Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 2000

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от konstanic Ссылка на доработку Респектище!...

Цитата Сообщение от konstanic Посмотреть сообщение
    Ссылка на доработку
    Респектище!

2.  

терь каму нить рукастому нужно поставить это дело на поток , и от клиентов отбоя не будет -)) потому как я сам врятли смогу так извратится , но готов бабки заплатить если потенциометр помрет

Цитата Сообщение от enn Посмотреть сообщение
    ну все - поклонники Футабы могут стреляться прям здесь им не видать этого скорее всего никогда, по причинам описанным выше!
    Простите, что не видать? Не совсем понял о чем Вы. На футабу, как и на любую другую аппу это можно поставить. Принцип датчика Холла один, при равнозначном воздействии или при отсутствии воздействия магнитного поля на выходе величина питающего напряжения пополам, ну и при смещении полюсов он соответсвующим образом меняет выходное напряжение (полностью повторяя потенциометр).

enn
    enn вне форума

Простите, что не видать? Не совсем понял о чем Вы. На футабу, как и на любую другую аппу это можно поставить. Принцип датчика Холла один, при равнозначном воздействии или при отсутствии воздействия магнитного поля на выходе величина питающего напряжения пополам, ну и при смещении полюсов он соответсвующим образом меняет выходное напряжение (полностью повторяя потенциометр).
    не видать этого в стандарте, по причинам не надобности надежной аппы для самой же Футабы, а лезть с паяльником в Футабу, вроде как противоречит идеологии поклонников этой марки, хотя многие я видел на форуме ставят в нее короновские модули - типа жаба душит приемыши покупать , тут один товарищ верно подметил про дорогие иномарки и дешевую резину - очень в тему!
    А уж раз конструктор брать, то описываемая Турнига 100 очков даст любой Футабе (и иже с ними) по количеству каналов и функций в пересчете на потраченный доллар!!!

6.  

Записей в дневнике
    4
    Все это можно отнести к любой "приличной" аппаратуре

Записей в дневнике
    15
    господа, ну хватит циклиться !!

ну какая разница какой пульт ?
    мне вот на работе бонусы обещают.. в принципе на футабу хватит - но я вот такой по жизни жмот - что для пенолетов заказал аппу проще...

функционал сравнивать бестолку - читал вас, перечитывал - и понял что на самом деле многие вопросы функционала это вопрос привычки...
    в конце концов если не привычки - то вопрос компромисса между ценой и возможностями...

давайте лучше про сабжевую аппу поговорим !! (а то ко мне идет а я еще не знаю что на ней можно сделать :-)

ктото может просто описать что такое полетные режимы и как они настраиваются на этой аппе ? - думаю не только мне было бы интересно... в доке чтото написано.. но если честно пока понимания четкого нет...

например хочу чтобы при посадке элероны опускались вниз (флаппероны ?)
    это делается отдельным выключателем ? (наверное можно сделать?) - ну а если я хочу еще одновременно например шасси выпустить (с опусканием элеронов вниз) - то это как делать ?

набрел случайно http://mir-rc.ru/mir_radioupravlyaem...lder_id=146419

так что теперь это нормальная аппа - стоящая нормальных денег :-))))))
    Последний раз редактировалось ВитГо; 19.02.2010 в 22:43.

