spektrum dx7. все проблемы!

vladoniy

Друзья форумчане!
Я недавно на этом форуме спрашивал спецов на предмет хорошей бьюджетной аппы! И все остановились на Спектруме DX7!

И вот сегодня из штатов я получил это чудо!😒
Что могу сказать… сммпатичное и прятное на ощупь! Но к сожалению мануала нет на русском и что я сразу смог сделать, это поставить его на зарядку…послушать бииип включемния и бибибип рег. триммеров!😁

Сразу написал на форум о мануале… спасибо форумчанам дали:

www.pilotage-rc.ru:80/support/…/RC6939_x2720.zip

Спецы!!!Мы, Чайники, ждем от вас информации по использованию этого девайса! Будьте с нами терпеливы… ненадо ворчания!😁
Вы это постигли раньше! Поделитесь опытом!

С уважением
Владимир

dmitryu
vladoniy:

Будьте с нами терпеливы… ненадо ворчания!😁

Были-б Вы один такой 😒

Задавайте конкретный вопросы и чаще пользуйтесь поиском.

new225

Но к сожалению мануала нет на русском и что я сразу смог сделать, это поставить его на зарядку

Про мануал порадовало… 😃 А вот насчет зарядки - в комплекте было зарядно на 220 вольт ? Раньше клали на 110 …

vladoniy
new225:

Про мануал порадовало… 😃 А вот насчет зарядки - в комплекте было зарядно на 220 вольт ? Раньше клали на 110 …

Адаптер пришлось купить отдельно. На родном 110 вольтовом заряднике и форма вилки другая! 😁 Так что засунуть ее в розетку не возможно было бы физически😁

e_kalin

Здравствуйте.
Я вот тоже присматриваюсь к этой аппаратуре и если не сложно пишите о своих ощущениях от работы с ней.Думаю многим сомневающимся поможет слово коллеги который только взял в руки девайс и осваивает его.
Желаю чистого неба.

StrikeR

У меня всё заряжается с помощью адаптера, всё заряжается отлично, только греется зарядка сильно.

AirBoy

Люди,подскажите возможноли Spektrum DX7 с Mode2 переделать на Mode1???(если,да ,то как???)))

sosed9077
AirBoy:

Люди,подскажите возможноли Spektrum DX7 с Mode2 переделать на Mode1???(если,да ,то как???)))

Вроде как можно, переставив стикеры, но тримера останутся как есть.
Летаю год с этой аппой, проблем нет. Работает идеально, очень нравится!!!

Boroda-msk
AirBoy:

возможноли Spektrum DX7 с Mode2 переделать на Mode1???(если,да ,то как???)))

Моду переделать можно, но геморно…
Бог в помощь 😃

Aleksey_Gorelikov

там на плате перемычки есть. Так и подписаны JP и номер. Ну и “резисторами” с маркировкой “0” скомутированы. Их посмотрите, куда идут, какие-то тумблера меняют точно! Возможно ими. Ну и в сервисном меню полазить можно. Правда я не помню, чтоб там моде переключалось. Резюки калибруются, тест переключателей есть. А моде кажется нет. Не ковырялся - по причине ненадобности. Просто валяется подаренный передатчик с еррор бак-ап. Поигрался с ним. Поначалу тумблера с джойстиками не работали, потом углядел отсутвие перемычек и сделал как на фотке у кого-то в ветке про ДХ7. Джойстики и тумблера заработали.

vladoniy
e_kalin:

Здравствуйте.
Я вот тоже присматриваюсь к этой аппаратуре и если не сложно пишите о своих ощущениях от работы с ней.Думаю многим сомневающимся поможет слово коллеги который только взял в руки девайс и осваивает его.
Желаю чистого неба.

Здравствуйте!
Вот наконец то мне есть что написать в созданном мной топике.

Относительно мануала:

Мануал, который я привел в первом сообщении очень подходит к данной аппе, если возникают какие то спорные вопросы, то беру оригинальный английский мануал и в принципе все понятно. Так же рекомендую новичкам скачать электронную версию мануала, где всегда можно все перевести одним из электр. переводчиков. (если кому то надо будет, сброшу на почту).

Относительно первой пробы:

Сегодня подружил DX7 с усовершенствованным (под экстрим) соосником вертом Лама 3 с Ефлаевским приемником 4 в 1 под 2.4. Никаких трудностей не возникло. Вытащил 35 мгц приемник…установил 2.4. Разьемы двигателей в 2х штырьевые разьемы, сервы - в центральное окошко. Перемычку бинда в окошко BATT.
Забиндилось все с первого раза.
Микшер автомата перекоса на пульте необходимо выставить в положение H1 (одна серва).
Потом убрать триммер в нижнее положение, иначе движки не будут запускаться.

Управление по динамике абсолютно другое стало, нежели с родной аппой и приемником… как то резче…непревычнее. Буду осваивать!

Тут меня люди одним страшным зверем напугали… его имя “backup error”. Что это за страшное животное и чем оно грозит моему DX7?