Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Сетка частот

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Напишите пожалуйста, где качнуть сетку каналов и частот JR , азиатскую и европейскую - буду весьма признателен. А спрашиваю вот ...

Записей в дневнике
    5

Сетка частот

Напишите пожалуйста, где качнуть сетку каналов и частот JR, азиатскую и европейскую - буду весьма признателен.

А спрашиваю вот почему:
    - по осени приобрел аппу JR9 40 мгц, модуль
    всего пять каналов 77,79,81,83,85 - покупал в евротрэйне. Сетка азиатская. Соответственно приемники эти еще поискать в москве - а их надо, т.к. сезон вот-вот открыть собираюсь - 2 самолета стоять...

В активе имеется 2 приемника sanva 8-ми канальный, 52-й и 54-й канал. Покупались в пилотаже. Как выяснилось, они с европейской сеткой.
    Вот теперь и думаю, что делать, то ли модуль искать европейский, что даст доступ к бльшому кол-ву приемников на 40 мгц,
    толи сразу купить 2,4...
    но дорого, блин - у меня 3 самолета, три приемника покупать, это накладно...

И еще - может вы подскажете, моожно ли где найти кварцы для санвы с азиатской сеткой???
    Последний раз редактировалось D-pilot; 13.04.2009 в 02:34.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Как понял, JR делает два типа модулей 40 мГц:
    один (как у меня) на пять каналов - с азиатской сеткой и второй с 50 по 92 канал - это с европейской сеткой.
    А может быть, что вот этот модуль http://www.super-pilot.ru/index.php?productID=38667 (с 50-92 канал) тоже с азиатской сеткой???

Заранее спасибо...

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Приемники, если они с кварцами, то ни как не привязаны к сетке састот. Какой кварц поставите, такой канал и будет принимать. Другое дело - приемники синтезаторные, там какая сетка заложена, та и будет работать... Вот сетка частот Европа. У азиатской сетки, окончание частот не на пять, а на ноль. Санвовские приемники очень дружелюбны к кварцам, будут работать с любыми кварцами для приемников одинарного преобразования, лишь-бы канал Вам подходил. А вот где взять, х.з.... В том-же Евротрейне спрашивали?

ЗЫ Модуль по Вашей ссылке - с буковками "RU", с европейской сеткой. Но, если уж покупать новый модуль - то на 2.4 Два приемника, это не такая большая беда. Один идет обычно в комплекте с модулем, а второй докупите... Я в свое время, когда на 2.4 переходил, больше двух десятков приемников на 40 имел ....

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    Один идет обычно в комплекте с модулем...
    Два. http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...W/_Module_&_RX

6.  
    MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Ну, это Assan... Я имел в виду "почти родной" для ЖК Спектрум Хотя, если с манями очень большая напряженка(кризис, блин ... ), то Ассан тоже наверное, неплохой бюджетный вариант...

Записей в дневнике
    5
    Спасибо большое - разобрался.
    сегодня купил модуль с европейской сеткой в евротрэйне, модули на 2.4 пока не пришли, но скоро будут, правда когда цену узнал стало нехорошо, просят почти 7 т.р. - поэтому пока что на 40МГц остаюсь...
    хотя не хотелось бы самолет уронить из-за помех, но мне кажется - это как повезет, и на 2.4 падают довольно часто.

п.с.
    много слышал про ASSAN, но почему-то кажется, что родной JR все-таки надежнее будет. ИМХО.

Закрытая тема