Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Владимир_Балабардин
konstanic:

Там что батареи с разъемом через какую-то схему соединены?

Ага, ДИОД называется.
Система МИПЕЛЬ. Туда дуй отуда .УЙ.

В некоторых апах видел даже перемыку внутри, чтоб диод отключать при зарядке “умным” зарядником.
Так что можно просто ено перемкнуть.

CrazyElk

Два вопроса уважаемому сообществу. в раздумиях по поводу дальнейших путей и перспектив развития имеющегося комплекта

  1. С родным Turnigy RF модулем какие ни будь доступные к покупке приемники вяжутся? Если правильно помнится это вроде Corona FHSSS должна быть но старенький слепой нигде не вижу даже их 😦. Линейка совсем померла или как ?

  2. Есть люди имевшие опыт использования с Turnigy спектрумовским air mode DSM2 модулем. Интересуют впечатления. (вторая аppa Spectrum DX6 и если уж уползать то в направлении более менее совместимого).

WBR CrazyElk

Alexm12
CrazyElk:

Два вопроса уважаемому сообществу. в раздумиях по поводу дальнейших путей и перспектив развития имеющегося комплекта

  1. С родным Turnigy RF модулем какие ни будь доступные к покупке приемники вяжутся? Если правильно помнится это вроде Corona FHSSS должна быть но старенький слепой нигде не вижу даже их 😦. Линейка совсем померла или как ?..

Это не пойдет?

detmoroz

Как раз собираю самолет где буду использовать 2 серво машинки на руль высоты. Аппаратура Турниджи 9Х, данная функция тоже интересует, но не кретично, на всякий преобрел себе Y кабель. Думаю недельки через 2-3 собиру и буду тестить данную функцию.

CrazyElk

За ссылку спасибо. Но Фиг его знает походит или нет особенно в свете предупреждения о несовместимости V1 ws V2. У меня то вообще RF Trungy и отблески воспоминаний что в момент когда еще это продавалось на HK вроде как донором по слухам считалась именно Corona.

В любом случае спасибо, но видимо проще готовится к переползанию на Spectrum а на текущий RF комплект забить. Вопрос номер 2 приобретает повышенную актуальность 😃.

WBR CrazyElk

PigTail

А что Вас смущает в Спектрумовском модуле вставленном в Турниги? Питания с избытком, 5 вольт амплитуды у ППМ для модуля тоже с избытком, 8 каналов он съест и не подавится.

CrazyElk

А интегрированная антенна смущает. Как ляжет и насколько оно удобна. Но все это томления духом. Просто если кто то уже пробовал и говорит не смущайся проверенно засад нет все удбно и нормально - оно как то проще решиться - таки не 3 копейки в отличии от родного.

Вот с родным у меня вроде тоже все в порядке и питание есть и сигнал а вот поди же ты постоянные проблемы с биндингом через раз пропадает. Включаеш приемник включаеш передачик и НИИФИГА. Все выключишь включишь по новой оп связались. Когда через секунду а когда через 10. Времени разбираться с родным RF особо небыло. Так и махнул рукой и просто ушел на запасную аппу, а сейчас времени чуть по больше стало вот и смотрю куда грести. Первопроходцем быть пока настроения нет вот и спрашиваю.

В общем томление духа.

WBR CrazyElk

PigTail

Футабьего формата стоит 40 баксов, вкорячивайте внутрь и антенну на место мегагерцовой, если питалово или ППМ отключать, то можно и возможность с родным работать оставить. На выходных постараюсь на соплях подключить спектрумовский футабьего формата и доложу.

Геннадий10
CrazyElk:

А интегрированная антенна смущает. Как ляжет и насколько оно удобна. Но все это томления духом. Просто если кто то уже пробовал и говорит не смущайся проверенно засад нет все удбно и нормально - оно как то проще решиться - таки не 3 копейки в отличии от родного.

Вот с родным у меня вроде тоже все в порядке и питание есть и сигнал а вот поди же ты постоянные проблемы с биндингом через раз пропадает. Включаеш приемник включаеш передачик и НИИФИГА. Все выключишь включишь по новой оп связались. Когда через секунду а когда через 10. Времени разбираться с родным RF особо небыло. Так и махнул рукой и просто ушел на запасную аппу, а сейчас времени чуть по больше стало вот и смотрю куда грести. Первопроходцем быть пока настроения нет вот и спрашиваю.

