
  1. Прошу прощения в заголовке просто букву И пропустил (хотя можно было догадаться).
  2. Отказ спектрума имел место, о нем вспомнил наткнувшись на ссылку.
  3. Поэтому и задал вопрос.

DSM илиDSM2 не могу сказать, можно уточнить.
А вот учитывая “обилие” всевозможных “прибамбасов” в карманах пилотов и зрителей неплохо было бы иметь некоторую статистику.
Кстати в случае со Спектрумом мобильник был у зрителя, а 2 года назад в Венгрии если память не изменяет трагедию списали на рацию таксиста, но пилот в каталажке посидел.

an2an

Мобильник дает наводку на НЧ цени любых устройств. От мобильников “воют” и радиоприемники, и магнтофоны, и обыные стационарные телефоны. Так и любой передатчик, под воздействием телефона может расстроиться…

ryba

Спецально проверил передатчик футабы 6 на 2.4 - никаких растройст от телефона даже при прозвоне, помехи есть только на приемнике (только когда с него звонишь), если телефон ближе метра от приемника, машинки слегка подергиваюца.

an2an

Не маловажным аспектом является мощность передатчика мобильника, а она тем больше чем хуже связь, а особенно за городом, где нет GSM 1800, а только GSM 900, который аж до двух Ватт.

J_MoToR

У меня мобильник на Спектум никак не влияет…