Пульт очень нравится, куча возможностей за скромные деньги, нехотелось бы менять, но возникла проблемма. Летом летал нормально, осенью тоже, зимой начал летать только после нового года. Спустя какоето время на морозе, руль высоты задерается вверх, но я подумал что серва мерзнит, в следующий раз заменил серву, такаяже ерунда, думал приемник, взял верталет, такаяже ерунда, Свифт, тоже самое, понял, дело либо в пульте, либо в модуле, захожу в пульте в меню Дисплей, и вижу что канал руля высоты убежал в другую сторону, подумал что это электроника борохлит, зашел опять в дисплей, показывает отклонение канала руля высоты, зашел в память и выбрал модель Свифт, там стоит микшер, который при отклонении стика, подает сигнал сразу на 2 серво машинке. Думаю, ну если и там один сигнал отклонен, то чип мерзнет, посмотрел, а там откланено 2 сигнала. Провел еще раз тест, после 9-11 минут произошел сбой, понес в машину, завел, положил на обдуватель, включил печку и начал наблюдать, по мере согревания пульта, сигналы медленно, неспешно возвращаются в положение 0, выношу на мороз, после 9-11 мин резко уходят сигналы в крайнее положение.
    С аппой пока не ковырялся, у меня предположение, бракованный потенциометр, который при температуре ниже 0 начинает глючить, т.к. при +5 летал и все было ОК.
    Интересно ваше мнение.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Столкнулся с такой же проблемой. Уходили сервы от центра сначала на холоде. Теперь такая же ерунда и в комнате.
    Попробовал посмотреть потенциометры. Сейчас правый стик не работает совсем. Руки видать кривые... Буду думать насчет переделки на датчики Холла потому, что этим резисторам ума дать трудно, а купить и заменить похоже никому еще не удавалось.

P.S. Кстати если кто знает как правильно разобрать узел с резисторами или есть ссылка с картинками скиньте пожалуйста.

Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой же проблемой. Уходили сервы от центра сначала на холоде. Теперь такая же ерунда и в комнате.
    Попробовал посмотреть потенциометры. Сейчас правый стик не работает совсем. Руки видать кривые... Буду думать насчет переделки на датчики Холла потому, что этим резисторам ума дать трудно, а купить и заменить похоже никому еще не удавалось.
    Да, проблема в потенциометрах (и у Вас и у предыдущего автора)! У меня была аналогичная ситуация. Устраняется аккуратным!!! обжимом клепок на месте перехода резистивного слоя к проводнику и дальнейшим нанесением токопроводящего клея (клей очень желателен!). После проблемы не наблюдаются! Да не забудьте, перед установкой обратно, платок с резистивным слоем, смазать дорожки литолом или другой смазкой и аккуратно ставить, чтобы не заломать токосъемные лепестки подвижной части. Кстати я вынимал платки не снимая весь потенциометр, отогнув два прижима на корпусе потенциометра и приподняв платку вверх. В общем дерзайте!

В общем дерзайте!
    Поддерживаю, на форуме у же стало слово потенциометр нарицательным, все это знают и какждый раз удивляются, мне сразу представляется Равшат из "Нашей раши"
    Ребята, читайте форум внимательнее, эти потециометры ставились и ломались еще во времена ваших дедов, один и тотже дефект, спросите у родителей, как хрустел звук в приемнике при прокрутке ручки громкости, это болезнь всех резисторов, а вы представте сколько движений делается в радиоприемнике ручкой громкостри, а сколько в пульте, особенно газом...
    Дорогие переменники тоже глючат но реже, на то они и дорогие!!
    А вы хотите добится из аппы стоимостью с нормальный аккумулятор безупречности работы?
    Такого не бывает!!!
    Либо дешего либо качественно!!!

просто его надо разобрать, подогнуть немного контакты, и слегка смазать обычным маслом!! я так на приемниках делал чтоб звук не хрипел

Вот подгибать ничего ненадо, этим нарушается конструктив изделия, во времена постоянных болезней эим недугом лечилось промывкой раствором керосина с машинным маслом, клиент больше не приходил!
    Если подгибать ползунок, то мы выведем из строя угольный слой резистора и тогда точно его на свалку!!!
    Промывка дорожки, нанесения туда густой смазки (лучше циатим - мое имхо) если потребуется то раскернить(ювелирно) элемент соединяющий дорожку с котактом.
    Повторяю, никаких подгибов ползунка!!!
    Устранять нужно причину а не следствие!!!
    Занимаюсь ремонтом РЭА с 1985г.

