3S1P в футаба 7с прокатит ли?

100xanoff

3S1P в футаба 7с прокатит ли?
стоят они копейки, заряжаются быстро, не случиться ли чего с апаратурой если поставить их?
И как быть с отсечкой

а может вот эта штука подойдет www.hobbyforyou.ru/catalog/4550-20902.html

Dark-Wizard

Подойдет. Батарею не разряжать ниже 9-ти вольт.

100xanoff

Как я понял по размеру она как родная?

wws
Dark-Wizard:

Подойдет. Батарею не разряжать ниже 9-ти вольт.

Лучше, не ниже 10.2 (3.4В х 3), а то потом напруга у ЛиПо очень быстро падает (можно не успеть посадить). И вот только у футабы 7C предупреждение о критическом разряде начинается с 8.5В. Когда оно запищит - уже поздно будет. Это будет, так сказать, последний писк 😃 но не моды.

А что, 3-4-х часов работы от стандартного дешевого пака 600 мАч банок не хватает? Банки-то дешеевые. Если не хватает, то можно купить рублей по 100 за штуку что-нибудь типа NI-MH 2100 мАч. Спаять, зацелофанить и летай - нехочу.

100xanoff

Дело не во времени, а в том что у них офигенный саморазряд, боятся хоолода, заряжаются 18 часов, да еще у меня нет зарядки, к тому же они тяжелые и пульт перевешивает.

Достаточно аргументов.

pivankin
100xanoff:

Дело не во времени, а в том что у них офигенный саморазряд, боятся хоолода, заряжаются 18 часов, да еще у меня нет зарядки, к тому же они тяжелые и пульт перевешивает.

Достаточно аргументов.

нет, тк литий на морозе разряжается гораздо быстрей,
отсечка передатчика срабатывает на 8,5,
а 18 часов это не аргумент тк нормальной зарядкой это сводится к 30 минутам,
ps правда я летом тож летаю на двух банках лития в передатчике

100xanoff

Литий-ион разряжается на морозе, литий-полимер же держит температуры ниже 0

funtik26

у меня не 7с, но летаю на никеле и не парюсь, среди недели подзарядить, залив 200-300мА не сложно, раз в месяц цикл разряд-заряд

Sunman

Она вам всеравно пригодится, рано или поздно купите.

P.S>интересно это как вы без “умной” зарядки собрались LiPo заряжать??

pivankin

я литий ставлю только из соображений экономии тк родной акк в мой пульт стоит 49$ ,а две банки лития 2100 - 15

MWW
pivankin:

ps правда я летом тож летаю на двух банках лития в передатчике

Паша привет!
Это на чем ты на двух банках летаешь? Не мало? Для сабжевой Футабы, как я понимаю, двух банок будет маловато… Напряжение даже полностью заряженной 2S, меньше отсечки в семерке…

pivankin
MWW:

Паша привет!
Это на чем ты на двух банках летаешь? Не мало? Для сабжевой Футабы, как я понимаю, двух банок будет маловато… Напряжение даже полностью заряженной 2S, меньше отсечки в семерке…

Влад, у меня 12FG у неё питание 7,2 вольта

MWW

Понятно… На сабжевый передатчик 3S1P будет в самый раз. Почти во всех забугорных магазинах есть готовые решения, а можно и просто липольку 2100 Пилотаж приколхозить, уж точно не хуже родного кадмия на 600мА\ч будет…

collapse
100xanoff:

Литий-ион разряжается на морозе, литий-полимер же держит температуры ниже 0

с точностью до наоборот 😁

MWW

ИХМО при любом морозе, в разумных пределах конечно, я думаю в -30 вы и сами летать не будете, полимерки будут отдавать те мизерные токи, которые для передатчика нужны. Другое дело - когда от силовых акков требуются токи в десятки С, тогда могут быть проблемы, и то, если аккумулятор успеет замерзнуть до запуска, потом, когда пойдет разряд большим током, аккумулятор булет прогреваться сам. Током ~100мА, который потребляет передатчик, акк конечно не прогреешь… Но, его он должен и холодный отдавать без проблемм. Повторюсь - опять-же, в разумных пределах!

McMaxicus

У меня Футаба 7. Купил себе Аутрейджевский ЛиПо для передатчика 3-х баночный… Замечательно работает… Летал и при -18, никаких проблем…

Лучше ниже 10 Вольт не опускать - там вольтаж действительно быстро и круто вниз идет… можно не углядеть…

Fed0r
McMaxicus:

У меня Футаба 7. Купил себе Аутрейджевский ЛиПо для передатчика 3-х баночный… Замечательно работает…

а он в отсек аппы нормально влезает? или приходится заниматься художественной клейкой на скотч?

З.Ы. ксати не подскажете размеры отсека? моя Футаба 7 пока еще с башни едет 😃

Sunman

Подскажите а на 6EX пойдет липо? по некоторым ссылкам видел “not use with T6EX:(”

Metanol

есть жа сейчас специальные гидриды долгоиграющие, которые заряд держат по году без вопросов, купил такие для пульта АА 2300мач, так они с завода заряжены полностью