Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 2000

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от HikeR мне вот видится пока только одно объяснение, пилот с дикого похмелья решил полетать, а так как руки ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    мне вот видится пока только одно объяснение, пилот с дикого похмелья решил полетать, а так как руки дрожат, то включаются др, чтобы сильно не зарулить куда не надо, а экспо для смягчения этого самого дрожания. будете убеждать меня, что это не так, или это превыше вашего достоинства?
    Вы бы лучше за хамством следили.
    То что вы не имеете не малейшего предстваления об небоходимости экспаненты и микширования, не означает что вы правы. Апаратуру в этом топике обзывали только вы. В других постах этого нет.

2.  

А как все хорошо начиналось, вертолетчики даже в пример ставили............

Давно не был
    ...мне вот видится пока только одно объяснение, пилот с дикого похмелья решил полетать, а так как руки дрожат, то включаются др, чтобы сильно не зарулить куда не надо, а экспо для смягчения этого самого дрожания. будете убеждать меня, что это не так, или это превыше вашего достоинства?..
    Пилотов с похмельем обсуждать не будем, хотя они угроза для общества Уууууу!!!!! КЛЕЙМИМ!!!
    А зачем вообще дуалрейты? Я правда больше на вертолетах...., но на самолетах делаю так же: 2-3 полётных режима со своими расходами и экспонентами. И то , например что в моём Мультиплексе экспонента одна для всех полётных режимов , я не считаю недостатком. Я выставляю её в пределах 15-20%, для загрубления стиков в позиции близкой к центру.
    ИМХО: Аппаратура конечно (её фото красноречивы) Кетай , но учитывая её цену - а почему бы и не купить?
    В конце-концов на СИМ пойдёт

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    А зачем вообще дуалрейты?
    Не везде есть полетные режимы

6.  

Записей в дневнике
    18
    У меня на DX6i есть и то и другое но по отдельности. Полетные режимы для вертолетов, зато дуалрейты на элероны, высоту и хвост! (с) и свои экспоненты на каждый из каналов в режиме одинарных и двойных расходов. Хотя можно было просто сделать экспоненту на канал при любых расходах. И это было бы приемлемо.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    и хвост! (с)
    А у меня спектрум 6 без i, и там нет на хвост експоненты, а нужна

Хотя можно было просто сделать экспоненту на канал при любых расходах.
    Вобщем то да. Но есть к примеру Флеш 5, там на одинараных расходах есть экспанента, а на двойных нет.

Полетные режимы для вертолетов
    Вы имеете в виду что можно выбрать вертолет или самолет? Тут о других полетных режимах речь шла.

Записей в дневнике
    18
    Полетные режимы Flight Mode у меня на самолетной программе не работают. Баг или Фича? аппа DX6i

10.  

2a-korenevЧто же там на фото так красноречиво говорит о том что это плохая аппа? Если не затруднит укажите "слепому".

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от AIRDAN Посмотреть сообщение
    Именно так - превыше моего достоинства.
    Если у Вас и дальше есть желание по прерикаться не по теме - прошу в личку.
    Объяснение, видимо Вы придумать так и не смогли. Только помидорками кидаться можете. Ткнуть в помидор (плюнуть в лицо) Ваше достоинство похоже позволяет, а вот грамотно и терпеливо объяснить собеседнику - сразу вспоминаем про достоинство. Как то некошерно!

To HikeR and AIRDAN
    Хорошь кидаться помидорами, а то у администрации все помидоры кончатся.
    Попробую объяснить для чего мне лично нужны одновременно Двойные расходы и Экспонента.
    Летаю я на вертолетах, и только на них. Если это не применимо к самолетам, то прошу не пинать.
    Настройки скорости пируэтов и гироскопа в целом производитель (JR) рекомендует делать следующим образом:
    ATV установить по 150 - "разрешение" гироскопа.
    D/R - регулируем скорость пируэта
    EXPO - чувствительность хвоста на отклонение стика.