вобщем да, а вот если смазать то хорошо работать будут. у меня встречалась такое что ползунок держался на одной клепке вместо двух, отремонтировал и не плохо работает (на автомобильном пульте, сигнал сам пропадал в некоторых положениях стика)

enn
    enn вне форума

... таки я почитал.... подумал и все таки пока склоняюсь к мнению что ИМХО лучше для начала взять эту http://www.r2hobbies.com/proddetail....cps61206_61411 компьютерную шестиканалку, глюки по идее теже, если будут, а стоит в 2,5 раза дешевле.
    Знаком с многими пультами ( втом числе и с предлагаемым и с Турниги 9х) но ИМХО по сотношению цена-какчество-возможности предлагаемая аппа пока супер лидер в бюджетном сегменте, а тут еще темка появилась к ней память на 8 моделей прикрутить и настройку некоторых параметров в поле, тогда вообще супер-пупер будет! Если эта темка увидит свет в целесообразности покупки Турниги 9х ( и клонов) начинают появляться сомнения....
    думаю скоро кетайцы слабают аппу opensource с линухом внутри - вот это и будет супер пупер киллер всех времен и народов!

Одно не понял, откуда там Contrast Adjustment в Features, когда нигде не видно дисплея? И триммера механические его в киллеры пока не пускают .

enn
    enn вне форума

Цитата Сообщение от serge35 Посмотреть сообщение
    откуда там Contrast Adjustment в Features, когда нигде не видно дисплея?
    ага и память на 4 модели - да просто очепятка.... скорее всего, про другое страшно подумать....
    А механические триммера конечно не подарок, но жить можно, заодно дисциплинирует - модели с правильными рулевыми поверхностями делать

Записей в дневнике
    15
    ... таки я почитал.... подумал и все таки пока склоняюсь к мнению что ИМХО лучше для начала взять эту http://www.r2hobbies.com/proddetail....cps61206_61411 компьютерную шестиканалку, глюки по идее теже, если будут, а стоит в 2,5 раза дешевле.
    гм.. вот вы ищете дороже как в том анекдоте про новых русских... есть же точно такая же аппа но на хобби сити... причем по цене почти на 10 баксов дешевле.. что на 25% дешевле чем по вашей ссылке...
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...x_&_Rx_(Mode_2)

на счет мегааппы - пока по ней много вопросов.. я сейчас пробую разобраться...
    к сожалению самодельный передатчик с форума от этой аппы использует только вч модуль и механику (резисторы и выключатели)...
    хотя решение лежит на поверхности - написать для нее новую прошивку и напаять 8-ю проводами экран...
    но пока до этого далеко....

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    есть же точно такая же аппа но на хобби сити... причем по цене почти на 10 баксов дешевле..
    хоббисити сделали ;) вот 6-ти канальный комплект за 53$ с доставкой. только я бы сильно подумал над покупкой 6-ти канальной аппы, если там же за 110$ с доставкой можно взять сабж с ВЧ-модулем и 8-ми канальным приемником. опять же, покупка из первых рук, чистый FlySky со своими плюсами и минусами.

к сожалению самодельный передатчик с форума от этой аппы использует только вч модуль и механику (резисторы и выключатели)...
    хотя решение лежит на поверхности - написать для нее новую прошивку и напаять 8-ю проводами экран...
    но пока до этого далеко....
    О чем вы? Прошивка самодельного передатчика с форума легко ляжет на железо ТУРНИДЖИ без каких либо аппаратных переделок. Всего-то частично переписать графическую библиотеку под другой контроллер дисплея и перекинуть прерывание на другой таймер. Из всех минусов - только епрома на вдвое меньше моделей хватит, но в "самодельном передатчике" он достаточно не оптимально используется, и при желании можно выползти на исходное кол-во даже при меге64. А можно ведь и на 128 поменять. Тогда правда придется включать паяльник...

Разница с переделкой 6-каналки - огромна, и 30 баксов не окупит. Триммера переделывать да дырки в корпусе пилить - больше дня потратите. Еще же и плату кодера надо делать. В турниджи все готово.

Кстати, по этой ссылке упоминается возможность работы с 4х-канальными приемниками. Так что вопрос о приемниках за 6 долларов остается приоткрыт.

ПигТейл, вы в каких сочетаниях пытались протестить приемники с модулем с Р2?
    Понятно, что из одного комплекта - работают. А вот "обновленный" модуль с 6,8-канальными не работает, или старый модуль с 3(4)канальным не работает? Или и то и то???
    Последний раз редактировалось Aleksey_Gorelikov; 21.02.2010 в 02:19.

