О покупке нового передатчика Multiplex

AKuzmin

Прошу внести ясность в простой, казалось бы вопрос. Хочу купить передатчик Multiplex Cocpit-SX взамен более примитивного и устаревшего. У нас в Нижнем Новгороде такие аппараты на заказ. Заказал из Москвы (у кого и откуда в Москве не называю), привезли через неделю… Б/У ! Начал звонить по магазинам и спрашивать о наличии данного товара. Где-то есть, где-то нет, доставка возможна. Вопрос: где, желательно в Москве, можно купить НОВЫЙ передатчик ? (и можно ли вообще). Может кто изучал вопрос недавно ? Поделитесь секретом пожалуйста.😉

ADF

А от чего же так, магазин не назовете?!

AKuzmin
ADF:

А от чего же так, магазин не назовете?!

От того что не доверяю на 100 % командированному в Москву человеку(он сам - моделист😈). Вдруг уважаемый магазин непричем ? Некрасиво получится. По ссылке уже звонил. Спасибо ! Злые языки утверждают, что в московских магазинах полупустые полки, все выгребли, новый товар привезут х.з. когда, “остатки” распродают и “витринные” экземпляры. Но мой точно не витринный - полевой !

tumbzik
AKuzmin:

где, желательно в Москве, можно купить НОВЫЙ передатчик ?

Hobbyforyou.ru оф дистрибьютор. Можно и по почте у них заказать.
Еще можно вот тут заказать: techmodel.net правда давно уже там ничего не брал, но вроде как они опять оживают.

AKuzmin
PigTail:

Попробуйте купить за кордоном, например shop.lindinger.at/index.php?cPath=1286_1289

Спасибо ! И цена ниже российской и беларусской (вопрос сколько прибавит доставка). Сравниваю Мультик с Хайтеком Оптик-6. Кроме цены Оптик не понравился ничем. Чего только стоит меню и ВЧ модуль с утопленным кварцем и защелками “гроза ногтей”. В руках лежит как кирпич. Правда 5 т.р. за комплект с приемником - заманчиво. Буду думать.

toreo

Имею опыт эксплуатации обоих и могу обоснованно заявить, что кокпит по функшиналу однозначно бъет оптик. Но сейчас я бы не брал ни одну из них. 40 мгц с кварцами или синтезом - это геморой. пока не кончилась акция на второй приемник, рекомндую брать или DX7

PigTail

Доставка там 20 Евро, не всем нужны 2.4, да и цена ощутимо различается.

AKuzmin
PigTail:

не всем нужны 2.4,

Моделей накопил под десять штук и все на 40 МГц ! Куда приемники девать и как оплатить новые приемники на 2,4 ГГц ? Решилась сегодня проблема, Оптик-6 взял, без удовольствия от покупки, но рад что опять летать можно! А это главное. Может вторым передатчиком возьму что то на 2,4. А то у нас в Нижнем на полях становится как в столице, тесновато😵. Раньше и не обсуждались проблемы каналов и кодировок. Всем спасибо за ответы!