При невозможности одновременно использовать D/R и EXPO на вертолете придется жертвовать либо скоростью пируэтов, и "разрешением" гироскопа, либо чувствительностью хвоста, а летать с очень чувствительным хвостом не камильфо.
    Как видно, если невозможно использовать одновременно D/R и EXPO, то например, для вертолетчиков эта аппаратура нафиг не нужна. Согласитесь, что это веская причина отказаться от покупки.

Цитата Сообщение от vitkor Посмотреть сообщение
    При невозможности одновременно использовать D/R и EXPO на вертолете придется жертвовать либо скоростью пируэтов, и "разрешением" гироскопа, либо чувствительностью хвоста, а летать с очень чувствительным хвостом не камильфо.
    Вы в процессе полёта меняете расходы по хвосту?

Давно не был
    Цитата Сообщение от GeeBee Посмотреть сообщение
    2a-korenevЧто же там на фото так красноречиво говорит о том что это плохая аппа? Если не затруднит укажите "слепому".
    Я не сказал "плохая". Качество монтажа на уровне Кетай. Просто вы наверное не видели качественного монтажа. Сфотографировать Мультиплекс?
    А если внимательно читать, не выхватывая фразы из контекста : аппаратура соответствует своей цене.

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Я меняю.
    В разных полётных режимах разные расходы - реакция хвоста.
    Мне так удобнее

Записей в дневнике
    196
    Батарейка для передатчика уже пришла. Заказывал там-же уже после того как выслали Turnigy. Наверное скоро будет.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Нет! Пока я пока не меняю. Но у многих вертолетчиков есть и такая практика - привязка D/R и EXPO к полетным режимам. Вертолету как минимум нужно 3 полетных режима.
    Меня пугает не то, что я не могу менять расходы в полете, пугает то, что нельзя одновременно применять D/R и EXPO. Почему пугает я написал выше.

Записей в дневнике
    22
    ИМХО: Аппаратура конечно (её фото красноречивы) Кетай
    вот куча огромная фоток и снаружи и внутри: http://picasaweb.google.com/RiMr71/Turnigy9x#
    что там такого "кетайского"? провод от разъема напаян корявенько, но на этом огрехи кончаются. обратите внимание на изоляцию центрального провода идущего от резисторов стиков.
    Просто вы наверное не видели качественного монтажа. Сфотографировать Мультиплекс?
    сфотографируйте, если не сложно, так же детально как и в примере выше.
    ATV установить по 150 - "разрешение" гироскопа.
    D/R - регулируем скорость пируэта
    EXPO - чувствительность хвоста на отклонение стика.
    благодарю за то что вам не оказалось сложным раскрыть подробности.
    и все таки. ATV, как я понимаю, на хорошей гире выставляется и без аппаратуры. D/R всего лишь загрубляет чувствительность стиков, что в принципе дело привычки, махать стиками как флагом или рулить кончиками пальцев. а вот EXPO, то есть нелинейную зависимость, руками сделать сложновато.
    то есть отсутствие dr+expo заставит научится ограничивать ход ручки, более страшных последствий мне не видится.
    ессно, кто привык к их наличию, тот просто "привык", с этим все сложно. но остается куча вариантов по решению таких проблем механически, о чем многие и не подозревают (вот все чаще появляется такое чувство). но вот механически переключать несколько режимов в полете несколько затруднительно, согласен.

Записей в дневнике
    18
    Фотки понравились.

Не нравится то, как торчит антенна, рядом металлическая скоба! Это наверняка скажется на дальности работы аппы. Правда вертикально вверх антенну на 2,4 ГГц не направляют, надо поворачивать параллельно земле, все равно скоба рядом и антенна как бы будет затеняться корпусом. Например на DX6i антенна в любом положении над корпусом, и ничем не затеняется.

