что лучше, optic или jr

tumbzik
Voldemaar:

Так Вы ветку с первого сообщения читали? Или просто про свой Мультиплекс пришли похвастатся?

Да, с первого. Я задал вполне конкретный вопрос, зачем человеку платить больше, за устаревший аппарат, чем сразу взять dx6i? Я понимаю, вы г…а всякого набрали и теперь девать его некуда и приходится мириться, но зачем новичкам то это советовать?

ZigZag_ZZ

Оптик ниразу не дерьмо, это вы батенька зря, не Хай-Фай, да !
Кстати ВАШ мультик, это тоже ХАЙТЕК, так к сведению, они слились уж лет 5 тому взад😁

Boroda-msk
Voldemaar:

К тому же этот “зоопарк” потом ЛЕГКО переедет на какую-нибудь продвинутую Футабу 10-ку…

Одного не могу понять - нахрена вообще дома “зоопарк” устраивать если есть возможность изначально обходиться без него?
Ну ежели есть интерес именно к биологии и изучения специфики этого “зверинца” на своей шкуре - тогда да! “зоопарк” необходим…, но как правило он почти у всех лежит мертвым грузом в загашниках - и в дело не идет, и выкинуть рука не поднимается… 😃

tumbzik
ZigZag_ZZ:

Оптик ниразу не дерьмо, это вы батенька зря, не Хай-Фай, да !
Кстати ВАШ мультик, это тоже ХАЙТЕК, так к сведению, они слились уж лет 5 тому взад😁

Та вы чо? Правда чтоль?😁
А вы в курси что никто ни с кем не сливался, а просто владелец один и это тоже не секрет и оочень давно. Я что советую кому-то тут мультик? Я просто написал что у меня НЕ DX6i, и что считаю что этот аппарат для новичка в любом случае лучше чем устаревший оптик. Вот если вы аврору товарисчу посоветуете, я только поддержу, но не устаревшие хайтеки.

ZigZag_ZZ

Абсолютно в дырочку!
Продать?
Цену не дадут, пердически дарю пионЭрам во Владимир, коечто использую как разовое, в яхту, трактор, сын летает на Жире, я ДХ6, и т.д.!
Да забыл Валкерия 6 ещё лежит НОВАЯ в блистере

Voldemaar
Boroda-msk:

Одного не могу понять - нахрена вообще дома “зоопарк” устраивать если есть возможность изначально обходиться без него?

Я рад, что у Вас получается без “зоопарка” - у меня не получается, ибо парк у меня не два самолёта, а ставить всюду дорогие Футабовские(спектрумовские) приёмники не считаю нужным. Например, на пенолётах у меня вполне уживаются корона и дешёвые нонейм ФМ… А сменить модуль на передатчике - это проще, чем поменять батарейку. Прислать “инструкцию”? 😁
P.S. Может, я неправильно выразился. Я не призываю покупать все модули подряд - на Оптике как-раз можно ВЫБРАТЬ из богатого ассортимента то, что подходит в каждом конкретном случае… 😛 У меня просто исторически так сложилось, что имеется пять модулей 😍

SBrumgeiro
Sintez:

У самого Оптик 6.
Пока 40 мгц,появятся деньги поставлю модуль на 2.4ггц
Очень удобный пульт.Помехи не ловил(тьфу,тьфу,тьфу)

У меня тоже Оптик-6 только на 35 МГ уже три года (4 модели). Единственная проблема была это когда отпаялась одна ножка разъема питания. Модель грохнул. Ладно это была бойцовка. Припаял и все стало ГУДД! Крупных помех не ловил. Приемники все двойного преобразования. А так аппаратура мне очень нравиться. Удобно лежит в “умелых” руках, отлично сбалансирована.😁

ZigZag_ZZ

Да главное ВПАЯТЬ диод на вход банки, -защита от дурня!
а то жгут процессоры каждый второй, а дядя Гена плюётся и чинит!!!

ADF

Поимка помех больше зависит не от аппаратуры, а от удачи и выбора места полетов.
У нас, например, в прошлом годе почти все владельцы оптиков как минимум по разу самолет по причине помех стукнули, причем большая часть - QPCM. В какой-то момент управление просто затыкалось намертво в фэйлсэйф - причем не очень далеко от передатчика…

Хотя, у нас места настолько адские, что даже 2ы4 пару раз из-под контроля теряли! Правда почти на пределе дальности (примерно 500м по гуглошареку) и на однобошких 6100, которые по паспорту далее 150м чуять не обязаны.

