Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 2000

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; При минимальной внимательности отображенного на экране вольтажа достаточно. (имхо)...

Записей в дневнике
    5
    При минимальной внимательности отображенного на экране вольтажа достаточно. (имхо)

2.  

Записей в дневнике
    1
    Ребятки, ну подскажите конкретно по этой аппаратуре Turnigy 9X 9Ch :
    1) есть ли у кого русская инструкция на эту аппаратуру? - мне попадалась только на англ., но я в нём не силён
    2) если по первому пункту ответ отицательный, то подскажите - есть ли кнопка глушения мотора ENG.CUT - необходимо для остановки двс ?
    3) Если сравнивать по характеристикам с Optic 6 (не спорт) - вчём существенное отличие, если не учитывать цену?
    В вети встретил подобную аппаратуру IMAX, так она внешне один в один похожа на Turnigy 9X 9Ch - это копия или подделка?

Записей в дневнике
    196
    3 Imax появилась раньше

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Нужно один (емнип) резюк поменять, программно не получится.
    не кошерно както, а если обратно на обычную батарею, да и напряжение казать неправильно будет, видать придется отдельную сигналку вкорячить

6.  

Записей в дневнике
    196
    Тогда два резистора и тумблер

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от azovsky82 Посмотреть сообщение
    Ребятки, ну подскажите конкретно по этой аппаратуре Turnigy 9X 9Ch :
    1) есть ли у кого русская инструкция на эту аппаратуру? - мне попадалась только на англ., но я в нём не силён...
    В этом топике, чуть выше лежит самодельный перевод.

...В вети встретил подобную аппаратуру IMAX, так она внешне один в один похожа на Turnigy 9X 9Ch - это копия или подделка?
    Всё это, и IMAX, и Turnigy, и Eurgle - копии/подделки/переклееный шильдик вот этой аппаратуры

Тогда два резистора и тумблер
    Все одно напруга неправильная будет на экране, вкорячу атмелку, нехай попискивает пищалкой.

10.  

а кто скажет что за 3е поколение вч и приемников? http://r2hobbies.com/products.php?ca...1114425c6eecc7

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от DemonFOX Посмотреть сообщение
    Если Вы внимательно читали форум, то лучше это: http://www.r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207
    Чем лучше? Это одно и тоже. Если имеется в виду то что уже входит в комплект ВЧ модуль и приемник, и соответственная этому цена, то всё равно по цене с ХоббиСити разницы нет. Eurgle стОит 98$ с ВЧ от FlySky. Аппа на ХоббиСити - 70$. Когда то на ХоббиСити были отдельные ВЧ модули HobbyKing 9Ch JR за 12$ и есть 8Ch приемники за 14$. В итоге - те же деньги. К сожалению отдельных ВЧ JR на ХС сейчас нет, как вариант взять JR ВЧ модуль Corona за 45$, будет чуть дороже, или Короновский модуль DIY (без корпуса) за 28$. Цена - та же.

Цитата Сообщение от dima70 Посмотреть сообщение
    или Короновский модуль DIY (без корпуса) за 28$. Цена - та же
    Цена таже, только приемники потом дороже
    Я заказал ВЧ отдельное этого 3-го поколения в середине недели, но пока не выслали, похоже их живьем там нет

Решил взять для пенолетов Turnigy , а в качестве ВЧ модуля использовать лежащие у меня без дела модули Corona 2,4G TZ-FM для Futaba.Может кто в теме подскажет, как это сделать. В молодости работал по электронике, правда сейчас отошел от этого ,но мозги еще соображают и руки в состоянии держать паяльник. Спасибо , можно в личку. Мне где то попадалась информация,что у ВЧ модулей Futaba и JR разное питающее напряжение -вопрос -какое? и что еще?

Возможно придется инвертировать ППМ сигнал. Если придется - то любой транзистор+2 резистора. Насчет питающего напряжения можно не беспокоиться. Собственно вся разница в формфакторе блоков и разной распиновки разъемов, из которых вам нужно всего 3 контакта. ППМ, + и -.

Cпасибо. А насчет разных видов корпусов, ведь можно поставить внутрь без корпуса.И еще просьба, если знаете поспиновочку JR и Futaba. Еще раз спасибо.

Пины на ВЧ модуль на передатчике, начиная с верхнего, по порядку:
    1. PPM амплитудой 5 вольт
    2. GND
    3. Vbat
    4. GND
    5. ANT
    Пины на Футабообразных модулях начиная того что ближе к углу модуля
    1.PPM
    2.Vbat
    3.NC
    4.GND
    5.ANT

Большое спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите - есть ли кнопка глушения мотора ENG.CUT - необходимо для остановки двс ?
    Если сравнивать по характеристикам с Optic 6 (не спорт) - вчём существенное отличие, если не учитывать цену?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от viperoff Посмотреть сообщение
    а кто скажет что за 3е поколение вч и приемников?
    там только 3-х канальные с надписью 3rd Generation. а 3 канала как-то маловато...

