Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 2000

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Хотелось бы отметить еще один положительный момент, касаемый приемника Turnigy. Этот момент придется по душе FPV пилотам. При подключении к ...

Записей в дневнике
    18
    Хотелось бы отметить еще один положительный момент, касаемый приемника Turnigy. Этот момент придется по душе FPV пилотам.

При подключении к телеметрии от Smalltim Спектрумовский приемник рисует шкалу качества приема постоянно, даже если выключить передатчик!
    Турниговский 8-ми канальный приемник ведет себя неожиданно адекватно - при выключении передатчика палки "палкометра" пропадают!! Не пробовал создавать ухудшения качества сигнала, поэтому не могу пока сказать, отображает ли палкометр потери пакетов и уровень сигнала. Но думаю что потенциал у него есть. Мелочь а приятно, особенно при полетах по камере.

2.  
    Давно не был
    Обнаружил проблему, турниговская аппа, турниговский ВЧ, турниговский приемник 4 канала: при включении аппы с положением переключателей отличающимся от "все вниз" аппа говорит SWitch Error, так вот если в тот момент включен приемник, то сервы сходят с ума, и начинают пытаться повернуться на угол больший чем для них это возможно, итогом, у меня у одной микросервы свернуло внутри шестерню, теперь она все время крутится, другие выжили от того что качалки уперлись в корпус модели быстрее чем сервы смогли себе сделать харакири, вобщем будьте осторожны!!!!
    судя по всему передатчик турниговский всетаки включается и шлет неправильный сигнал на приемник...

еще хотел спросить про корону DSSS, стоит ли брать данные ВЧ модули и приемники? вроде как еще есть в наличии

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от wildnew Посмотреть сообщение
    сервы сходят с ума, и начинают пытаться повернуться на угол больший чем для них это возможно
    мне кажется, что это больше проблема серв.

Давно не был
    Ну ХЗ, сервы это исполнительные устройства, что им говорят то они и делают, проверял данный баг на нескольких разных сервах, результат один, сервы выворачиваются до упора и пытаются повернуться еще дальше, в больших и микросервах начинка выдерживает эти нагрузки, а вот нано сервы могут и помереть, у меня сдохла 3,7 граммовая

6.  

Записей в дневнике
    18
    Пробовал так же как и вы, Wildnew, все в порядке. Сервы молчат и регуль пищит периодически до тех пор, пока не появится картинка на экране передатчика. Как картинка появилась, сервы сразу встают в нулевые положения, как по стойке смирно! Регуль рапортует о кол ве банок и готовности!

Давно не был
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Пробовал так же как и вы, Wildnew, все в порядке.
    а в какой комплектации пробовали?
    моя комплектация аппа турниги,вч турниги, приемник 4 канала турниги
    сервы Turnigy TG9 9g, и Power HD Servo 3.7g/0.4kg/.10sec
    вот Turnigy TG9 9g выдерживают такую экзекуцию, а Power HD Servo 3.7g/0.4kg/.10sec свернула себе шею, ладно сервы выдерживают, но вот угол отклонения качалки больше чем 90 градусов чревато вырыванием тяг и поломкой фюзеляжа, вот та самая серва что свернула себе шею, со своим довольно таки маленьким моментом в 0,4 кг, умудрилась еще и дырку в корпусе пенолета пробить
    ейбогу не вру

Записей в дневнике
    18
    Все Турниговское - аппа, ВЧ, приемник!

10.  

Все честно, ничего не приукрасил!!! Просто голые факты. Согласен, сравнение не совсем корректно
    Все честно, только различие типов приемников не указал, ай-да тестер-молодец!
    Согласен, сравнение абсолютно некорректно.

Давно не был
    всетаки кто ни будь в теме по поводу Corona DSSS? есть смысл брать?

Записей в дневнике
    18
    Какая разница какие технологии, стандарты и прочее? Частота 2,4 ГГц. Для меня, как для пользователя аппаратуры очень важен радиус ее действия, и надежность связи. Тест сравнивал две системы, имеющиеся в наличии. Для полноты картины сравню работу FullRange AR6200 и 8-ми канального Турниджи.

Давно не был
    Все Турниговское - аппа, ВЧ, приемник!
    а поконкретней? я всетаки не зря указал что у меня приемник 4 канала

Записей в дневнике
    18
    На DSSS вроде летают, ничего. Эта система схожа с Ассаном, почитайте стало быть их ветку.

