Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 50 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2000

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Aleksey_Gorelikov Народ, а может заняться и для этого китайского чуда прошивку переписать? В принципе, при небольшой коррекции будет ...

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Народ, а может заняться и для этого китайского чуда прошивку переписать? В принципе, при небольшой коррекции будет прошивка фокуса\мсв работать, что в ветке про самодельный передатчик живет. Как вариант можно конечно и родную дизасемблировать, но имхо оно того не стоит.
    Это было бы просто великолепно. Поискал нужную мегу для самодельного передатчика но не везут их к нам. А так как база для передатчика - Турнига 9 очень устраивает.
    Прошивку бы

2.  

Ядра у 128 и 64 одинаковые. В принципе можно и под 64 переписать, только моделей в памяти меньше поместится, а так все пойдет. По дисплею инфа есть. Если что - обращайтесь.

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Мужики, ну есть же схема, в конце концов! RTFM!
    Схема-то есть но мне,как относительно новичку не имевшего дела с модулями старыми,не очень понятно сколько у них потребление по току ,а замерить инечего=(

enn
    enn вне форума

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Открыл свой модуль, который Еургле.
    Платы обозваны "FS-HF020A V11" и "fs-hf020_interface v11". Может чем поможет?
    Модуль легко вяжется с Хоббикинговскими приемниками.
    тоже вскрыл свой - платы аналогичные, кто подскажет что и где надо померять чтобы определить модуль или пульт? Только без осциллографа пожалуйста, нет его к сожалению.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от enn Посмотреть сообщение
    ...Только без осциллографа пожалуйста, нет его к сожалению.
    Во осцЫллографф

Можно попробовать шнурком для FMS посмотреть выход с передатчика на ВЧ

Записей в дневнике
    7
    А кто нибудь блоки hobbyking для этой аппы тестировал? Интересует реальная дальность устойчивой связи. Я тестировал блок в составе аппы на 6 каналов - устойчиво на 400 метров на уровне 1,5 метров от земли. Возможно ли "раскачать" или нельзя. Промерял район полетов через гугл мапс - получился квадрат 2х2 км. (Бинокль и FPV никто не отменял)

10.  

Добрый день, уважаемые форумчане. Пришел ко мне сегодня вышеописываемый Еюргл- девятиканалка. Раньше передатчик был не компьютерный, с таким- первый раз сталкиваюсь. Как назначить канал на тумблер? Или плавную регулировку флаперонов? Просто в меню включить, или как при программировании регулятора, например, газом это обозначать?

Записей в дневнике
    4
    Как я понял, у него первые 4 канала привязаны жестко, а дальше зависит от вашей фантазии.

Цитата Сообщение от 3DSMax Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане. Пришел ко мне сегодня вышеописываемый Еюргл- девятиканалка. Раньше передатчик был не компьютерный, с таким- первый раз сталкиваюсь. Как назначить канал на тумблер? Или плавную регулировку флаперонов? Просто в меню включить, или как при программировании регулятора, например, газом это обозначать?
    Посмотрите перевод инструкции выше по ветке (правда коряво, но делал на скорую руку, уж извините). Сам закрылки вешал на аналоговый регулятор, таким образом производилось плавное опускание. Можно еще приобрести щамедлитель для серв (может использоваться также для выпуска шасси).

Спасибо за информацию, но КАК ИМЕННО ПОВЕСИТЬ НА АНАЛОГОВЫЙ РЕГУЛЯТОР? Ткните носом, пожалуйста в инструкцию...Или, если не трудно, напишите подробно, как задействовать флапероны (сервы- отдельные на каждом крыле). Пока только получилось экспоненты и двойные расходы сделать. Мне бы алгоритм понять, как канал назначить на тот тумблер или регулятор, на который я хочу.

enn
    enn вне форума

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Можно попробовать шнурком для FMS посмотреть выход с передатчика на ВЧ
    на джеке выход есть - в симе все рулится, а не биндится

Спасибо за информацию, но КАК ИМЕННО ПОВЕСИТЬ НА АНАЛОГОВЫЙ РЕГУЛЯТОР? Ткните носом, пожалуйста в инструкцию...Или, если не трудно, напишите подробно, как задействовать флапероны (сервы- отдельные на каждом крыле). Пока только получилось экспоненты и двойные расходы сделать. Мне бы алгоритм понять, как канал назначить на тот тумблер или регулятор, на который я хочу.
    насколько помню, последняя строка на втором экране настроек модели -- какой дополнительный канал на какой рубильник/крутилку назначить. для отклонения флаперонов смутно вспоминаю, что надо 6-й канал настроить на тумблер или крутилку, степень отклонения можно регулировать конечными точками для 6-го канала.