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    там только 3-х канальные с надписью 3rd Generation. а 3 канала как-то маловато...
    Эти приемники с авто-флайскаем идут. Походу комплекты для авто-апп. Передающие модули - похоже теже. Не знаю, как там с прошивками, но внешне - только съэкономили вч-разъем и прикрепили антену напрямую к модулю.

Приедет, посмотрим, по рцгруп предыдущие модули все были одинаковы и для авто и для авиа, как и платы вч части в приемниках.

Если сравнивать по характеристикам с Optic 6 (не спорт) - вчём существенное отличие, если не учитывать цену?
    ИМХО 2 дополнительных канала и в графический экран местами поприятнее, а так аппараты одного уровня, правда в подробное изучение не вдавался.

Записей в дневнике
    1
    Зачем подробное изучение, если мне не могут ответить пользователи - есть ли отдельная кнопка глушения двс или нет ?
    И аппаратура интересует как польтзователя - купил и пользуйся, мне не до модернизации... и соответствует ли она запрашиваемой цене, если к ней купить рекомендуемый набор приёмник+передатчик на 2.4?

Записей в дневнике
    22
    Зачем подробное изучение, если мне не могут ответить пользователи - есть ли отдельная кнопка глушения двс или нет ?
    если двс можно заглушить резким сбросом газа, то такая функция есть, Throtle Cut называется.
    только на кнопку ее не повестить, на аппе только 2-х и 3-х позиционные переключатели

А не подскажите в эту аппаратуру Футабовские ВЧ блоки на 2.4 влазят. Ну чтобы Футабовские примники R617FS FASST 7-Ch Receiver можно было использовать.

Если влазят то где такой блок купить? Что-то я футабовских отдельно ВЧ модулей на 2,4 вообще нигде не видел. Может плохо искал.

Записей в дневнике
    8
    Очень плохо искали....
    А вот на счёт того, что подходит, думаю вряд-ли... Да и это уже щи из топора получатся...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KilloWatt Посмотреть сообщение
    Задумался о приобретение аппаратуры (первой в своей жизни) выбор пока падает на Turnigy 9ch. Подскажите пожалуйста нормальна ли она стыкуется с компьютерными симуляторами, и на сколько я понял из темы шнур обычный Djek3.5-Djek3.5. Куда он втыкается в комп (аудио вход)? Нужны ли драва?
    Через звукаху только FMS будет работать, а это не симулятор это игрушка стремненькая...

Чтобы нормально летать покупай шнур на ебае или просто поищи по инетмагазинам с джека на USB с поддержкой симов Real Flight,Aero, феникса и т.п. это намного лучше FMS

Цитата Сообщение от KilloWatt Посмотреть сообщение
    Задумался о приобретение аппаратуры (первой в своей жизни) выбор пока падает на Turnigy 9ch. Подскажите пожалуйста нормальна ли она стыкуется с компьютерными симуляторами, и на сколько я понял из темы шнур обычный Djek3.5-Djek3.5. Куда он втыкается в комп (аудио вход)? Нужны ли драва?
    Через звукаху только FMS будет работать, а это не симулятор это игрушка стремненькая...

Чтобы нормально летать покупай шнур на ебае или просто поищи по инетмагазинам с джека на USB с поддержкой симов Real Flight,Aero, феникса и т.п. это намного лучше FMS

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    А не подскажите в эту аппаратуру Футабовские ВЧ блоки на 2.4 влазят. Ну чтобы Футабовские примники R617FS FASST 7-Ch Receiver можно было использовать.

Если влазят то где такой блок купить? Что-то я футабовских отдельно ВЧ модулей на 2,4 вообще нигде не видел. Может плохо искал.
    в аппу сабжа встают только JR модули
    вот тут например недорогие

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Morgot Посмотреть сообщение
    Через звукаху только FMS будет работать, а это не симулятор это игрушка стремненькая......
    "Вы просто не умеете его готовить" (с)
    В некоторые сборки FMS встроена поддержка пульта через звуковой шнурок. Посредством шаманских манипуляций с sbjoy и ppjoy мне удавалось получить с аппаратуры 6 каналов через звуковой шнурок.

Правильней сказать, что туда лезут модули формы JR, Футабий ВЧ туда войдет в виде http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXMV8&P=0, либо для удешевления встраивать TM-8 или TM-7 или ВЧ от тогоже 6EX, но с последними двумя только 7 каналов будет, там все достаточно элементарно делается.

Ну в общем по цене смысла ставить туда модуль FASST (чтоб поддерживались футабовские приемники) нет. Проще просто Futaba 7C 2.4 купить ?

Просто хотел некой универсальности. Захотел Futaba, захотел Spektrum, или FM и чтоб не дорого. А не получится.

Ну можно встроить например внутрь Футабу на 7 каналов с отключением, а в стандартный разъем пихать Спектрум или мегагерцовый блок.
    По большому счету для обычных полетушек смысла иметь и спектрум и футабу на один диапозон нет. Футабу, если бюджет позволяет я бы смотрел в сторону 8-ки.