Да, забыл написать - приемник 8 каналов.

Записей в дневнике
    22
    сервы Turnigy TG9 9g, и Power HD Servo 3.7g/0.4kg/.10sec
    и те и другие прекрасно поворачиваются до тех пор, пока не упрется ограничитель на последней шестеренке, который больше защищает переменный резистор от проворота, чем саму серву.
    у меня сервотестер имеет диапазон 0.70-2.30мкс, так вот эти сервы крутятся во всем диапазоне, причем если бы сервотестер умел давать еще более широкий сигнал, то и крутились бы дальше, уже при 0.7мкс ограничитель стукает по шестерням.
    а стоковые искаевские сервы больше чем 0.8-2.20мкс не воспринимают, просто стоят. также как и "ширпотребные" HXT900.
    я всетаки не зря указал что у меня приемник 4 канала
    видимо не зря. в отсутсвии сигнала этот приемник похоже выдает что угодно, кроме собствннно отсутсвия сигнала. вот сервы с ума и сходят. включайте приемник ПОСЛЕ аппы, что тут еще предложить кроме замены (серв или приемника).
    Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Согласен, сравнение абсолютно некорректно.
    а вот не соглашусь. по цене тут уже выясняли, что некорректно сравнивать, слишком дешевая. по функциям тоже почему-то нельзя, слишком навороченная. теперь и по дальности оказывается нельзя, слишком дальнобойная.
    странно как-то это.

Записей в дневнике
    18
    Порадовали про HXT900 они как раз у меня и были использованы в этом тесте, и стоят везде и всюду. Это есть гуд.

всетаки кто ни будь в теме по поводу Corona DSSS? есть смысл брать?
    Мало Вам одной короны? ИМХО Ассан по отзывам получше будет.

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    а вот не соглашусь. по цене тут уже выясняли, что некорректно сравнивать, слишком дешевая. по функциям тоже почему-то нельзя, слишком навороченная. теперь и по дальности оказывается нельзя, слишком дальнобойная.
    странно как-то это.
    Вы тему внимательно читаете?
    Сравниваются на дальность два комплекта, один - FullRange, второй - ParkFlyer.
    Можете не соглашаться сколько Вам угодно, от этого даное "сравнение" не обретет смысла ни на йоту.

Для полноты картины сравню работу FullRange AR6200 и 8-ми канального Турниджи.
    Вот это уже будет интересно.

Записей в дневнике
    22
    Вы тему внимательно читаете?
    стараюсь. речь о том, что один приемник сделал по дальности другой приемник, который втрое дороже. если бы еще и потребление тока замерили и оно оказалось примерно одинаковым, то тут все свелось бы к тому, во сколько маркетологи оценивают разделение по классам.
    даное "сравнение" не обретет смысла ни на йоту.
    смысл всегда есть. у 6100 только один плюс вырисовывается, малый вес, но корона без корпуса будет на пару грамм тяжелее.
    Вот это уже будет интересно.
    то есть сравнение двойного приемника с одиночным будет намного корректнее?

Записей в дневнике
    18
    Коллега, бытует мнение, что вторая голова у этого приемника пуста, как пробка. То есть лампочка горит, а сигнал не идёть. Опять же, маркетинг Но сравним все равно. А больше и сравнивать то не с чем! Другого железа нет. Футабу я не потяну, с приемниками за 150 долл. Ассан не хочу - тот же Спектрум но хуже на порядок. Корона DSSS тот же Ассан, есть ли смысл?? Вообщем летать не на чем.

Коллега, бытует мнение, что вторая голова у этого приемника пуста, как пробка. То есть лампочка горит, а сигнал не идёть.
    Бытует также мнение, что эту ошибку в микропрограмме давно исправили. Так что дерзайте

мой пациент на фото,заходим в THRONEEDLE делаем ACT и выставляем навые значения они на фото .(Что такое THRONEEDLE,не знаю, все делал по интуиции ).
    Можо поиграть эими значениями, да и прибудет нам счастье, Аминь.

фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: tyr Tx.JPG‎
Просмотров: 242
Размер:	57.1 Кб
ID:	257707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tyrRx.JPG‎
Просмотров: 250
Размер:	46.4 Кб
ID:	257708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ust.JPG‎
Просмотров: 162
Размер:	68.2 Кб
ID:	257709  

Джентльмены! А нет инфы насчет поступления в продажу этой аппы?

