Проблемы с зарядником "Triton"

Aleksandrss

Здравствуйте.

Обращаюсь за помощью к тем, кто имеет опыт в использовании зарядного устройства “Triton”.

Больше месяца назад я купил “Triton” в интернет-магазине “Tower Hobbies”. Приступил к его использованию только после тщательного изучения инструкции. Для начала я решил попробовать разрядить аккумуляторы. Сделал всё согласно инструкции, но вот сам “Triton” работал не так,как было описано в инструкции. Он сильно нагрелся и вентилятор охлаждения не включился. Решил экспериментами не заниматься, и отправил его по гарантии обратно.

Два дня назад, я получил якобы новенький “Triton”. Первым, что я сделал, поставил аккумуляторы на разрядку. Я был повержен в шок 😮 . Точно такая же х.р.е.н.ь происходит и с этим зарядником.

Поделитесь пожалуйста вашим опытом в использовании этого хитрого устройства.

Miсhael

У меня была точно такая же ситуация.

“Triton” сильно нагревался и вентилятор охлаждения не включался.

Точнее включался, если провернуть крыльчатку.

Вскрыл “Triton” и заменил вентилятор на подходящий по размерам.

С тех пор работает нормально.

Видимо, ставят самые дешёвые вентиляторы, которые не стартуют при пониженном напряжении, да и вообще барахло.

24 days later
igor12

А у меня не крутится даже если и подталкиваю крыльчатку… 😕
термометром замеряю - температура заднего радиатора 91 градус, корпуса желеного 59, а вентилятор не гу-гу…

igor12

Дааа… 😠
а вентилятор в Тритоне самое последнее г№%но…
только что разобрал тритона, крыльчатка на валу сьехала вниз и магнит не доставал до обмотки внутренней… поправил и все заработало…
предурки, руки им бы пообрывать… 😃
завтра поеду и на подшибнике куплю вентилятор, а то этот сильно тарахтит…