Записей в дневнике
    8
    И эти люди клеймили меня позором.... Дружно скандировали: Где отказы? Какие потенциометры? У кого не работает? Какой колхоз? Где ты нашёл "Кулибиных" (Прям жалко дядьку, ведь всамделешный изобретатель был, а его нарицательно склоняют то и дело... Прости Иван Петрович, что сравниваем тебя с разными чудаками...)
    А тут на те... Пожалуйста, аргументов сами накидали, целую страницу, в поддержку моих трёх скромных постов, а я ещё засомневался, думаю может и правда не прав... Ну да дело ваше... Турнига это как религия, божёк, идол, кукла вуду наконец... В неё верить надо, молиться на неё и колдовать над ней... Я просто так думаю.... Ясное дело, что в чужом монастыре не найду понимания, буду как и прежде предан анафеме... Но надеюсь что и здесь найдутся здравомыслящие люди.... Или нет?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, аргументов сами накидали, целую страницу
    по-моему, вы не видите разницы между "самостоятельными доработками/улучшениями" и "врожденными косяками".

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    ПигТейл, вы в каких сочетаниях пытались протестить приемники с модулем с Р2? ... Или и то и то???
    Пытался биндить 4-каналку с новым приемником, и новый модуль воткнутый в Турниги со старым 6-канальным приемником, оба результата отрицательных

enn
    enn вне форума

И эти люди клеймили меня позором.... Дружно скандировали: Где отказы? Какие потенциометры? У кого не работает? Какой колхоз? Где ты нашёл "Кулибиных" (Прям жалко дядьку, ведь всамделешный изобретатель был, а его нарицательно склоняют то и дело... Прости Иван Петрович, что сравниваем тебя с разными чудаками...)
    А тут на те... Пожалуйста, аргументов сами накидали, целую страницу, в поддержку моих трёх скромных постов, а я ещё засомневался, думаю может и правда не прав... Ну да дело ваше... Турнига это как религия, божёк, идол, кукла вуду наконец... В неё верить надо, молиться на неё и колдовать над ней... Я просто так думаю.... Ясное дело, что в чужом монастыре не найду понимания, буду как и прежде предан анафеме... Но надеюсь что и здесь найдутся здравомыслящие люди.... Или нет?
    Уважаемый - не сорите в тему, идите со своей Футабой.... сами поняли куда, а то щас вам про футабу накидаем аргументов не унесете!!!
    Хорош тут над аппой стебатся и обзывать нас "колхозниками" и прочими ярлыками, у вас Турниги не было - соотв. ваши посты априори необъективны, идет нормальное обсуждение по теме ветки и просьба высказываться только по существу. Хотите поспорить - откройте ветку "Футаба против Турниги 9х" и постите сколько влезет!

А уж если пытаетесь сравнивать то сравнивайте корректно, вот только недавно у одного чела в Spectrum Dx6i - тоже на морозе потенциометр замерзал и что??? у другого на холоде Multiplex замерзал совсем..., в Оптике триммера ломались.... и что теперь все спектрумы, мултиплексы, хайтеки и турниги гавно? Футаба форева! это не более чем частный случай и нечего цепляться, важно количество брака на количество проданного, т.е. процент и потом
    не забывайте про условия транспортировки(наша почта думаю пульты ногами пинает) и эксплуатации (вряд ли кетайцы турнигу при -20 тестили, хотя я после -5 лично в поле не выбираюсь).