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от ipolo Посмотреть сообщение
    Что такое THRONEEDLE,не знаю,
    В инструкции написано, что это микс для игла ХХ ДВС. Восьмой канал привязан на канал газа.

Записей в дневнике
    1
    - Семё-о-он Семенович ?
    - А-А (хватаясь за голову двумя руками)!

THRONEEDLE - throttle needle - игла жиклера.

Цитата Сообщение от GeeBee Посмотреть сообщение
    Джентльмены! А нет инфы насчет поступления в продажу этой аппы?
    так она то появляеться то проподает... ловить надо.

Как ни зайду все "-14"...

поставьте уведомление о поступлении товара.

в приемнике на 6 каналов есть место для разъёма, впаиваем, проверяем,радуемся.
    Состояние по 8 каналу,сообщили выше.

Давно не был
    и те и другие прекрасно поворачиваются до тех пор, пока не упрется ограничитель на последней шестеренке, который больше защищает переменный резистор от проворота, чем саму серву.
    Вот как раз штифт между шестерней и переменником и сорвало, теперь шестерня отдельно от переменника вращается

видимо не зря. в отсутсвии сигнала этот приемник похоже выдает что угодно, кроме собствннно отсутсвия сигнала. вот сервы с ума и сходят. включайте приемник ПОСЛЕ аппы, что тут еще предложить кроме замены (серв или приемника).
    дело в том что сервы сходят сума не когда передатчик выключен, а когда он включается после приемника но на нем переключатели не все вниз опущены, в итоге аппа говорит Switch error, а приемник в этот момент выкручивает сервы в запредел, видимо аппа на ВЧ модуль сигнал не подает или подает но неправильный.

иногда бывает просто переключатель заденеш когда аппа выключена и не заметиш, включаешь непроверив, а тут тебе такой казус!

Записей в дневнике
    1
    А кто-нибудь пробовал стандартный набор 8AA батареек заменить на Липольку? Слежу за сайтом http://www.rcmodelreviews.com/ там как раз обещают этот вопрос исследовать. Аппаратура уже на подходе, жду.
    Вот эти подойдут по габаритам и банкам или туда надо 2 банки?
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...er_Lipoly_Pack
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ack_(Futaba/JR)

Записей в дневнике
    196
    Rhino у меня в JR/Graupner стоят, вошел хорошо. У Turnigy отсек такой-же, но придётся штекер переделать ( в Turnigy он не JR стандарт, а JST как балансирный у 2S липольки)

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Rhino у меня в JR/Graupner стоят, вошел хорошо. У Turnigy отсек такой-же, но придётся штекер переделать ( в Turnigy он не JR стандарт, а JST как балансирный у 2S липольки)
    Тем не менее я воткнул Rhino в Turnigy, не перепаивая ничего. Как говорится в анекдоте, "благодаря грубой физической силе Николай Валуев может собирать матрешек не по порядку"

Записей в дневнике
    18
    Кто следит за тестами, рассказываю дальше.

На выходных провел тест DX6i + AR6200 и Turnigy 9X + RF Turnigy 2,4 FHSS + RX Turnigy 2,4 8ch

Ну что ж, и на этот раз Турнигга сделала Спектрум. Скажу сразу, что Турнига была даже в худших условиях, она стояла на подоконнике ближе к раме окна, что "загораживало" ее прямую видимость бетоном раньше чем Спектрум. Загораживало ли Спектрум не знаю, думаю что вообще нет. Не так далеко отходил. Плюс ко всему аккумуляторы в Спектруме были свежезаряжены, в Турниге нет.

Отошел от дома на этот раз 650 метров. Не по прямой, а по проспекту как бы вдоль дома, по противоположной стороне проспекта. Полного пропадания сигнала Турнига не показывала ни разу, то есть светодиод приемника горел или помигивал, и связь была. На дистанции до 500м даже закрывание рукой и собой приемника Турниджи не глушило его полностью. Конечно пакеты терялись, но связь была! Для спокойнолетящего самолета это не будет критично полюбому!
    Спектрум же погасил свои светодиоды первый раз на 400-450 метров. В условиях приема, за счет сателлита, если рукой закрыть основной модуль, связь держит все равно. Если закрыть сателлит - тоже держит! Это плюс - прошивочку то видимо они действительно подправили!

Как я писал ранее, Спектрум в любом случае быстро связь не восстанавливалась. Это минус - управление может отсутствовать секунды!

