Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

провода

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Всем привет. Купил футабовские провода (плетенки) на удлинители, при более внимательном осмотре увидел, что визуально они потоньше, чем "плетенка" на ...

PVA
    PVA вне форума
    Забанен

провода

Всем привет. Купил футабовские провода (плетенки) на удлинители, при более внимательном осмотре увидел, что визуально они потоньше, чем "плетенка" на хайтеке. При сравнении с лапшей на сервах футабы , ощущение , что на сервах немного толще провода. Использоваться они будут на цифре (футаба 3050) при 6В. Есть повод для беспокойства или "забить", т.к. они изначально идут с большим запасом по сопротивлению?

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от слава-об Посмотреть сообщение
    или "забить"
    Забить ... Провода выпускают разного поперечного сечения и соответственно с разными допустимыми токами... Если не собираетесь через них гнать несколько Ампер на метры - на сечение можете не обращать внимание...

Не надо ни на что забивать. Как почетный святой и папа римский в области электротехники могу сказать. Несмотря на все советы в ветке по Робину, я поставил МГТФ-0,25. Очень хороший провод во фторопластовой изоляции. Ничего лучше с точки зрения надежности пока не придумали. Выпускается в однопроводном виде, заплетается косицей.
    Вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010080.JPG
Просмотров: 33
Размер:	38.4 Кб
ID:	247791

И не надо критики, я знаю, что это такое. Но с другой стороны, если есть возможность, можно купить и удленнители. Только цена-качество неадекватна... Видимо я опоздал с советами.
    Провод выглядит вот так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010085.JPG
Просмотров: 19
Размер:	34.6 Кб
ID:	247797

Здесь 150 метров, хватит на десяток моделей.
    Последний раз редактировалось loxic; 03.05.2009 в 01:06.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    loxic. Можно конечно и МГТФ, можно и с сечением поиграть, можно и посеребренные во фторопласте... все можно, когда есть под боком... ... и надежность на периодический излом будет выше... Только вот надо-ли? Из пушки - по воробьям..., ... ежели у топикстартера уже есть из чего сварганить...
    Смею вас заверить, что под эти задачи в общем случае глубоко фиолетово какая изоляция у провода и как выполнено плетение токопроводящих жил...
    Ну и минус фторопласта - лишний гемор с цветовой маркировкой провода (желательно в стандартные цвета) в скрутке (или косичке), а она как дополнительная "защита от дурака" весьма желательна...

6.  

Если провод будет устанавливаться "капитально", т.е. после установки не будет подвергаться никаким механическим нагрузкам (как, например, от приёмника до серво в хвосте), то "тонкие" провода будут работать прекрасно. А если это провод, ведущий к какому-нибудь "висячему" разъёму для постоянного ручного разъединения-соединения, то я бы всё-таки предпочел вариант потолще. Т.е. я бы здесь руководствовался скорее механическими соображениями, ибо с чисто электрической точки зрения, как показывает практика, "тонкие" удлинители работают прекрасно.

P.S. А вообще про провода лучше на каком-нибудь форуме для аудиофилов спрашивать

Закрытая тема