Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 25 из 50 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 2000

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от 3DSMax Только теперь никак не получается флапероны двигать в одну сторону- оба вверх или вниз. ? Попробуйте поиграться ...

Цитата Сообщение от 3DSMax Посмотреть сообщение
    Только теперь никак не получается флапероны двигать в одну сторону- оба вверх или вниз. ?
    Попробуйте поиграться с реверсами серв.

2.  

Какой алгоритм выставления плюсовых и минусовых параметров? Я выставляю, например Элерон 1 - минус сто-плюс сто, это значит, что вверх и вниз он отклоняется одинаково на полный расход, элерон 2 нужно выставить в обратном порядке? Тогда почему в строчка флап 1 и флап 2 всего по одному параметру?
    как уже писали, проверьте реверс каналов AIL и FLP, сделайте чтоб было одинаково. в настройках флапов напишите для начала:

100 100
    100 100
    100
    -100

и посмотрите что получится.

Ура-а-а! Заработало!!!Огромное спасибо lookeech и Геннадий10!!!
    Мне просто надо было понять, что в AUX не команды, выполняемые моделью, а наименования тумблеров! Огромное спасибо!!!
    Только теперь никак не получается флапероны двигать в одну сторону- оба вверх или вниз. В меню флаперонов перебрал кучу вариантов с положительными и отрицательными числами, все равно при вращении крутилки флапы движутся как элероны- в противоположные стороны.
    Какой алгоритм выставления плюсовых и минусовых параметров? Я выставляю, например Элерон 1 - минус сто-плюс сто, это значит, что вверх и вниз он отклоняется одинаково на полный расход, элерон 2 нужно выставить в обратном порядке? Тогда почему в строчка флап 1 и флап 2 всего по одному параметру?
    Реверс вСН1 и СН6 NOR. Активизируем функцию "флапероны". Там-Элерон1 .... -.... величина отклонения одного из закрылков в ту или иную сторону сторону ,как Вам нужно когда закрылки работают как элероны. Анологично и Элерон2, только это уже второй закрылок. Флап1 иФлап2 это величина отклонения одного и второго закрылка в режиме флапероны ,а + или - это направление движения. Так как оба закрылка в режиме"флапероны "движутся в одном напровлении, то поэтому по одному значению отклонения.Флапероны получаются Флап1+... Флап2 -.... или наоборот.Гдето так.

Ура-а-а! Заработало!!!Огромное спасибо lookeech и Геннадий10!!!
    Мне просто надо было понять, что в AUX не команды, выполняемые моделью, а наименования тумблеров! Огромное спасибо!!!
    Только теперь никак не получается флапероны двигать в одну сторону- оба вверх или вниз. В меню флаперонов перебрал кучу вариантов с положительными и отрицательными числами, все равно при вращении крутилки флапы движутся как элероны- в противоположные стороны.
    Реверс вСН1 и СН6 NOR. Активизируем функцию "флапероны". Там-Элерон1 .... -.... величина отклонения одного из закрылков в ту или иную сторону сторону ,как Вам нужно когда закрылки работают как элероны. Анологично и Элерон2, только это уже второй закрылок. Флап1 иФлап2 это величина отклонения одного и второго закрылка в режиме флапероны ,а + или - это направление движения. Так как оба закрылка в режиме"флапероны "движутся в одном напровлении, то поэтому по одному значению отклонения.Флапероны получаются Флап1+... Флап2 -.... или наоборот.Гдето так.

Подскажите, можно ли аккумуляторы передатчика заряжать не вынимая, предположим подключив зарядное устройство через боковой разъем в корпусе передатчика? А то каждый раз вынимать целая процедура.

6.  

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от konstanic Посмотреть сообщение
    можно ли аккумуляторы
    Можно. Разъём для этого и предусмотрен.

а чем этот http://www.***************9030/product/0_8992/ от этого отличается? http://www.***************9030/product/0_8991/

не пойму!!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ivanco Посмотреть сообщение
    а чем этот http://www.***************9030/product/0_8992/ от этого отличается? http://www.***************9030/product/0_8991/

не пойму!!
    Один моде-1 а второй моде-2
    в одном ручка газа слева во втором справа.
    бери как удобно но там переделать пять сек по сути...

10.  

ок)) спасибо
    буду брать

Продолжаю изучение аппаратуры. Интересный момент, о котором описывал ранее- движения флапов, повторяющие движения элеронов был только в симуляторе. И никак я его не победил. Поставил приемник на реальную модель- все работает... Но ELEVFLAP все- таки с одним флапероном работает- с левым. Правый не реагирует. В остальных режимах флапы работают. Может, нужны еще какие предварительные настройки?