Записей в дневнике
    18
    благодарю за то что вам не оказалось сложным раскрыть подробности.
    и все таки. ATV, как я понимаю, на хорошей гире выставляется и без аппаратуры. D/R всего лишь загрубляет чувствительность стиков, что в принципе дело привычки, махать стиками как флагом или рулить кончиками пальцев. а вот EXPO, то есть нелинейную зависимость, руками сделать сложновато.
    то есть отсутствие dr+expo заставит научится ограничивать ход ручки, более страшных последствий мне не видится.
    ессно, кто привык к их наличию, тот просто "привык", с этим все сложно. но остается куча вариантов по решению таких проблем механически, о чем многие и не подозревают (вот все чаще появляется такое чувство). но вот механически переключать несколько режимов в полете несколько затруднительно, согласен.

Нет! Все немного не так.
    В случае с гироскопом, D/R не загрубляет чувствительность стиков, а уменьшает или увеличивает скорость пируэта. А вот экспонента как раз делает стики менее чувствительными. ATV, в случае с гироскопом, абсолютно не влияет на расход машинки, так как расход регулируется на самом гироскопе, но очень сильно влияет на разрешающую способность гироскопа, и на скорость пируэтов. Именно поэтому для вертолетчиков важна возможность одновременно использовать D/R и EXPO, и возможность выставить нужные расходы по каналу rudder. Т.е мысль примерно такова:
    Нужно одновременно получить высокую скорость пируэтов (D/R = 90), и сделать стик менее чувствительным в центре (EXPO = 40), а также, получить максимально возможную разрешающую способность гироскопа (ATV=150). В случае с обсуждаемой здесь аппаратуры это сделать не представляется возможным. Требуется покупать дорогой гироскоп.

Согласен, что с хорошим гироскопом типа GY611 или Spartan все можно сделать с помощью настроек самого гироскопа, ну не все, но большинство. Но такой гироскоп стоит примерно как 3-4 обсуждаемых здесь аппаратуры. Экономия на гвоздях какая-то получается. ИМХО смысла не несет.
    Последний раз редактировалось vitkor; 12.05.2009 в 19:29.

Записей в дневнике
    5
    Фотки понравились.

Не нравится то, как торчит антенна, рядом металлическая скоба! Это наверняка скажется на дальности работы аппы.
    Антену снять можно, если вы на 2,4 будете летать. Кроме того, где то я видел как устанавливают антену на 2,4 на место стандартной. Антену на 2,4 покупают отдельно и подсоединяют в разьем на ВЧ модуль.
    А вообще, о дальности, разве что планеристам надо заботится у которых бинокли есть. Если конечно китайцы все нормально сделали.

Записей в дневнике
    18
    Не скажите... я например еще по камере летаю...

Записей в дневнике
    22
    Правда вертикально вверх антенну на 2,4 ГГц не направляют, надо поворачивать параллельно земле
    гм... в передатчиках где конструкция не позволяет повернуть антенну вверх это еще понятно, но в общем и целом антенна, то есть обычный четвертьволновый штырь лучше всего работает как раз вертикально. разве диапазон как-влияет на распостранение радиоволн (прямых, а не отраженных)?
    вобщем, если представить, что антенна направлена в небо, то есть перпендикулярно плоскости земли, то диаграмма направленности в плоскости этой самой земли будет круговая, а в плоскостях проходящих через ось антенны диаграмма представляет собой "восьмерку" вытянутую вдоль земли. иначе говоря, в небо антенна не излучает вообще ничего.
    а в таком случае антенну нужно повернуть в направлении земли, хотя я нигде такого не видел. все действительно загибают антенну на 90 градусов и "целят" ей прямо в модель, хотя в таком положении выходит самая невыгодная ситуация, по идее надо тогда штырь повернуть перпедикулярно направлению на модель. я вот подумываю о том, как бы штатный телескоп убрать и на его место поставить штырь на 2.4ГГц, как раз для того, чтобы можно было правильно ориентировать антенну.