И еще вы - уважаемый поклонник футабы не видели на этом форуме ветки и посты как народ туды корону вживляет ибо приемники покупать жаба душит!!! А если вам одного достаточно, так это от вашей жабы, были бы они по 10 баксов купили бы точно, и потом ваши реплики что новичку одного приемника за глаза не более чем бред, ибо модели разные например есть зальные, на который если ваш штатный приемник если положить - так все равно что кирпич на муху так что не грузите сообщество своими лозунгами и не вводите в заблуждение!!!
    Последний раз редактировалось enn; 21.02.2010 в 11:36.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от salvador Посмотреть сообщение
    У меня тоже на морозе глюк с каналом газа, без системно газ падал где-то до половины, дома повторить не получалось, единственное что было замечено что происходило это после того как побуду на морозе. Сначала грешил на все кроме аппы - Акки, регулятор, приемник, но проявлялось на разных самолетах и были сомнения. И вот в один прекрасный день когда опять упала тяга, в сердцах стукнул по аппе и о чудо мотор взревел, тут стало ясно, где-то прохой контакт который проявляется только в холоде. Разобрал, разъемчики пошевелил, проводочки от резюка пропаял, Но в первый же день полетов на втором акке опять вылезло.
    Похоже надо будет тоже потенциометры разбирать.
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Вот и у меня пульт заглючил. "Руль высоты" (блин лучше бы руддер, я им не пользуюсь) в мониторе при центрованном стике показывает позицию чуть "вверх" а вниз не перемещается полоска на экране и серву не двигает соответственно....
    что это? резюк накрылся? можно починить? или может быть откалибровать как то можно?
    Цитата Сообщение от oxygen121 Посмотреть сообщение
    Народ тоже взял себе такую аппу , почитал топик по поводу глюков потенциометра канала газа , и в связи с этим у меня вопрос , какая нить статистика есть какой процент апп этому подвержено , из за чего это происходит и как быстро ? просто как то грустно , уже можно начинать готовится что скоро этот глюк вылезет и аппу в помойку или все таки нет?
    После краша из за очередной потери тяги, принес на работу и со знающими людьми стали досканально проверять, какой-то хреновиной в балоне остудили резистор так что иней на нем выступил, но глюк не проявился что ввело меня в ступор.
    Всетаки оказался непропай. Очень жестко прогрел/пропаял платку с триммером на которую шли провода от резюка, и уже несколько выходных никаких намеков на бывшую проблему.

Вывод: резистор был в порядке. В первый раз всетаки слабо пропаял, побоялся подпортить.

Записей в дневнике
    8
    Так к сведению... Специально посчитал... Из 1065 постов в 318 описаны неисправности, глюки и подозрения на неисправности и глюки, 445 рассуждения про ремонты борьбу с глюками и разного рода колхоз и "мудернизации" Про то какая отличная апа, что проработала уже больше года без единого отказа- "0"постов. По моему удручающая статистика....

З.Ы. Евгений! Вы фантазёр каких поискать! Привидите хоть одну фразу (дайте цитату) где я агитировал за Футабу! Если не приведёте, то так и знайте, Вы бессовестный лжец!

Записей в дневнике
    196
    Специально посчитал...
    Вот вам делать нех

Специально посчитал...
    Вот в мирных целях ето усердие!

enn
    enn вне форума

З.Ы. Евгений! Вы фантазёр каких поискать! Привидите хоть одну фразу (дайте цитату) где я агитировал за Футабу! Если не приведёте, то так и знайте, Вы бессовестный лжец!
    Прикольная у вас истерика
    Однако к делу вы в посте 1019 приводите ссылку и пишите что предлагаемая вами футаба стоит "меньше 200 зеленых с пересылкой". Я кликнул на ссылку, мне предложили комплект с одним приемником по цене 219,99 я положил этот хлам в корзину и прикинул доставку до себя (рус) калькулятором на сайте - мне предложили самый дешевый вариант 39,67 грина , что в сумме 259,66 - так что кто кого обманывает это большой ВОПРОС?
    ТО что я писал в этой теме все реально, спрашивайте конкретно, отвечу. А насчет кто кого и за что агитирует , не в этом суть просто идите отсюда из этой темы подальше (я вам уже писал куда, не буду дублировать) и не лейте грязь на сабжевую аппу, тем более что у вас ее никогда не было и надеюсь не будет. А каждый почитав темку сам для себя выводы сделает....

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от MAX-65
    Специально посчитал...
    Вот вам делать нех
    Точно, просто у чела аппы этой нет, что он еще может сделать кроме как статистику постов вести!