на сайте вот что н6аписанно" ВАЖНО: Многие пользователи аппаратуры испытают проблемы при настройке двойных расходов и экспонент. Пожалуйста, убедитесь, что вы изменяете двойные расходы, затем выходите в меню ,потом повторно входите в меню, чтобы отрегулироватьэкспоненту." может полезно будет

С этим в принципе проблем не возникло. Причем настраивал за один вход в меню. Задавал параметры все сразу. Тумблер- вкл- установка параметров- вкл- установка параметров, потом сразу (не выходя из меню) д.р. и экспоненты руля высоты. Потом одно короткое нажатие на МЕНЮ и все настройки сохраняются...

а какой ВЧ модуль поставил?

Он в комплекте шел

Записей в дневнике
    4
    Eurgle от r2hobby с родным FlySky'ным модулем идет.

А, причем сдесь ВЧ модуль? Если низкочастотная часть не отрабатывает свои функции. Согласен, в новой поставке поблем с двойным расходом и экспонентой нет, а остальное? Попробуйте включить Airbrake.Согласен, аппа стоит своих денег,но не более того .Если поковыряться , то часть функций не работает ,но это можно и обойти, к сожалению , этого новичкам не под силу. По этому поводу,к этой аппаратуре еще будет много вопросов .
    Последний раз редактировалось Геннадий10; 09.02.2010 в 21:27.

Да, Airbrake тоже одним флапом отрабатывает

я просто поинтересовался какой модуль стоит. а то что н\ч часть плохо работает уже понятно))

Пришел аппаратик, кто нибуть юзал его со Spectrum DM9, что в настройках передатчика делать при его использовании?
    Что то спектрумовская антенка болтается, на креплении пульта...
    Последний раз редактировалось АлександрСамара; 10.02.2010 в 22:45.

Забиндил я этот комплект, рыжий светодиод на приемнике загорелся, двиг один раз пикнул и все..
    При перемещении ручки газа, оранжевый светодиод гаснет и начинает красный отмаргивать 2 раза быстро- пауза...
    Что может быть, кто пользовался таким набором, отзовитесь!
    Да, забыл написаить, биндится AR6110..
    Последний раз редактировалось АлександрСамара; 12.02.2010 в 15:08.

Не могу моду 1 в моду2 переключить,Выбираю моде2,нажимаю меню,на дисплее пишет какой то вопрос,опять нажимаю меню,но результата нет.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от monstrey Посмотреть сообщение
    Не могу моду 1 в моду2 переключить,Выбираю моде2,нажимаю меню,на дисплее пишет какой то вопрос,опять нажимаю меню,но результата нет.
    гм... раньше на такие вопросы отвечали гадалки и телепаты но именно сейчас боюсь что они все в отпуске... . :-)))

все таки напишите какой вопрос аппа на дисплее пишет...
    а то гадание получается, а не ответ на вопрос...

Насколько я помню (может ошибаюсь) передатчик спрашивает- реверсировать канал газа или нет. Ну так ответьте да, а потом в реверсах исправите.

Делаю вот так-захожу в меню system setting,выбираю там функцию stick set,там на выбор 4 моды,выбираю моде2 нажатием на меню,на дисплее написано- thro reverse?,нажимаю-да(на меню) и меня возвращает опять в систем сетинг.На дисплее как было написано моде1,так и остаётся написано.Что делаю не так?Заранее спасибо!Просто до этого была Хайтек фокус)

Записей в дневнике
    196
    На "Меню" коротко нажимайте.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    На "Меню" коротко нажимайте.
    Так я вроде коротко и нажимаю.Да забыл сказать,что изначально аппа была мода1,я переставлял трещётку с пружинкой,может с этим как то связано.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от monstrey Посмотреть сообщение
    Так я вроде коротко и нажимаю.Да забыл сказать,что изначально аппа была мода1,я переставлял трещётку с пружинкой,может с этим как то связано.
    Вы будете смеяться, но на главном экране слово "mode 1" надо читать как "model 1".
    Можете проверить изменив номер модели.

надо читать как "model 1".
    Можете проверить изменив номер модели.[/QUOTE]

Ну китайцы,слов нет!!!Спаибо,а то я бы наверное так и искал бы как переставить моду на дисплее)

+1
    Тоже попался на это, весь моСк сломал

enn
    enn вне форума

В ощем разобрались мы с моим модулем - был плохой контакт в колодке самого модуля, поэтому решили впаять туда Corona DIY а данный модуль был интегрирован мой Оптик 6 Спорт, спасибо всем кто давал советы!!!

Как сказал классик: "Электроника- это наука о контактах!"

Записей в дневнике
    8
    Ага, а ещё любимая поговорка Сергея Владимировича Ильюшина была: " Ни когда не отказывает та система, которой нет." Посему соглашаясь с ним склоняюсь к мнению, что все ВЧ блоки это от лукавого, гораздо надёжнее встроеная вч часть внутри пульта с встроеной антеной, без лишних переходников и контактов............

enn
    enn вне форума

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Ага, а ещё любимая поговорка Сергея Владимировича Ильюшина была: " Ни когда не отказывает та система, которой нет." Посему соглашаясь с ним склоняюсь к мнению, что все ВЧ блоки это от лукавого, гораздо надёжнее встроеная вч часть внутри пульта с встроеной антеной, без лишних переходников и контактов............
    Поностью поддерживаю, когда я был новичком - "гуру" советовали брать со съемным модулем, теперь не стал бы это никому рекомендовать, частота не перчатки.... смысл ее менять часто(я в смысле диапазона а не канала), а если нужно - то все внутрь, тумблер наружу! У многих кто часто модули снимает с передатчиков контакты ломаются, усики креплления, может приозводители и правы засовывая все внутрь на пайку, ибо универсальность - враг качества!