или в случае с диапазоном 2.4ГГц независимо от положения передающей антенны модель все равно ловит кучу отраженных сигналов, поэтому и работает?
    В случае с гироскопом, D/R не загрубляет чувствительность стиков, а уменьшает или увеличивает скорость пируэта.
    тогда я совсем ничего не понимаю. "скорость пируэта", то есть скорость вращения верта напрямую зависит от угла отклонения стика. если D/R = 90, то как я понимаю гира получит сигнал в 90% от реального положения стика, и скорость вращения наоборот снизится. если D/R не включен, то для получения такой скорости нужно стик отклонить не до упора, а именно на 90% от полного хода.
    в чем ошибка в рассуждениях?

Но такой гироскоп стоит примерно как 3-4 обсуждаемых здесь аппаратуры.
    а можно использовать программируемые сервы? у них ценник не такой страшный, на первый взгляд.

2 a-korenev извините, но Вы просто не имете представления о технологии производства аппаратуры такого типа, Вас просто шокирует слово "Кетай". Что касается того что я видел, то последние 17 лет я работаю с PLC GE Fanuc, на которые пожизненная гарантия, так что кое что видел.
    Прежде чем делать такие заявления сидя за "кетайским" компом советую ВНИМАТЕЛЬНО перечитать басню дедушки Крылова "Свинья под дубом".

экспонента как раз делает стики менее чувствительными
    это при положительном ее значении. а отрицательное значение экспоненты в спектруме, наоборот, делает более быстрым переход по циклику в центральных точках, при этом сглаживаясь к крайним положениям стиков. это очень важное свойство при выполнении, напр., пирофлипов, тиктаков, и их производных.

Согласен, что с хорошим гироскопом типа GY611 или Spartan все можно сделать с помощью настроек самого гироскопа, ну не все, но большинство.
    но при этом крутить настройки в гироскопе лишь для того, чтобы сменить скорость вращения хвоста, мягко говоря, неудобно. это все равно как "крутить" громкость телека подстроечным потециометром на плате, а не с ДУ. не говоря уже о невозможности переключения в полете.

1. все перечитал и не нашел ( может не внимательно читал) что бы кто то указал на отсутствие инструкции, везде ссылки на Imax. Повторяет этот пульт Imax или нет ни кто не знает. Из всей инфы только фото и все. Может рановато вердикты выносить?
    2. Как то не заострялся вопрос по комплектации, а это очень интересно. Этот пульт предоставляет ПОЛНУЮ свободу выбора комплектации, диапазона и т.д. У меня лежат 3 год стандартные сервы, приемник, аккумуляторы - ненужны, выбросить жалко и продать .... , а купить пришлось - комплект.
    3. Откуда цена 70$? А пересылка? А аккумулятор? А RF, RX? Вот и выходим где-то на 200$, т.е. стоимость аппаратуры такого класса.
    4. Почему 2.4 ГГц? Там я лично увидел только пульт. И судя потому что присутствует "телескоп" это изначально не 2.4. Туда предлагают воткнуть модуль на 2.4. А вот свой модуль могли бы сделать так что бы антенну ставить на место "телескопа", либо предложить такие антенны - это большой минус. Торчащая снизу антенна как то не правильно, снимать приходится.

ну что, моя уже приехала. в комплекте только сам пульт, кассета для батареек АА и коробка. ремешок мне уже присылали зимой инструкции нет. сейчас попробую включить.

Записей в дневнике
    8
    НУ?!

вкратце -- работает сначала, как предупреждали, switch error. потом выяснилось, что она мерзко пикает при нажатии на кнопки, поэтому эксперимент, по просьбе домашних, пришлось сократить. кнопки меню и звуки не порадовали. к стикам и рубильникам у меня претензий нет, все под рукой. привязал один приемник и пошевелил сервами. пойду, почитаю инструкцию на сон грядущий.