В общем томление духа.

WBR CrazyElk

Насколько позволяет судить мой скромный опыт, в электронике ,данная аппа здесь не причем . Биддинг должен состояться теоретически ,достаточно подать питание на ВЧ модуль и нa приемник ,а TURNIGA лишь модулирует перемещения стиков по НЧ состовляющей, и не каким образом не влияет на биддинг ВЧ модулей. На данной ветке многие пытаются приписать недостатки работы связки ВЧ модуль-приемник, данной аппе.

shervo

Вот вот.При чем тут аппаратура ?Приемник привязываеться к вч. модулю.У меня два разных приемника привязываються без проблем и не каких потерь конекта нет.Включил и работает.

caesarxx

Активировал, машинки не подключал но функция рабочая значения на месте пульт попробывал выключить даже. Тургиджи брал перед новым годом с хс.

shervo

У меня то же работает .Все запоминаеться.Выключал,включал.Брал Аппу неделю назад.И в Моде у меня нормальный перевод MODE-1,2,3,4. Язык Меню правильный.
Сервы подключал 2-8 канал работают синхронно.

salvador

Похоже пора аппу обновить перед сезоном. Заказать по то что сейчас продают с подправленными глюками.

kach1980

Коллеги!!! Ткните носом где и как прошивку поменять. Уж очень нужен руль высоты на двух сервах, а он не работает 😭

Stepan_M

Уважаемые коллеги! Кто нибудь пытался настроить кривую газа в режиме Акро? Из того что я раскопал можно использовать канал иглы газа Throttle Needle садиться на 8й канал и можно отстроить 5 точек.
Очень хотелось бы получить эти же 5 точек на 3м канале.
Может возможно микс настроить программируемый?
Буду очень благодарен за советы.

Сергей_Вертолетов

Эх, решил действовать кардинально, заказал новую Турнигу. Старая после моего вмешательства теперь не реагирует на газ и на руддер. Хотя номиналы резюков измерил, вроде все по 1,5к. Короче говоря продам теперь ее какому нибудь умельцу, думаю кто соображает в этом восстановит. Или возьмет на запчасти - тумблеры ломаются, резюки летят, экран вон один чего стоит и т.п. 😃

Это будет уже третья покупка!

PavelR2402

Попробуй для начала обресетить аппаратуру, включить с нажатой кнопкой EXIT. Номиналы переменных резисторов должны быть по 5к.

Владимир_Балабардин
Сергей_Вертолетов:

Это будет уже третья покупка!

Немного математики:
32,84$ (Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 1000g - 1499g) + 69.99=102,83
102.83*3*30.5 (курс через карту) = 9409 руб + три месяца ожидания (точнее отсутствия прибора и невозможность полётов)

По моему даже Футаба с Мультиплексом дешевле, не говоря про Хайтек.

Не в обиду, но вам надо обратится к ветеринару.
Пусть проверит, возможно вы осёл!

Сергей_Вертолетов

Вас тут никто не оскорблял!!! Сколько раз покупать и что - лично мое дело! Затраты равны стоимости покупки аппы. Это 3000 руб.

tolic21
Владимир_Балабардин:

Немного математики:
32,84$ (Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 1000g - 1499g) + 69.99=102,83
102.83*3*30.5 (курс через карту) = 9409 руб + три месяца ожидания (точнее отсутствия прибора и невозможность полётов)

По моему даже Футаба с Мультиплексом дешевле, не говоря про Хайтек.

Сомневаюсь что он их выбрасывает .😃

Владимир_Балабардин
Сергей_Вертолетов:

Вас тут никто не оскорблял!!!

УВАЖАЕМЫЙ Сергей!
Ради бога , я никак не хотел обидеть или оскорбить.
Я просто пошутить хотел на тему экономичесской целесообразности.
А про животное ето цитата из очень смешного анекдота.
Для того, чтобы был понятен юмор я вам в личку етот анекдот напишу.
А 3 раза по 3 ето и есть 9. Что и требовалось доказать.

Я сам ничего плохого про данную апу не имею сказать.
Пользовал мало (точнее ограничелось ознакомлением и установкой в неё модуля от Короны), но считаю что ето неплохой вариант.
Просто в итоге получается немного смешно.
Апа дорогая вышла.