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    хоббисити сделали вот 6-ти канальный комплект за 53$ с доставкой. только я бы сильно подумал над покупкой 6-ти канальной аппы, если там же за 110$ с доставкой можно взять сабж с ВЧ-модулем и 8-ми канальным приемником. опять же, покупка из первых рук, чистый FlySky со своими плюсами и минусами.
    Я ,нисколько не хочу охаить Ваш выбор ,но представте, пройдет какое-то время, и у Вас появится вторая модель, да и на поле , в первой, нужно будет аперативно поменять настройки,- нежен комп . Сорри ,может быть я, и не прав.

enn
    enn вне форума

Цитата Сообщение от Геннадий10 Посмотреть сообщение
    Я ,нисколько не хочу охаить Ваш выбор ,но представте, пройдет какое-то время, и у Вас появится вторая модель, да и на поле , в первой, нужно будет аперативно поменять настройки,- нежен комп . Сорри ,может быть я, и не прав.
    на 100% правы! ПОэтому если бюджет позволяет лучше взять сабжевую Турниги 9х

набрел случайно http://mir-rc.ru/mir_radioupravlyaem...lder_id=146419

так что теперь это нормальная аппа - стоящая нормальных денег :-))))))
    да это место такое - у них на все цены жесткие....

Записей в дневнике
    8
    Однако к делу вы в посте 1019 приводите ссылку и пишите что предлагаемая вами футаба стоит "меньше 200 зеленых с пересылкой". Я кликнул на ссылку, мне предложили комплект с одним приемником по цене 219,99 я положил этот хлам в корзину и прикинул доставку до себя (рус) калькулятором на сайте - мне предложили самый дешевый вариант 39,67 грина , что в сумме 259,66 - так что кто кого обманывает это большой ВОПРОС?.............
    1) Соглашусь на счёт двух приёмничков загнул, правда без злого умысла, так как перешёл по ссылки акции на башне, по которой при покупки ап-ры на 2,4 предлагают за 10 баксов дополнительный, второй приёмник (который стоит почти сотку) Оказалось, не ко всем ап-рам дают этот бонус. ВИНОВАТ. Вот эта ссылка... "акция". Ну что могу сказать,если хотите халявы, берите 7С (или ещё что подороже) и получите второй приёмник за 10 баксов.
    2) Насчёт цены тоже ошибся, но совсем чуть чуть, на 5 баксов. Так как Евгений не учитывает скидку в размере 55 уе стандартную для клиентов башни. (10 скидка с пересылки для покупок свыше 150уе и 45 при покупке в диаппазоне от 200 до 250 уе...) (Кстати с китая вам ап-ру за 28 баксов ни кто непришлёт, будет около 40) Поэтому разница едва превысит пресловутые 50 баксов, что не принципиально, а от куда возникло это переперательство с ценой? Напомню смотрим третий пункт...
    3) Повторю в очередной раз: я ни кому ни чего не предлагал!!! Пост №1019
    .........А вот на счёт чего вы не правы, так на счёт того что футаба бывает только за два килобакса и выше, есть весьма бюджетные варианты, не сильно по цене отличающиеся от обсуждаемой апы. И не надо ставить людей в заблуждение... Например вот такой комплектик с двумя приёмниками обойдётся меньше 200 зелёных с пересылкой... Так что Вы уважаемый загнули минюмум в десять раз!..........
    Про футабу первый раз разговор завёл Евгений: Пост №1017
    ........ведь и любимая всеми "Футаба за 2 грина" может тоже отказать, достаточно ее утопить, уронить, переполюсовать.........
    (Остаётся предположить, что он о ней мечтает, только ни кому не говорит...) Как я понял 2 грина ни какая апа стоить не может, от сюда я сделал вывод, что Евгений утверждает, что Футаба начинается от 2-х Килогринов... Что в корне не верно и дал ссылку на апу того-же бренда незначительно отличающуюся по цене от обсуждаемой в этой ветки турниги. Дал ссылку, как пример, как аргумент в споре, не секунды не ставя целью навязывать кому либо эту аппаратуру. Вот и всё! Так что не надо больше на меня катить балоны по поводу футабы. Кстати вы не в одном моём посте в этой ветке не найдёте даже моего упоминания о якобы эксплуатируемой мною футабе!
    Я сам хотел взять эту апу когда она появилась, и если бы не долгий бэкордер на хоббисити скорее всего купил бы её... А после того как меньше чем полгода спустя пошли посты через один про переделки, ремонт, глюки и разный колхоз, купил другую... ..............
    Так что иначе как беззастеньчевой ложью утверждения о том, что я навязываю этот бренд, или кому то предлагаю его, не назовёшь... Я бы довно уже прекратил постить в вашу ветку про благословенную турнигу, но Евгений не унимается в потугах оболгать меня, по этому не могу молчать и вынужден постоянно оправдываться... Честно говоря надоело. Сдаюсь. Он меня перефлудил.
    4) И последнее на счёт качества Турниги. Согласен со всеми участниками обсуждения не имею я ни какого права обсуждать её отвратительное качество, так как сам, слава Богу, не вкусил его... Но ради такого права покупать её не намерен... Мне оказалось достаточным подробно изучить данную ветку. Даже сам не подозревал, что вы все здесь вылили столько негатива про эту аппаратуру... Если сомневаетесь перечитайте от начала до конца, я это сделал, поэтому даже не имея этой апы могу судить о её качестве только благадоря вашим поста, за что всем, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    За сим откланиваюсь, обязуюсь больше не досаждать вам, друзья, своим аргументированным занудством.
    Удачи! Успехов!