Преодолев отметку в 650 м по прямой (без учета высоты передатчиков) констатировал мигание диода на приемнике Турниджи, причем прием не зависел от положения усиков, или зависел незначительно.

Спектрум же признаков приема сигнала не подавал. Были моменты, когда на вытянутой вверх руке светодиоды загорались и помигивали. Но назвать это связью нельзя, управления не было по факту.

Решив идти обратно, прошел случайно за припаркованной ГАЗелью с кузовом так, что она оказалась между мной и передатчиками. И что вы думаете? Турнига продолжала часто помигивать диодом но связь была! Пакеты доходили!

Надо сказать, окно с передатчиками не всегда было в прямой видимости - деревья заслоняли. Это на прием сигнала Турнигой и Спектрумом не влияло, вот так вот.

Вот такие вот дела. Я что то не так делал? Критикуйте, сделаю по-другому. Но мне кажется списывать со счетов Турнигу рано!!

Записей в дневнике
    22
    остается только провести раздельные тесты, а то могут сказать, что turnigy (ака corona fhss) глушила spectrum, поэтому тест недействителен.
    ну и честно говоря, ориентироваться только по светодиоду довольно неправильно, если были бы подключены сервы в приемнике, а дома кто-нибудь ручками шевелил, можно было бы увидеть дрожание, дергание или что там еще бывает при плохой связи.
    я как-то со своей супераппой за 50уе натестировался до понимания того, что у меня ничего не дрожит и дергается, зато связь или есть, или нет. в моменты пропажи сигнала на сервы вообще ничего не шло, а светодиод горел но в эти моменты восстановление связи шло тут же, а если светодиод гас - то реконект занимал 3-4 секунды.

как вот turnigy/corona себя ведет - довольно интересно.

Записей в дневнике
    18
    Не проблема. Проведу раздельные тесты. С сервомашинками.

... аккумуляторы в Спектруме были свежезаряжены, в Турниге нет.
    ...
    Как я писал ранее, Спектрум в любом случае быстро связь не восстанавливалась. Это минус - управление может отсутствовать секунды!
    Пара комментариев по сути теста:
    1. Заряженность аккумуляторов в аппаратуре на 2.4ГГц не влияет вообще ни на что, т.к. ВЧ-модули питаются стабилизированным напряжением (3.3В или 5В, в зависимости от схемотехники).
    2. У Вас какой-то очень старый Спектрум, с июля 2007 года производитель ввел в приемники функцию мгновенной перезагрузки.
    (Receivers manufactured after July of 2007 offer a quick connect feature that reconnect
    immediately when recovering from a low voltage “brown out.”)
    Последний раз редактировалось AlexN; 15.06.2009 в 23:53.

Забанен
    2. У Вас какой-то очень старый Спектрум, с июля 2007 года производитель ввел в приемники функцию мгновенной перезагрузки.
    (Receivers manufactured after July of 2007 offer a quick connect feature that reconnect
    immediately when recovering from a low voltage “brown out.”)
    А как это относится к "методике" проведения теста? Разве автор выключал приёмник? По-любому, если Спектрум на "своей" частоте ничего не нашёл (не важно по какой причине), он начнёт "лупоглазить" по всему диапазону, что и занимает уйму времени. Турнига, наскольку я понял, этой фичей не обладает
    Турнигу - на самолёт, Спектрум - в раздел "барахолка"!!!

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    А как это относится к "методике" проведения теста? Разве автор выключал приёмник?
    Точно, это я на ночь глядя туплю
    А вот займет ли сканирование диапазона (если оно вообще есть) "уйму времени" - это надо проверить, спасибо за идею.

Записей в дневнике
    18
    Quck Connect, как заметил уважаемый Voldemaar, позволяет приемнику при перезагрузке, произошедшей не важно по какой причине - продолжать слушать эфир на той паре частот, на которой приемник работал до этого. А вот если на этой паре частот родного сигнала не слышно или его просто нет, начинается Long Connect... поиск сигнала, да еще и на почтенном расстоянии, помехи, деревья, и т.п.

Спектрум работает в цифре, а про Турнигу складывается такое впечатление, что на 2,4 передается как бы "аналоговый" сигнал. Чем можно объяснить мгновенное восстановление связи с турнигой? Или это преимущество технологии FHSS перед DSSS (DSM2 в реализации Спектрума)?

