Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Alexm12
KilloWatt:

Задумался о приобретение аппаратуры (первой в своей жизни) выбор пока падает на Turnigy 9ch. Подскажите пожалуйста нормальна ли она стыкуется с компьютерными симуляторами, и на сколько я понял из темы шнур обычный Djek3.5-Djek3.5. Куда он втыкается в комп (аудио вход)? Нужны ли драва?

Шнурок лучше 2-х контактный.

KilloWatt

Спасибо за ссылочки. почитал вроде с симулятором все начало проясняться.
А вот еще вопрос для первого опыта что лучше взять
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
или уже готовый комплект
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

И будет ли работать с симулятором Turnigy_9X без радиомодуля?

Заранее спасибо за ответы.

DemonFOX
KilloWatt:

Спасибо за ссылочки. почитал вроде с симулятором все начало проясняться.
А вот еще вопрос для первого опыта что лучше взять
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
или уже готовый комплект
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

И будет ли работать с симулятором Turnigy_9X без радиомодуля?

Заранее спасибо за ответы.

Если Вы внимательно читали форум, то лучше это: www.r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207

boroda_de
KilloWatt:

И будет ли работать с симулятором Turnigy_9X без радиомодуля?

Должен. Могу при желании проверить.

v0k
KilloWatt:

И будет ли работать с симулятором Turnigy_9X без радиомодуля?

Использую данный пульт именно таким образом с симулятором PhoenixRC (их собственный кабель подключен 3.5мм в USB ). Пока все работает отлично:)

PigTail

Пульт даже не подозревает, что у него модуля нет 😃 и тупенько выплевывает PPM так что будет.

stgsm
PigTail:

Пульт даже не подозревает, что у него модуля нет 😃 и тупенько выплевывает PPM так что будет.

не хорошо так с пультом, обманывают в лучших надеждах 😃

HiFly

мужчины, подскажите, а получится прикрутить к этой тушке ВЧ-тракт от W-fly FT-06? В ней формирователь и ВЧ-часть выполнены отдельными блоками, на ВЧ идёт голый ppm.
что бы модуль не покупать, реально ли это?

boroda_de
HiFly:

что бы модуль не покупать, реально ли это?

Не вижу проблем, должно получиться

PigTail

А он на W-Fly Футабьего или ДжиЭровского формата, в эту лезит джиэр, а в нутрь можно любой впихнуть.
Кстати вопрос если переходить на липольки в питании передатчика, величина напряжения для сигнала о разряде вставляется или я много хочу от девайса? И сколько оно вообще должно быть оптимально для липо, про 3 вольта на банку понимаю, но может побольше стоит?

boroda_de
PigTail:

величина напряжения для сигнала о разряде вставляется

Нужно один (емнип) резюк поменять, программно не получится.

Sangre

При минимальной внимательности отображенного на экране вольтажа достаточно. (имхо)

azovsky82

Ребятки, ну подскажите конкретно по этой аппаратуре Turnigy 9X 9Ch :

  1. есть ли у кого русская инструкция на эту аппаратуру? - мне попадалась только на англ., но я в нём не силён
  2. если по первому пункту ответ отицательный, то подскажите - есть ли кнопка глушения мотора ENG.CUT - необходимо для остановки двс ?
  3. Если сравнивать по характеристикам с Optic 6 (не спорт) - вчём существенное отличие, если не учитывать цену?
    В вети встретил подобную аппаратуру IMAX, так она внешне один в один похожа на Turnigy 9X 9Ch - это копия или подделка?
PigTail
boroda_de:

Нужно один (емнип) резюк поменять, программно не получится.

не кошерно както, а если обратно на обычную батарею, да и напряжение казать неправильно будет, видать придется отдельную сигналку вкорячить

Alexm12
azovsky82:

Ребятки, ну подскажите конкретно по этой аппаратуре Turnigy 9X 9Ch :

  1. есть ли у кого русская инструкция на эту аппаратуру? - мне попадалась только на англ., но я в нём не силён…

В этом топике, чуть выше лежит самодельный перевод.

azovsky82:

…В вети встретил подобную аппаратуру IMAX, так она внешне один в один похожа на Turnigy 9X 9Ch - это копия или подделка?

Всё это, и IMAX, и Turnigy, и Eurgle - копии/подделки/переклееный шильдик вот этой аппаратуры 😃

PigTail
boroda_de:

Тогда два резистора и тумблер

Все одно напруга неправильная будет на экране, вкорячу атмелку, нехай попискивает пищалкой.

dima70
DemonFOX:

Если Вы внимательно читали форум, то лучше это: www.r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207

Чем лучше? Это одно и тоже. Если имеется в виду то что уже входит в комплект ВЧ модуль и приемник, и соответственная этому цена, то всё равно по цене с ХоббиСити разницы нет. Eurgle стОит 98$ с ВЧ от FlySky. Аппа на ХоббиСити - 70$. Когда то на ХоббиСити были отдельные ВЧ модули HobbyKing 9Ch JR за 12$ и есть 8Ch приемники за 14$. В итоге - те же деньги. К сожалению отдельных ВЧ JR на ХС сейчас нет, как вариант взять JR ВЧ модуль Corona за 45$, будет чуть дороже, или Короновский модуль DIY (без корпуса) за 28$. Цена - та же.

PigTail
dima70:

или Короновский модуль DIY (без корпуса) за 28$. Цена - та же

Цена таже, только приемники потом дороже 😦
Я заказал ВЧ отдельное этого 3-го поколения в середине недели, но пока не выслали, похоже их живьем там нет 😦