Записей в дневнике
    22
    Откуда цена 70$? А пересылка? А аккумулятор? А RF, RX? Вот и выходим где-то на 200$, т.е. стоимость аппаратуры такого класса.
    аппа - $70, комплект assan с двумя приемниками (6 и 7 канальные) - $90, доставка всего этого - $33. итого $193, и это с двумя приемниками. про аккумулятор я молчу, потому как думаю, что лишний акк на 7.4В или 11.1В у будущего владельца всегда найдется (который выбрасывать жалко, а летать уже никак).
    если брать "родной" модуль и один 8-ми канальный приемник - всего выходит $142.
    а это минимальная цена аппы класса DX6i без доставки. поэтому и сравнивать стоит именно с ней, а не семисотдолларовыми монстрами. и вот в таком сравнении пока только "истерика" (как выразились в соседнем топике) по поводу DR+EXPO=???

Цитата Сообщение от lookeech Посмотреть сообщение
    ну что, моя уже приехала.
    у вас на второй фотке какой-то некомплектный белый приемник?

Записей в дневнике
    18
    тогда я совсем ничего не понимаю. "скорость пируэта", то есть скорость вращения верта напрямую зависит от угла отклонения стика. если D/R = 90, то как я понимаю гира получит сигнал в 90% от реального положения стика, и скорость вращения наоборот снизится. если D/R не включен, то для получения такой скорости нужно стик отклонить не до упора, а именно на 90% от полного хода.
    в чем ошибка в рассуждениях?

а можно использовать программируемые сервы? у них ценник не такой страшный, на первый взгляд.
    Непонятно только на первый взгляд. Просто Вы не учитываете один момент: контроля над сервой гироскопа напрямую с передатчика нет. Серву гироскоп контролирует самостоятельно, обрабатывая сигнал с передатчика, по своим, одному ему ведомым алгоритмам. Грубо говоря, гироскоп сам принимает решение на какое время, и как сильно отклонить серву. Пилот же, задает только направление.
    Вот и получается, что параметры влияют не совсем так, как ожидаем.

Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    это при положительном ее значении. а отрицательное значение экспоненты в спектруме, наоборот, делает более быстрым переход по циклику в центральных точках, при этом сглаживаясь к крайним положениям стиков. это очень важное свойство при выполнении, напр., пирофлипов, тиктаков, и их производных.

но при этом крутить настройки в гироскопе лишь для того, чтобы сменить скорость вращения хвоста, мягко говоря, неудобно. это все равно как "крутить" громкость телека подстроечным потециометром на плате, а не с ДУ. не говоря уже о невозможности переключения в полете.
    Надеюсь понятно, что значения экспоненты были приведены для примера.
    Главное в этом вопросе то, что нет возможности использовать D/R и EXPO одновременно.
    Настройки в гироскопе при надобности можно и покрутить. Имея продвинутый гироскоп, его так или иначе придется крутить. А вот экономить сначала на аппаратуре, а потом покупать за большие деньги гироскоп - в моем мозгу мысль не вяжется. Покупая аппу за ~200$, логичней, что человек купит, например, GY401-й (цена 230$ с машинкой), а не GY611-й (цена 400$ с машинкой) гироскоп. Плюс ко всему, на рынке есть гироскопы ничем не уступающие GY611, но они не имеют встроенного меню, или не подключаются к компутору. Например JR770 3D.

Давно не был
    ...сфотографируйте, если не сложно, так же детально как и в примере выше...
    Да всегда пожалуйста!
    P.S. Вы уж извините, 10 мпикс. фото не грузятся

2 a-korenev извините, но Вы просто не имете представления о технологии производства аппаратуры такого типа, Вас просто шокирует слово "Кетай". Что касается того что я видел, то последние 17 лет я работаю с PLC GE Fanuc, на которые пожизненная гарантия, так что кое что видел.
    Прежде чем делать такие заявления сидя за "кетайским" компом советую ВНИМАТЕЛЬНО перечитать басню дедушки Крылова "Свинья под дубом".
    Слово "Китай" меня не шокирует. "Кетай" - несколько другое. Да, я не технолог а связист. Но хорошие примеры : Люсент, Сименс, Циско - вижу очень часто.
    P.S. Басни читайте своим внукам
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0916.jpg‎
Просмотров: 1049
Размер:	93.4 Кб
ID:	250684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0917.jpg‎
Просмотров: 911
Размер:	97.2 Кб
ID:	250685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0918.jpg‎
Просмотров: 1115
Размер:	97.6 Кб
ID:	250686  