Да, и еще один ньюанс. Спектрума с его 4хАА NiMh хватает не на один месяц, в то время как Турнигу с ее 8хАА NiMh уже заряжал не один раз... Прожорливая Турнига до жути. (Цифра vs. Аналог???)

Записей в дневнике
    10
    Популярно Тут http://www.arcelect.com/DSSS_FHSS-Spead_spectrum.htm

Очень грубо говоря скачки полезного сигнала по узким частотным полосам, против модулирования широко полосного сигнала сигнала псевдо случайной последовательностью. И в том и в другом случае восстановление за счет коррелирующего приема (коррелирующего по частотам али по времени не суть)

В первом случае по полохеет если почти все скачки приходятся на зашумленные полосы (забит шумом частотный диапазон). Во втором если возникнет коррелированная во времени помеха (интерференция и т.д.).

Вобщем это как PAL против Secam - просто разные и устойчивы к разным видам помех. Там где FHSS пролетает узкополосную помеху не поперхнувшись DSSS вполне может помирать на эхах. И наоборот при высоком уровне широкополосного шума FHSS помирает не находя сигнал ни на одной полосе а DSSS вполне рулит во временной области. Ну как то так в первом приближении.

WBR CrazyElk
    Последний раз редактировалось CrazyElk; 16.06.2009 в 01:07.

Забанен
    Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    Вобщем это как PAL против Secam - просто разные и устойчивы к разным видам помех.
    Сравнение удачное . Многие до сих пор думают, что это две примерно одинаковые по помехозащищенности системы цветного вещания. Но не те, кто пробовал переписывать видеокассеты на видеомагнитофонах (ещё в прошлом веке ). Так вот - СЕКАМовскую кассету можно было переписать всего один раз. Уже на второй копии можно было увидеть только ч/б изображение. Фильмы в ПАЛе могли переписываться много-много раз и цвета деградировали не так быстро. Я к чему? К тому, что "теоретическая" помехоустойчивость способа кодирования сигнала и практическая - суть различны! До сих пор накатывают слёзы, когда я вспоминаю одного "импортного" моделиста, который так описывал свои "испытания" помехоустойчивости DSM2 и FASST (читай DSSS и FHSS) на одном из "ихних" форумов:
    1. Включаю JR и 9000-ый приёмник. Всё работает.
    2. Включаю расположенную рядом (не помню расстояния, что-то около метра-полутора) Футабу. ДжиЭр в локауте!.
    3. Всё выключаю. Включаю Футабу и приёмник. Включаю JR. Футаба работает.
    4. Снова всё выключаю...
    Ну и так далее... Включаю, достаю кошелечек, выключаю - открываю котомочку... Угорали все... Закончилось это тоже, как в анекдоте: "А что сделали с дедушкой-то?" (который всё прыгал вверх-вниз). "Да пристрелили дедушку, за...ал он всех!!!".
    Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    Там где FHSS пролетает узкополосную помеху не поперхнувшись DSSS вполне может помирать на эхах. И наоборот при высоком уровне широкополосного шума FHSS помирает не находя сигнал ни на одной полосе а DSSS вполне рулит во временной области. Ну как то так в первом приближении.
    WBR CrazyElk
    Лучше всего описали преимущества своей технологии собственно сами товарищи с HH: http://www.spektrumrc.com/Articles/A...ArticleID=1423 :
    1. Мы тоже сначала разрабатывали свои технологии на основе дешевой и простой технологии FHSS (камень в огород Футабы, 10 лимонов в разработку - это дёшево и просто).
    2. Потом мы поняли, что в FHSS существует ряд ограничений, препятствующих тому, чтобы эта технология стала оптимальной для целей RC (читай, столкнулись с ограничением в деньгах и по времени. Футаба, как мы помним, нашла и то и другое).
    3. И мы пошли более дорогим (!) и сложным (!!) путём - DSSS (т.е. закупились в ближайшем шопе стандартными микросхемами приёмопередатчиков и атмегой) и доблестно преодолев все проблемы (надо думать!), выпустили прекрасную систему, приспособленную для управления RC Cars (!!!). "and Spektrum’s DSM system was born". Тут, наверное, уместно будет добавить "Аминь!"
    P.S. Наофтопил. Где неправильно перевёл - поправьте.
    P.S.S. Вот Турнига и "делает" Спектрум. Как не лепи из г... конфетку - ничего кроме г... не получится Путь из п.3 - путь в никуда!

Закрытая тема