вообще родная инструкция крайне неинформативна, чтобы понять назначения тех или иных цифр на экране, заглядывайте в инструкцию в 9-ти канальной футабе

Цитата Сообщение от enn Посмотреть сообщение
    на джеке выход есть - в симе все рулится, а не биндится
    я не про джек а про разъем под ВЧ, хотя они на одной плате, скорее всего на одной дорожке сидят, если только непропай какой случился.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lookeech Посмотреть сообщение
    вообще родная инструкция крайне неинформативна, чтобы понять назначения тех или иных цифр на экране, заглядывайте в инструкцию в 9-ти канальной футабе
    Похожие программы? Неужели слизали с футабы?

Скорее с ЖР. На футабу больше в-флай похож.

я не про джек а про разъем под ВЧ, хотя они на одной плате, скорее всего на одной дорожке сидят, если только непропай какой случился.
    Или отвалился контакт для вч-модуля..... В начале ветки у Сергея Вертолетова такой дефект был и народ долго обсуждал качество гетинакса...

Сегодня забиндил приемник. В принципе, все без проблем, если бы не ложка дегтю- на приемнике не указано, как разъемы с питания втыкать, где плюс, где минус. Т.к вначале нужно было воткнуть в самый крайний разъем, попробовал- в одном положении входит, в другом стенка приемника мешает. Ага, думаю, защита от дурака. Забиндил, начал машинки втыкать. В первый канал сую- не лезет опять слишком близко от стенки. Пришлось контакты в приемнике подгибать. Повезло просто, что сначала питалово бросил, угадал - плюс сверху, минус- снизу.

Записей в дневнике
    4
    Повезло просто, что сначала питалово бросил, угадал - плюс сверху, минус- снизу.
    А в остальных приемниках мира не так?
    Спросил потому что не много приемников было, мало опыта...

На W-Fly у меня четко обозначено, где плюс, где минус.

Ага, думаю, защита от дурака.
    Специально взял в руки хоббикинговский приемник. Защита от дурака есть. Настоящий дурак возьмет приемник, возьмет рулевые машинки с соответсвующими разъемами, вставит как вставится - и все заработает.
    Однако умные русские - сообразили, что проводов всегда 3, что если подпилить напильником\подогнуть контакты\надавить посильнее - и так влезет. Вот только найти аналогию между (белый-красный-черный) и (желтый-красный-коричневый) сооброжалки уже не хватает.... Сообразить, что питание у всех разъемов в приемнике запаралелино и взять тестер за 5 баксов да найти сопротивление в 0 ом - просто лень.... Лучше на форуме два дня рассуждать: " нет защиты от дурака"

З.Ы. Для тех кто не в курсе: есть два типа разъемов (+ еще микро, их в расчет не берем). У хайтеко-подобных имеются фаски на двух углах, у жро-подобных - имеется выступающий "ключик" Если у отверстий разъемов в приемнике два угла "скругленные" - то суем туда хайтековские машинки, если с одной стороны есть надпил - жровские. Если надо колхозить - то тестер в руки или берем пару машинок с разными разъемами и сравниваем цвета. Самый светлый провод из всех трех - сигнальный, остальные - питание.

Записей в дневнике
    22
    защита по сути не нужна, вставляем серву в любое из 2-х положений пока не заработает, страшного ничего не случится.

Записей в дневнике
    9
    Повезло просто, что сначала питалово бросил, угадал - плюс сверху, минус- снизу.
    Плюс вообще то в середине. По краям - земля и сигнал...

Записей в дневнике
    9
    У меня на сервах с хс вообще ключи в разную сторону ставил по цветам.

Цитата Сообщение от dima70 Посмотреть сообщение
    Плюс вообще то в середине
    Я имел ввиду, что плюс(красный или желтый- не помню) выше, чем черный. Извините, если кого сбил с толку. Хотел просто на своих ошибках помочь тем, кто их еще не совершил.
    А на счет разных типов разъемов- для меня это новость. Я считал, что в этом деле уже все стандартизовано. Пользуюсь разъемами одного типа, другой просто не попадался.

Присоединюсь к вопросу.
    Пытаюсь настроить сиё чудо техники в симе PhoenixRC. Никак не получается привязать флапероны к трехпозиционному тумблеру. При назначении функции флаперонов на аналоговый выключатель, вырубаются элероны.
    В последнем меню на передатчике (которое AUX-CH) удалось только шасси привязать на тумблер.
    Может, кто-то уже разобрался?

З.Ы. Инструкции (родная-тупая, Футабовская, JR-овская) ответа также не дали

потыкал щас в кнопки пульта, озадачился.

с плавной регулировкой флаперонов как раз проблем нет, включаете флапероны, четыре верхних числа -- расходы элеронов (можно, кстати, заодно сделать чтоб вверх-вниз на разный угол отклонялись), две нижние -- максимальное отклонение флапов. обычно там нужно поставить числа с разным знаком (50 -50 для отклонения флапов на пол-хода эелеронов). теперь 6-й канал привязываете к крутилке и смотрите результат. с тумблером проблема в том, что он в одном положении выдает -100, в другом +100, а нам нужно, чтоб в одном был 0. как это победить я не смог сейчас найти.