Записей в дневнике
    4

Ну вот и договорились! Вся аппаратура со сменными модулями говно...

Цитата Сообщение от enn Посмотреть сообщение
    ...У многих кто часто модули снимает с передатчиков контакты ломаются, усики креплления, может приозводители и правы засовывая все внутрь на пайку, ибо универсальность - враг качества!
    А зачем, собственно, часто передергивать модули?

по сути его можно и внутрь вставить и припоять все контакты

enn
    enn вне форума

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    А зачем, собственно, часто передергивать модули?
    затем чтобы летать на разных частотах, и юзать все имеющиеся приемники, а если не перетыкать , то лучше запаять
    И к тому же например Флайскай не делает маленьких приемников, поэтому я лучше в зале буду юзать старые на 40, тоже справедливо и для планеров, где дальность имеет значение, никто не будет спорить что у 40-ки она лучше. Так что применение найти можно, было бы желание.

Записей в дневнике
    15

Ну вот и договорились! Вся аппаратура со сменными модулями говно...
    обычный маркетинг... примерно тоже самое что и концепция PC в компах - как не крути, а более серьезный апгрейд всегда требует замены мамки :-))

так и здесь - сначала нам продают аппу типа с мега возможностями по апгрейду.. но уже через год мы понимаем что нужен апгрейд не аппаратный а программный - а его несмотря на простоту просто нет...
    и нужно брать новую более совершенную аппу :-))) а чтобы небыло соблазнов старые вч модули использовать - можно посто увеличить количество каналов в новой и смысл использования старых модулей вообще теряется:-)))

имхо начиная с 2.4 ггц съемные модули нафиг не нужны... - но тогда это будет дешевле - "а это не наш метод" :-)))

кстати глупый вопрос - а где нить подается какая нить футаба 10 или 12 или 14 без вч модуля ? (передающей части) ?

модули на 5 ггц будут впаивать.. и опять обещать супер надежность... ну и 4096 итераций будет у стиков :-)))

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    обычный маркетинг... примерно тоже самое что и концепция PC в компах - как не крути, а более серьезный апгрейд всегда требует замены мамки :-))
    Последний апгрейд писюка мне обошелся в замену всего писюка , ибо старая периферия не подходила на новую мать.
    Вся хрень в том что уже советы пошли интегрированные аппы брать.
    Ладно, хватит скулить, за прогрессом не успеть, обсуждаемой аппаратурки мне на поиграться хватает, перестанет хватать задумаемся о более другой .

enn
    enn вне форума

Вся хрень в том что уже советы пошли интегрированные аппы брать.
    неправильно вы мил человек нас поняли... вы можете брать Турниги - аппа замечательная, тока модуль туда впаяйте - оно надежнее будет! тока и всего особенно если учесть какчество кетайских разъемов, у меня же по этой причине вставной модуль вообще не работал, и счастье - хуже было бы если бы он в процессе отваливаться начал, я б офигел от такого блуждающего глюка!

Да и еще встраиваемый модуль дешевле - еще и съэкономите

Цитата Сообщение от enn Посмотреть сообщение
    И к тому же например Флайскай не делает маленьких приемников,
    Разве? А четырехканальные? ( а кто-то тут на сайте писал, что они четырехканальные) http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._Receiver_3Ch_
    Да и шестиканалки не такие уж и здоровые. Можно отключить сателит, можно снять корпус... Уже получается - 3 размера приемников и комбинации в корпусе\без, с сателитом\без... Весьма богатый выбор!

enn
    enn вне форума

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Разве? А четырехканальные? ( а кто-то тут на сайте писал, что они четырехканальные) http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._Receiver_3Ch_
    Да и шестиканалки не такие уж и здоровые. Можно отключить сателит, можно снять корпус... Уже получается - 3 размера приемников и комбинации в корпусе\без, с сателитом\без... Весьма богатый выбор!
    Ну во первых указанный вами приемник вряд ли подойдет к FlySky модулям, что то я очень сомнюваюсь... и потом 3 канала на самике не маловато будет? разве что летающее крыло мутить, но без руддера в зале не полетаешь...

Теперь по поводу сателлита, я его снимал - сервы начинают как то тупить, не знаю может это лечиться, кто знает как подскажите?
    А корпус и впрямь можно снять , я уже об этом думал, но в 3-4 гр. один фиг не уложишься, надо плату высверливать - облегчать

Закрытая тема