Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 31 из 50 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 2000

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Забиндил данный комплект,один день поигрался,всё проверил-всё работает.На следующий день включаю,ручка газа не реагирует вообще,даже на дисплее перемещения нет.Сначала подумал может ...

Забиндил данный комплект,один день поигрался,всё проверил-всё работает.На следующий день включаю,ручка газа не реагирует вообще,даже на дисплее перемещения нет.Сначала подумал может провод от потенциометра отвалился,снял заднюю крышку,осмотрел-всё впорядке,собрал всё.Включаю питание -всё работает.Сегодня включил-опять не работает газ!Даже и не знаю что делать.

2.  

Цитата Сообщение от monstrey Посмотреть сообщение
    Забиндил данный комплект,один день поигрался,всё проверил-всё работает.На следующий день включаю,ручка газа не реагирует вообще,даже на дисплее перемещения нет.Сначала подумал может провод от потенциометра отвалился,снял заднюю крышку,осмотрел-всё впорядке,собрал всё.Включаю питание -всё работает.Сегодня включил-опять не работает газ!Даже и не знаю что делать.
    Надо сами потенциометры проверять.Про это кто то писал.Лететь на такой аппе.. не следует.

Опять снял заднюю крыжку,включил аппу и начал шевелить провода от потенциометра газа,на дисплее шкала начала прыгать из стороны в сторону,думаю провода где-то отходят,всё проверил,провода заменил-такаяже херня!Вобщем первый раз с хоббисити такое гавно получил в качестве аппы.Теперь её по ходу кому нибудь на запчасти только.

Опять снял заднюю крыжку,включил аппу и начал шевелить провода от потенциометра газа,на дисплее шкала начала прыгать из стороны в сторону,думаю провода где-то отходят,всё проверил,провода заменил-такаяже херня!Вобщем первый раз с хоббисити такое гавно получил в качестве аппы.Теперь её по ходу кому нибудь на запчасти только.
    Да ладно вам паниковать.Все делаеться при желании.Самое главное,что неисправность проявилась на земле.Курите тему,народ уже доводил до ума резисторы джойстиков путем поджима.На крайняк заменить.
    На моей все работает.Да и сравнил с DX-7/ Туринжи по интересней будет однако при цене 100 $.

6.  

Только без паники! Аккуратно снимаете потенциометр и разбираете его. Потом аккуратно проклепать выводы и еще хорошо промазать места контактов токопроводящим клеем.

У меня тоже глюк был - по 60% отклонения на канале элеронов - победил и летаю.
    Последний раз редактировалось Stepan_M; 13.03.2010 в 22:31.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shervo Посмотреть сообщение
    Да и сравнил с DX-7/ Туринжи по интересней будет однако при цене 100 $.
    самое интересное будет, если этот резистор в полете отходить начнет. и не на газе. за один такой случай разница в цене нивелируется об землю.

я подумывал такую аппу купить под дешевые 2.4 приемники, но почитав ветку, что-то резко расхотелось.

Цитата Сообщение от Felar Furlong Посмотреть сообщение
    самое интересное будет, если этот резистор в полете отходить начнет. и не на газе. за один такой случай разница в цене нивелируется об землю.

я подумывал такую аппу купить под дешевые 2.4 приемники, но почитав ветку, что-то резко расхотелось.
    Если проклеить потенциометры - в полете отходить не начнет.

А так бывает и на DX6 потенциометры глючат - лично видел два пульта, на обоих лечили этот глюк вышеуказанным методом - проклепка + проклейка. Очень похоже что потенциометры идут что на турниги 9 ку что на DX6 с одного китайского завода.

10.  

Работаю в АСЦ и ремонтирую самые популярные бренды ЖК и Плазм..
    Скажу Вам, вся электроника ломается не зависимо от бренда.
    У меня данная аппа и я доволен, меня она всем устраивает и я не вижу у неё внутри ничего плохого, по качеству исполнения скажу так... лучший телевизор в европе сделан в том же китае и совсем не лучше чем данная аппа...
    если есть подозрение на резистор, то капните в него каплю силикона, а эта тема с резисторами сдесь уже обры..ла.э
    Если нет рук и знаний в электронике то никто Вас не заставляет покупать такой кит, покупайте готовый и не дешёвый комплект, а если взяли то не плачте, а пользуйтесь...
    А комплектация (детали) берутся производителем аппы из-за цены и маркетинга, и вполне такое может быть, что партия бракованных резисторов будет купленна для сборки DX6, JR или Turingy
    Резистор, по сути это элемент не менялся со дня изобретения электроники, а переменники уже лет 80 как в неизменном виде...
    ничего нового и лучшего не изобретено за эти деньги с тех пор, так что забудьте про них, если один из 100 будет неисправен, то это просто не повезло, так как эту аппу думаю взяли раз в 10 больше чем брендов...
    Последний раз редактировалось АлександрСамара; 14.03.2010 в 00:07.

У меня и на Футабе 9Z резисторы отказывали.И на Санве RD-8000

Спасибо за совет Степан!Только я вот не понял ,что такое проклёпка?Аппу починил,но не доконца,получилось так что газ доходит до половины хода,а всё остальное свободный ход.

2 monstrey Проклепка - нужно разобрать резистор и вытащить из него текстолитовую плату с резистивным слоем, внимательно под лупой изучаем - может трещина, проверяете как держатся контакты - если болтаются - положите плату на ровный кусок металла, на контакт ставите стальной стержень подходящего диаметра - не больше контакта и легкими ударами молоточка по стержню чтобы не расколоть плату добиваетесь чтобы контакты не болтались.