enn
    enn вне форума

Объемно и основательно однако!
    Все таки предлагаю вернуться к вопросам касаемо аппы, вот я снимал сателлит с приемника(для снижения веса) и по ощущения он начинает "тупить" кто пробовал поделитесь совими ощущениями, может это проблема конкреного образца? или может надо биндить приемник без сателлита или что-нибудь замкнуть на плате приемника, чтобы сателлит не опрашивал?

Записей в дневнике
    22
    (Кстати с китая вам ап-ру за 28 баксов ни кто непришлёт, будет около 40
    стандартная цена за пересылку килограмма - 20 баксов Air Mail. больше килограмма - ~30 за Air Parcel. откуда вы берете свои цены - не ясно.
    но Евгений не унимается в потугах оболгать меня
    то есть только вам можно беззастенчиво врать о том, что 100% юзеров обязательно столкнутся с проблемами с резисторами?
    вот я снимал сателлит с приемника(для снижения веса) и по ощущения он начинает "тупить"
    ориентируйте антенну на приемнике вертикально, не будет тупить.

enn
    enn вне форума

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    ориентируйте антенну на приемнике вертикально, не будет тупить.
    т.е. чтобы торчала перпендикулярно фюзелю вверх? так? завтра попробую. БОЛЬШОЕ СПАСИБО за подсказку

Записей в дневнике
    22
    скажем так, на ламе (мелком соосном вертолете) метров на 50 устойчиво работает один приемник упрятанный в корпус, как там антенна ориентирована вобщем непонятно. а вот на вертолете побольше не рисковал с одним приемником, ибо верт постоянно меняет свое положение и может и потерять сигнал.
    антенну на передатчике тоже желательно строго вертикально держать, я по видео тут выкладываемому иногда смотрю и поражаюсь, антенну держат параллельно земле да еще и в поле, где отражений сигнала почти нет.

Записей в дневнике
    15
    вроде как у передатчика наоборот антена горизонтально земле должна быть.. и параллельна модели !!!

вроде как у передатчика наоборот антена горизонтально земле должна быть.. и параллельна модели !!!
    Это где такое написано?

для wifi (что тоже 2.4Ггц) антенны на передатчике и приемнике должны быть установлены паралельны, убедился на своем опыте. а если две антенны то лучше поставить одну вдоль модели а вторую перпендикулярно

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Это где такое написано?
    Обычно вроде как в инструкции к любому 2.4 передатчику такое пишут..

я так летаю все время - тоже проблем никаких...

да и физика ведь это - распространение радиоволн... кстати где то на сайте обсуждалось уже неоднократно...

А , Я, на своем опыте убедился ,что поралельно, вдоль каждого борта модели.

Закрытая тема