Подскажите про приемник

Djmork

Коллеги доброго времени сутрок. Купил приемник с синтезатором Webra scan ds8
www.hobbyforyou.ru/catalog/457-22756.html
перед покупкой продовец сказал мол он сам найдет передатчик и настроиться
у меня простой передатчик с кварцами но приемник его так и не видить подскажитье что делать?

MWW

Я его в руках не держал, но судя по картинке по ссылке, там чуть ниже красного светодиода, есть кнопочка “PROG”. Ее пробовали нажимать?
А вообще, если Вы его в магазине купили, то к нему должна быть инструкция… Привязка к передатчику там должна быть описана.

ЗЫ “Сам найдет” - это все правильно, но поиск Вы должны инициировать по любому сами, иначе с таким-же успехом он бы находил первый попавшийся передатчик на поле! 😃

Djmork

нашел в интернете инструкцию на английском получилось настроить его но почему то сервы дергаються как сумашедшие и двигатель все наровит дать газу, на приемнике моргает лампа как написано в инструкции сигнализирует о плохом приеме что же делать…

server28

Телевизор лучше выключать при настройках радио в домашних условиях.

Djmork

Да не везет мне чего то с приемниками с 2х преобразованием.
Сначала Corona RD800
проверял на своем передатчике и на sanwa 8000 тоже все трясется потеря сигнала на 2 метра, ну там ладно может быть кварц 2х преобразования кривой, а тут то что? вроде и синтезатор и фирма полуше, отзывов не слышал плохих и такая е ерунда…

Alexm12
Djmork:

Да не везет мне чего то с приемниками с 2х преобразованием.
Сначала Corona RD800
проверял на своем передатчике и на sanwa 8000 тоже все трясется потеря сигнала на 2 метра, ну там ладно может быть кварц 2х преобразования кривой, а тут то что? вроде и синтезатор и фирма полуше, отзывов не слышал плохих и такая е ерунда…

Может дело в передатчике?

Djmork

Да стоит проверить на другом передатчике… Еще вопрос не может ли быть то что передатчик 6 каналов а приемник 8 из за этого? или протсо у моего китайскго передатчика PPM какой то китайский

MWW

А что у Вас за “китайский” передатчик-? Марку модель можно озвучить-?

Barim

Лишние каналы на приемнике просто не будут работать. У меня передатчик 7 каналов, приемники 4,7,8 каналов - работают без проблем.
На 4 и на 8 (несколько штук) - приемники корона

Djmork

Да получилось проверить с аппаратурой Sanwa RD8000 все работает… приемник хороший в очередной раз убеждаюсь что лучше купить бу но нормальную аппу чем дешевую новую даже для новичка… всем спасибо за ответы

RSO
Djmork:

E-Fly 100c Art-tech

Понятненько…
У этого передатчика, как говорят, нестандартное кодирование сигнала. Смотрите в теме про Wing Dragon - там подробно описана эта проблема. К счастью, описаны и методы решения. 😉