Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

boroda_de
Dimon_SW:

А наружу, это вне корпуса

Если фюз не карбоновый или алюминиевый, то не нужно.

Dimon_SW

понял спасибо… просто по опыту работы в интернет компании припоминаю, что 2.4Ghz любит прямую видимость.

stgsm

а вот опять возник вопрос по привязке, помниться писалось выше что turnigy eurgle turborix это одно и тоже - попался мне приемник eurgle 8 каналов, не хочет он привязываться к модулю turnigy…
вроде делал все как обычно - жму кнопку включаю передатчик, светодиод перемигиваеться, ставлю перемычку включаю приемник - светодиоды мигают и ничего не происходит…

stgsm

я так и делал, сначала перемычку потом питание.

сделал все точно как на ролике, не привязался…

PigTail

Модуль у Вас может быть не флайскай а короновский?

stgsm

модуль если верить наклейке turnigy rf 9x

viperoff

а инструкция для turnigy/eurgle/turborix на русском еще не появилась?

PigTail

При чем тут наклейка, я про внутренности, приемник как выглядит родной и тот что не биндится, одинаково? Сфоткайте и выложите что ли, лучше внутренности.

stgsm

не знаю, у меня нет родных, точнее был один но он давно сдох.

PigTail

По таким признакам Вам никто не поможет, вскройте модуль и имеющийся приемник, мож на платах что написано, посмотрите по фоткам по форуму или сфоткайте и сюда выложите.
Вроде с надписью Турниги корона была, а Флайскай кажись шел как Хоббикинг, но может я ошибаюсь.

stgsm

посмотрю вечером.

да, по внешнему виду это точная копия HK…
а на HK модули съемные?

PigTail

Дык аппаратура там точно одна и таже, а модули формфактора JR могут быть разных производителей при практически одинаковом внешнем виде…

AntonPO
PigTail:

По таким признакам Вам никто не поможет, вскройте модуль и имеющийся приемник, мож на платах что написано, посмотрите по фоткам по форуму или сфоткайте и сюда выложите.
Вроде с надписью Турниги корона была, а Флайскай кажись шел как Хоббикинг, но может я ошибаюсь.

Когда-то на HC продавался модуль Turnigy в корпусе JR - это был FySky(жаль, я их мало тогда купил))).
И Eurgle - это Flysky.
Корона вроде только в этой аппе hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
и то, модуль не сменный…

У FlySky существуют 3 вида приемников:
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

viperoff

русская инструкция к апе, переведена не вся, любезно предоставленна kach1980 скачать тут 4,5мб

PigTail
AntonPO:

Когда-то на HC продавался модуль Turnigy в корпусе JR - это был FySky(жаль, я их мало тогда купил))). И Eurgle - это Flysky. Корона вроде только в этой аппе hobbycity.com/hobbycity/store..._(Mode_1)_ и то, модуль не сменный…

При чем тут эта аппаратура, она только появилась и корона там не та, сначала модули были совместимые с короной FHSS, потом они исчезли… Флайскай берется из 4 и 6 каналок, без корпуса под модуль, но нафиг он нужен в общем то.

AntonPO

Странно… Может я че пропустил, но покупал на HC два модуля в корпусах JR с FySky внутри…

PigTail

Вот фотки есть rcopen.com/forum/f4/topic139588/161 под нафиг нужен имел ввиду корпус модуля , а не сам флайскай 😃 модули и приемыши по такой цене просто супер.

Aleksey_Gorelikov
AntonPO:

Странно… Может я че пропустил, но покупал на HC два модуля в корпусах JR с FySky внутри…

C наклейкой Хоббикинг - там флайскай внутри, с наклейкой турниджи - там корона. И те и другие на хоббисити продавались и исчезли.