трехпозиционный тумблер работает в пользовательских миксах, аирбрейке в вертолетных режимах и наверное еще где-то, напрямую к каналу/функции он не привязывается.

ps. сделал щас мощный апгрейд пульта -- заклеил пищалку толстым скотчем двухсторонним не синяя подсветка конечно, зато теперь домашние ночью не ругаются.

Так же разгадываю ребус с флаперонами, и аэродинамическим тормозом. Как нужно, не получается.

К стати,подключил валявшийся у меня без дела Короновский ВЧ моуль для FUTABA, сигнал РРМ нужно инвертировать.Изголился одним ключиком на транзисторе из мусора.

Цитата Сообщение от Геннадий10 Посмотреть сообщение
    теперь 6-й канал привязываете к крутилке
    Как? расскажите поподробней, пожалуйста. Не получается, однако...

Как? расскажите поподробней, пожалуйста. Не получается, однако...
    что именно не получается? в самолетной программе на втором экране настроек последний пункт AUX-CH. в CH6 выбираете например PIT TRIM, сохраняете настройки коротким нажатием на Menu. Если в функции флаперонов в двух последних числах что-то отличное от нуля, то оба элерона должны теперь ползать при кручении крутилки над левым стиком (который на лицевой панели).

Хоть это не мое сообщение объясняю:-последняя строка меню- AUX-CH .Нажимаем меню-входим.Список каналов с 5по9-выбираем 6. Нажимая на +или-, назначаем либо левый нижний переключатель, либо одну из трех крутилок.

О,уже ответили.

Записей в дневнике
    196
    мощный апгрейд пульта -- заклеил пищалку толстым скотчем двухсторонним
    Спасибо за идею.

Но, Я так понял ,что на тумблер функцию флаперонов назначить не получится как в FUTABe?

enn
    enn вне форума

К стати,подключил валявшийся у меня без дела Короновский ВЧ моуль для FUTABA, сигнал РРМ нужно инвертировать.Изголился одним ключиком на транзисторе из мусора.
    а схемку подскажите?

Сам себе отвечаю.Еще один,даже два косяка аппаратуры- нет флаперонов, нет аэродинамического тормоза.Шестой канал не назначается на переключатель с тремя положениями а по мануалу должен.Я в печали. Строил самолетик специально с двумя машинками на элеронах.Теперь не побалуюсь.Схемку не покажу, не умею выкладывать. ключик с ОЭ на КТ312,в базе R-20kОм, между коллектором и + R-10кОм,между коллектором и эмиттером не помню, помоему тоже10кОм

Под Футабообразный модуль надо по хорошему делать инвертор с открытым коллектором, типа http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=1865584, там от мультика, но не суть.

Записей в дневнике
    196
    нет флаперонов, нет аэродинамического тормоза.Шестой канал не назначается на переключатель с тремя положениями
    Стрянно.
    Flaperons есть.
    Что Вы под тормозом подразумеваете, непонятно.
    Трёхпозизионный переключатель переключает только полётные фазы.

Под Футабообразный модуль надо по хорошему делать инвертор с открытым коллектором, типа http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=1865584, там от мультика, но не суть.
    Обоснуйте

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Стрянно.
    Flaperons есть.
    Что Вы под тормозом подразумеваете, непонятно.
    Трёхпозизионный переключатель переключает только полётные фазы.
    AIRBRAKE
    Последний раз редактировалось Геннадий10; 03.02.2010 в 23:54.

Обоснуйте
    Мне заняться больше нечем, возьмите футабу и поковыряйтесь...

в CH6 выбираете например PIT TRIM
    Ура-а-а! Заработало!!!Огромное спасибо lookeech и Геннадий10!!!
    Мне просто надо было понять, что в AUX не команды, выполняемые моделью, а наименования тумблеров! Огромное спасибо!!!
    Только теперь никак не получается флапероны двигать в одну сторону- оба вверх или вниз. В меню флаперонов перебрал кучу вариантов с положительными и отрицательными числами, все равно при вращении крутилки флапы движутся как элероны- в противоположные стороны.
    Какой алгоритм выставления плюсовых и минусовых параметров? Я выставляю, например Элерон 1 - минус сто-плюс сто, это значит, что вверх и вниз он отклоняется одинаково на полный расход, элерон 2 нужно выставить в обратном порядке? Тогда почему в строчка флап 1 и флап 2 всего по одному параметру?

Мне заняться больше нечем, возьмите футабу и поковыряйтесь...
    Тогда не умничайте, коль не разбираетесь.Уже поковырялись,а потом советуем.Только ради этого и брал аппаратуру Turnigy чтобы модуль не валялся да и Futabu 9CH на пенолеты жалко. Все прекрасно работает .
    Последний раз редактировалось Геннадий10; 04.02.2010 в 10:12.

Закрытая тема