Что взять?

Val

А откуда у 4-летнего ребенка 150 вечнозеленых? 😲

Irbis-ru
iolo:

Что лучше взять

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVW08**…

что лучше, объясните новичку.

Futaba 6YG - достойный аппарат. Хайтек рядом не стоял… Кстати, недавно из Москвы кто-то продавал, пошарь на барахолке.

vovic

Почти равноценные аппараты. Поэтому и цена одинаковая.
Только брать надо не на Башне. Там диапазоны не наши.

Irbis-ru
vovic:

Почти равноценные аппараты.  Поэтому и цена одинаковая.
Только брать надо не на Башне. Там диапазоны не наши.

Futaba пока (слава Богу) делается не китайцами. А диапазон 72 мГц - лучше загаженных 35 и 40. На последних гораздо легче поймать помеху от десятков тысяч “Гранитов”, “Лён”-ов и прочих колхозных радиостанций, выпущенных в советское время.

А брать на Башне - рулетка. Можно проскочить, а можно попасть в лапы частотнадзора. Кому как повезёт. Мне сегодня пришла посылка. Таможня её просто наизнанку вывернула, каждый айтем прошмонала…

Вячеслав_Старухин

Китайцами или не китайцами - это нынче безразлично.
Качество современной продукции зависит только от технологии.
От конкретного работника уже ничего не зависит, иначе это плохая технология 😃 .
Самые современные микросхемы делают на фабриках Тайваня, например. Там тоже китайцы.😲

iolo

to val

Тару уже 3 года сдаю. 😃

iolo

Если я правильно понял, то надо брать футабу.

Val
iolo:

Тару уже 3 года сдаю. 😃

Ну так ставь правильные данные в своем инфо…

Если я правильно понял, то надо брать футабу

Мое личное мнение… 😲 Я бы взял Хайтек… 😃 А так, вам никто конкретного не посоветует - “каждый кулик свое болото хвалит…”. 😃
На что глаз ляжет, то и берите 😎

iolo

Это понятно, но как бы не хвалили “копейку” мерседес всегда лучше.Так вот я хочу понять что здесь “копейка”,а что мерседес.

FedotoFF
iolo:

Это понятно, но как бы не хвалили  “копейку” мерседес всегда лучше.Так вот я хочу понять что здесь “копейка”,а что мерседес.

Доброе время суток.
Если вы хотите сравнивать Мерседес с копейкой, то не забывайте о разнице в их цене.
Для такого сравнения необходимо взять не www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVW08**… а вот такой аппарат www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUY17&P… 😈
Теперь разница между Хайтеком “Лазером” и Футабой будет сопоставима с копейкой и Мерсом.
Если учесть стоимость доставки то можно за 180 здесь взять вот это www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNW35**… 😃
Успехов в поисках.

Val

но как бы не хвалили “копейку” мерседес всегда лучше

А что тогда спрашиваете, если определили что мерс, а что копейка? 😕
Или хотите чтобы кто-то вас поддержал в вашем выборе? 😈
(Может еще полетать за вас? 😲 )
Пользоваться передатчиком вам - решать тоже…
Я же просто высказал свое мнение. Сам юзаю Эклипс 7 😎

Если вы хотите сравнивать Мерседес с копейкой, то не забывайте о разнице в их цене

😃

RX3QMM

Бери Эклипсу от хайтека, и будет тебе в ней и копейка и мерин и бумер, и кофе с какавом и чаем.

vovic
Irbis-ru:

Futaba пока (слава Богу) делается не китайцами.

У меня Футаба 9С, привезена из Тайбея. На печатной плате внутри надпись - сделано на Тайване. 😅
Там японцы не живут.
Более того, материнские платы компов, на которых набирались строки всей этой темы с вероятностью 0,9 сделаны руками китайцев. 😂

Irbis-ru
vovic:

У меня Футаба 9С, привезена из Тайбея. На печатной плате внутри надпись - сделано на Тайване. 😅
Там японцы не живут.
Более того, материнские платы компов, на которых набирались строки  всей этой темы с вероятностью 0,9 сделаны руками китайцев. 😂

Тайваньские мамки действительно одни из лучших в мире. И резко отличаются от производимых в континентальном Китае. Сравните Asus и Tomato. Тайваньская аппаратура тоже заслуживает доверия. Я также могу очень много рассказать о фирменных тайваньских телефонах Senao и об их внешне неотличимых, но гадких, китайских поделлках. Разница в цене - вдвое! Однако, очень неприятно взять лажу, собранную на коленках в подвале, по цене заводского аппарата.

Мой окончательный вердикт: Futaba 6YG или чуть более продвинутая 6EXA.

pakhomov4
Irbis-ru:

Тайваньские мамки действительно одни из лучших в мире. И резко отличаются от производимых в континентальном Китае. Сравните Asus и Tomato. Тайваньская аппаратура тоже заслуживает доверия. Я также могу очень много рассказать о фирменных тайваньских телефонах Senao и об их внешне неотличимых, но гадких, китайских поделлках. Разница в цене - вдвое! Однако, очень неприятно взять лажу, собранную на коленках в подвале, по цене заводского аппарата.

Мой окончательный вердикт: Futaba 6YG или чуть более продвинутая 6EXA.

Увы, 6ЕХА по возможностям равна Флэш-4 😁 Как это не грустно 😃

7 days later
alexlord
iolo:

В пределах тойже суммы там лучше всего взять вот это
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHBB4**…
(в 5ти канальный вариант переделывается довольно легко.)
Это точно лучше всех перечисленных выше аппаратов. А что лучше хайтек или футаба… если не брать во внимание 9С и 9Z (у хайтека просто нет аналогов в этом ценовом диапазоне) то хайтек по качеству не хуже но дешевле особенно это касается серв и приемников. Ну а где все это делается… уж точно не в японии.
Вы бы еще вот по этим аппаратам дискусию развили…
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGAG5**…
и
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHBB3**…

iolo

ну я, как бы, на 6-ти канальную настроился