Хотя сам более 4х лет отлетал на 40 мгц санве с ППМ приемниками одынарного преобразования - помехи были, регулярно (редкий полет без хотя-бы одного подрыгивания!) - но модель из-за них ни разу не уронил. Но вот боялся помех - непрерывно!

Boroda-msk
Voldemaar:

Я рад, что у Вас получается без “зоопарка”

Зы… вовсе “без зоопарка” не получается, но из своего зоопарка полностью выкинул всех “динозавров” что не на 2,4 … 😃 Не жалею и возвращаться туда не собираюсь… (Естественно это относится к RC, а не разнообразной связной аппаратуре, которой тоже предостаточно)

nikitos2

Да…загрузили меня по полной программе!😵 Большое всем спасибо, все остались при своих мнениях, а мне с избытком и этой инфы хватит!😉

yury

Рекомендую сходить на поле и посмотреть на все это вживую и поговорить с пилотами.

toreo
nikitos2:

Да…загрузили меня по полной программе! Большое всем спасибо, все остались при своих мнениях, а мне с избытком и этой инфы хватит!

DX7 - современная рабочая лошадка RC моделизма.

toreo

просто чуть запоздала с выходом. я вот думаю - тут у меня целый зоопарк и кокпит и оптик и клипса и dx7 есть и t7 скоро будет.и у всех есть свои козыри и минусы может написать статью - тестдрайв??..

liisvi

Да чтож вы так про помехи то сразу… и сразу оптик в слив пошел…😁
Пользуются и тем и другим, и будут пользоваться. Мой знакомый летал сначала на Флеше затем на Оптике, так ворчал постоянно-синий светодиод в оптике его мол слепит… ну и пару раз ловил серьезные помехи.
Я не знаю что советовать, но меня бог миловал- был уменя ЖР 9ХII - хоть бы раз сервы дернулись… а сейчас жир 9303.
Так что осмелюсь проголосовать за JR, правда в пилотаже по ссылке голый передатчик, приемник купить придется.

spyder3

Кстати для внимания:
Автор kонkретно спросил по поводy только 2х передатчиков “что лучше, optic или jr”

Я бы взял JR, но если вы хотите в будуюшем пойти на 2.4гц, то эта устаревшая модель не имеет одтелного ВЧ модуля который можно заменить на модуль 2.4гц.

http://www.greathobbies.com/productinfo/?prod_id=JRP9255
Например в этой модели переход с 2.4 на 72мц осуществляется за несколко минут

А вот будет реалная цена за полный новый комлект того что вы решаете брать (разница толко в частоте 72мгц а на русском сайте 40мгц)
cgi.ebay.com/JR-XP662-COMPUTER-RADIO-5-NES-537-SER…

Д_Заточник

Эээээ… Автор вроде про передатчик спрашивал… А ему про приемники грузят, в смысле про помехи. Передатчик помех не ловит, он их передает! Если функционала Оптика (экспоненты, конечные точки, количество микшеров и пр.) хватает, то почему нет? А про глюки приемников QPCM в режиме файлсейф давно известно… Летайте в PPM.

serge35
toreo:

тут у меня целый зоопарк и кокпит и оптик и клипса и dx7 есть и t7 скоро будет.и у всех есть свои козыри и минусы может написать статью - тестдрайв??..

Очень было бы неплохо.

nikitos2

Спасибо еще раз всем! Те кто был за ОПТИК пожалста не бейте, а те кто за ЖР - в вашем полку прибыло. 😒 На самом деле так я и не уловил большой разницы и аппарат был приобретен с расчетом на предложенную помощь и возможностью совместимости с аппаратом предложившего ее!😒 Вот еще симулятор прикупил, Феникс называется, только чего то комп его не видит… Вчера весь вечер просидел, все установилось,требует влючить передатчик, а он уже давно включен…😃 Сегодня буду в магаз звонить…

ADF

Купили сим, да еще с непонятным названием… Куда страна катиться! 😃