сколько ест spectra?

DmitryS

Вопрос в следующем, поменял родной ВЧ-модуль на своей Клипсе на ВЧ-синтез SPECTRA HP-PLL. И тут начались проблемы, заряд аккума тает прямо на глазах, хватает отсилы на 1-1,5 часа. Померял ток 130 мА- Это нормально? Без Вч-модуля жрет 40 мА, в симе уже неделю сижу (по 1-2ч) на одной зарядке. У кого такой модуль, померяйте плиз ток потребления.

Aleksey_Gorelikov

То, что акб отдавая 130ма дохнут за час - это говорит лишь о том, что они от старости умерли и на помойку просятся.

130 ма веь передатчик, или только модуль жрет? Если модуль - то нормально, если передатчик - то маловато даже.

MWW

+1
Если у Вас аккумулятор даже стандартной емкости, 600мАч, то все равно с таким потреблением тока он должен более 4-х часов работать!

DmitryS

В математике я силен😁. Но! Мне интересно это нормальный ток или нет? Купил спектру год назад, а эксплуатировать начал недавно, смущает, что её вскрывали, заметил это только сейчас- стикеры сорваны, вот и закралось сомнение.😃 Батарея стандартная 600мА, ток 140 мА весь передатчик кушает. Батарею тестил, побаночно все в пределах допусков. Да, должен около 4 ч работать, а работает от силы 1,5 часа. Хотя-бы узнать сколько с простым модулем ест?

Boroda-msk
DmitryS:

Батарея стандартная 600мА

А не пробовали от нормальной зарядки посмотреть - сколько в нее вливается при заряде?

F_R

Здраствуйте…😃
Я вам посоветую поставить акк NIMH 1300мА, сейчас хайтеки такие ставят…должно на подольше вам хватать…
И я еще где-то слышал, что модуль “спекта” аш 3 вата лупит, а моща обычного хайтековского модуля окола одного ватта… 😉 вот и кушает он у вас в 3 раза больше…
“Ради спорта”: домой приеду - померию потребляемый ток всего передатчика с обычным модулем…

DmitryS
F_R:

“Ради спорта”: домой приеду - померию потребляемый ток всего передатчика с обычным модулем…

Буду очень благодарен:)

MWW

Если очень надо - могу и со Спектрой + укороченная(спираль) антена померить, только лень переходник для подключения тестера городить… Но, если очень надо - сделаю.

melkii

По паспорту на модуль: потребляемый ток - 150мА
излучаемая мощность - 400 мВт.

F_R

Вообщем померил…Родной модудь, в месте с передатчиком (с вытянутой антенной), кушает 160мА… вот…Так, для справки 😃 моего акка, тоже родного (NiMH -1300мА), в среднем, хватает на 374 минуты, специально мерил…
Ы) а с АССАНовским модулем до “пииика”-90мА, -во время “пииика”-112мА, а после (когда можно лететь) - 122мА… 😃