Записей в дневнике
    22
    Да всегда пожалуйста!
    ну и в чем такая разница, оправдывающая название "роял"? несмытая канифоль виднеется и тут, платы разноцветные, провода такие же ломучие, еще и копеечные стяжки для крепления антенны использованы.
    честно говоря ожидал более впечатляющего зрелища.
    10 мпикс. фото не грузятся
    есть и сторонние ресурсы для выкладывания фоток.

Давно не был
    отдыхайте, вам ещё силы понадобятся

Хотя если честно и непредвзято - прочитайте мануал на МРХ9. Удивитесь её возможностям.
    P.S. Мануал на imax9x я уже изучил

Записей в дневнике
    22
    то есть пространных пояснений по поводу "качества монтажа royal" не будет? ну, примерно такой ответ и представлял себе.

Давно не был
    Да Вы батенька явно перегрелись в спорах Купите себе imax9x, да летайте на здоровье.
    P.S. Я лично не против )))

у вас на второй фотке какой-то некомплектный белый приемник?
    заказал еще и 4-х канальный для какой-нибудь мелкой самолетки.

Что-то обзора не видно, и споры приугасли.... А как вам такой аппарат? :-) http://item.taobao.com/auction/item_...b390a71a.jhtml

И ценник - тоже небольшой нифига, кому-то дисплей маленьким казался - пожалуйсто! Ну и..... Понеслось?

цена аппы класса DX6i без доставки. поэтому и сравнивать стоит именно с ней, а не семисотдолларовыми монстрами.
    Ага, или с тем, что в эту цену тут продается... например с http://pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC6905/ или там хайтеками-флешь всякими, футабами 4-х канальными и т.д... Вот тогда сравнение будет корректное, и без понтов!
    Последний раз редактировалось Aleksey_Gorelikov; 13.05.2009 в 13:33.

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Что-то обзора не видно, и споры приугасли.... А как вам такой аппарат? :-) http://item.taobao.com/auction/item_...b390a71a.jhtml

И ценник - тоже небольшой нифига, кому-то дисплей маленьким казался - пожалуйсто! Ну и..... Понеслось?
    так это же аукцион

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lookeech Посмотреть сообщение
    сейчас попробую включить.
    Если можно, проверьте что у нее с функциями. Экспанента, двойные расходы, полетные режимы.

Цитата Сообщение от viperoff Посмотреть сообщение
    так это же аукцион
    Аукционы разные бывают. Бывает 1 лот и цена вверх на торгах ползет, а бывают - когда миллион экземлпяров лота и цена постоянна. Кстати, что ихнюю цену на 6,8 делить надо, чтоб в зелени получилась все знают???

Записей в дневнике
    22
    А как вам такой аппарат? :-)
    он же.
    дисплей большой только за счет раскидывания элементов по всему экрану, разводка у такого дисплея должна быть просто дикой. если бы использовали матричный дисплей, то разводка довольно упрощается, зато програмная часть наоборот.

Записей в дневнике
    1
    Кстати, что ихнюю цену на 6,8 делить надо, чтоб в зелени получилась все знают???
    144 бака... аппа не дешевле получается

не дешевле чего? Аппы разные есть. Дешевле флеш5 полюбому. К стати, тут принято сравнивать аппу чем дороже - тем лучше... Тот же турниджи - из этого ценового диаппазона (к 70 уе приплюсуйте батарейку, приемник, модуль, чемодан и т.д.)

Про дисплей в турниджи писали что маленький. Про разрешение ничего не упоминалось. Это как с телевизерами - разрешение одно, но большой "круче"!...
    Даблрейты и экспоненты в нем работают вроде бы.

Что опять не так? А... Каналов не 12.... Ну так ждите, будет. Китайци обещают...

Закрытая тема