Ну у меня спектрумовских приемников много, для FPV хотел Футабу приспособить вроде она подальше бъет

(не предлагайте посмотреть тему - развеиваем гигигерцовые иллюзии)

В принципе там места под Футабий модуль хватает, можно сделать переходничек и какое нибудь крепление, пардон за качество фото, но переснимать лениво
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: FutabaJR.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	43.8 Кб
ID:	310622  

Записей в дневнике
    1
    если двс можно заглушить резким сбросом газа, то такая функция есть, Throtle Cut называется.
    только на кнопку ее не повестить, на аппе только 2-х и 3-х позиционные переключатели
    Чёт я не пойму-функция Throtle Cut есть,а кнопки нет?
    Глушить резким сбросом газа..., просто стиком что-ли? На оптике например, астраиваеш устойчивые холостые, а при нажатии кнопки дроссель совсем перекрывается на 3 секунды и происходит глушение - так можно избежать случайной остановки мотора в полёте, быть уверенным в экстренном отключении при возникновении опастности.
    Поставлю вопрос иначе - возможно ли назначить любой тумблер для выполнения функции Throtle Cut - остановка мотора?

Записей в дневнике
    22
    я же сказал, нет на этой аппе программируемых кнопок, совсем нет. соответственно Throtle Cut повесить на кнопку нельзя.
    а на переключатель (тумблер) - можно.

SAN
    SAN на форуме

На футабе, скажем, тоже кнопки нет.
    Я использую трёхпозиционный тумблер: "норма"-уменьшенный холостой ход-глушение. Газ при этом регулируется джойстиком плавно от максимума до соответствующей конечной точки. А тумблером (при джойстике в положении минимума) - дискретно.
    Здесь, я так понимаю, аналогично.

Привет всем любителям Turnigy 9x ! Стал счастливым обладателем данной аппы и сразу возник вопрос - какая комбинация кнопок свичей вызывает вход в сервисное меню для калибровки резисторов?
    С самого начала резистор на ручке элеронов давал полное отклонение на 60% хода ручки.
    Вылечил данную проблему подключением 2х резисторов на 10к.

Если кому интересно могу поделится как настраивается отключаемый микс элеватор-флаппероны и елевон микс для летающего крыла.
    Опробовал пока только эти настройки и двойные расходы + экспонента работают.

Помогите с сервисным меню.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Stepan_M Посмотреть сообщение
    резистор на ручке элеронов давал полное отклонение на 60% хода ручки.
    а может просто уменьшить расходы?

Записей в дневнике
    3
    Ну у меня спектрумовских приемников много, для FPV хотел Футабу приспособить вроде она подальше бъет

(не предлагайте посмотреть тему - развеиваем гигигерцовые иллюзии)
    Для того чтоб подальше било проще поставить усилок на передатчике баксов за 50-70 можно купить полватный я даже одноватный видел....
    вот например
    не надо только мне говорить что это вайфай для точек доступа и т.п. Диапазон тотже. и усиление одназначно будет. Разъем можно перепаять и батарейку отдельно подобрать для fpv наверно нет труда за плечами повесить маленький рюкзак с АКБ

а может просто уменьшить расходы?
    Непробовал уменьшать расходы, но хотелось бы всетаки найти пути калибровки. Не у меня одного такая проблема. На спектрумах ребята с рцгрупс раскопали - два горизонтальных триммера вместе, тумблер учитель ученик наверх и включение - заход в сервисное меню где можно выполнить калибровку центров и конечных значений.

Раскопал только что если до включения зажать menu и exit это вызывает стирание всех установок.

Нужно один (емнип) резюк поменять, программно не получится.
    Подскажите какой резюк поменять? Занижает напругу на 0.8 вольта.

Поставил литиевую 3s1p 650 рино как раз легла в отсек.

Еще совет всем! Родной разьем батареи очень ненадежно сидит на плате после нескольких втыков и вытыков потерялся контакт на плате, решил что лучше вывести шнурок с разьемом для акк мелколетов. Полет нормальный.
    Последний раз редактировалось Stepan_M; 12.01.2010 в 10:00.

Цитата Сообщение от Morgot Посмотреть сообщение
    Для того чтоб подальше било проще поставить усилок на передатчике баксов за 50-70 можно купить полватный я даже одноватный видел....
    вот например
    Это все понятно. Просто курочить единственную аппаратуру Spektrum DX6i не хочется.
    Вот и делема. Купить Futaba 7C 2,4 и начать эксперименты (а может и не надо ничего эксперементировать будет) или купить эту и спекрумовский модуль и тогда уж точно заняться экспериментами.

Записей в дневнике
    3
    Это все понятно. Просто курочить единственную аппаратуру Spektrum DX6i не хочется.
    Вот и делема. Купить Futaba 7C 2,4 и начать эксперименты (а может и не надо ничего эксперементировать будет) или купить эту и спекрумовский модуль и тогда уж точно заняться экспериментами.
    А курочить ничего ненужно тыж усил в штатное выходное гнездо антены подключать буш.

В общем как я понял ты хочешь заняться FPV. Так вот бери турниджи эту 9 каналку для фпв нормальный вариант, и камерой управлять сможешь полноценно. к ней 8 канальный приемник с передатчиком кроновский и это самый бюджетный вариант
    Если уже далекие полеты захочешь совершать бери усилок недорогой как я выше ссылку давал.

Закрытая тема