После этого смазать плату резистора техническим вазелином тонким слоем, собрать резистор. Установить в стик и замерить как меняется сопротивление резистора должно быть от 100-200 ом до максимума в обоих направлениях.
    Проделайте пока это сообщите результат дальше посмотрим.

Было у меня такое после разборки и перепайки под питание 7.4В
    В начале тоже очень расстроился, перестали работать аж два канала, но после внимательного осмотра обнаружил, что не плотно прижат разъём. Надо ещё проверить что бы жгут, идущий к разъёму, лежал свободно, без натяга.
    Скорей всего причина в этом, а не в резисторе. Если не снимали его, то не спешите снимать.
    Да и тот факт, что шевеление проводов приводило к прыганию на дисплее напоминает, как раз, об отсутсвии контактов в разъёме.

Господа! Случайно нашёл вот такое местечко-

http://cgi.ebay.com/2-4Ghz-RC-Plane-...item3efbac1992
    Или вот-
    http://cgi.ebay.com/2-4Ghz-RC-Plane-...item3efa042627
    Как-то очень недорого получается + полный комплект.
    Может кто брал уже ?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tolic21 Посмотреть сообщение
    Господа! Случайно нашёл вот такое местечко-...
    Или вот-...
    Как-то очень недорого получается + полный комплект.
    Может кто брал уже ?
    + 40 баков шиппинг. На круг, те же 100 убитых енотов получаеццо...
    Единственное что радует - это родной Флай Скай.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Единственное что радует - это родной Флай Скай.
    А Вы думаете это лучше чем Туринги???

Записей в дневнике
    1
    Аппа еще подешевела $56.95
    ну теперь точно это самый дешевый вариант аппы с возможностями.

дешево то оно дешево...
    не знаю как в других городах, а у нас почта работает отвратительно в последнее время... посылки идут с большими задержками и походу не все дойдут

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simmer Посмотреть сообщение
    А Вы думаете это лучше чем Туринги???
    Я думаю что это прототип с которого лепили Турнигу и К.

+ 40 баков шиппинг. На круг, те же 100 убитых енотов получаеццо... - пусть, но :

Во первых - Так это ведь с приёмником и ВЧ-модулем

Во вторых - это родной Флай Скай.

В третьих - а где ещё есть по такой цене (аппа+доставка) ?

Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=tolic21;1779025... В третьих - а где ещё есть по такой цене (аппа+доставка) ?[/QUOTE]

r2hobbies.com немного дороже.
    За исключением 2 пункта
    Опа, там подорожала на червонец...

Я именно там и брал r2hobbies.com. По моему, это самый обязательный (в плане своего отношения к клиенту) сайт. Посылки с него идут намного быстрее, чем с других. ИМХО

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    r2hobbies.com немного дороже.
    За исключением 2 пункта
    Опа, там подорожала на червонец...
    Прибавим доставку и станет совсем не то...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tolic21 Посмотреть сообщение
    Прибавим доставку и станет совсем не то...
    Дык я уже и не спорю. В то время когда я брал эту аппаратуру альтернативы не было. Сейчас ибей - самый дешевый вариант...

Только вот Торговля через Ибей остановлена.

Давно не был
    Кем?!

Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    Кем?!
    В нете прочитал и по ящику сказали.
    http://209.85.135.132/search?q=cache...&ct=clnk&gl=ru

Давно так не смеялся!

Не нужно верить всему что пишут в газетах
    - сегодня оплатил очередной девайс!!

Давно не был
    В нете прочитал и по ящику сказали.
    Не все газеты одинаково полезны. На самом деле имеют место большие задержки прохождения международных почтовых отправлений в Россию. Из-за этого возросло число продавцов не высылающих товары в Россию. Но это "возросло" не означает ни тотального отказа продавцов ни каких-либо запретов со стороны администрации аукциона.

У меня двое второй месяц ждут Будем посмотреть,что будет.

У меня двое второй месяц ждут Будем посмотреть,что будет.
    Это относится к любым почтовым отправлениям в России.К сожалению

Записей в дневнике
    7
    К моему удивлению, цена на 1 моду и на вторую снизилась и различается между собой. Почему? Исчезли также и модули 2.4GHz Turnigy. А жаль.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от salvador Посмотреть сообщение
    Ну а я про что ??? Я ж предупреждал.
    Последний раз редактировалось shervo; 19.03.2010 в 13:44.

Записей в дневнике
    7
    Транзитные посылки при таких раскладках - вообще концов не найти. Не заказывать теперь?! Жалко аппу потерять.

Записей в дневнике
    18
    Я заказал очередную аппу. Ждем-с. Напомню, что у первой Турниги я при ее падении тупо сломал тренерский тумблер. Замены быстро и недорого не нашел. Была продана как есть.
    Затем была заказана снова, и вот, заглючили резисторы, как я писал выше. Пока еще не продана, ну не суть. Аппа денег стоит, для нее куплены модули и приемники на 2,4 ГГц поэтому от нее принципиально отказываться пока что не хочется. Но холод видимо ни для какой аппаратуры на пользу не идет, хотя DX6i которая у меня была - работала как часы.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Да, на самом деле электроника это наука о контактах. Просто контакты барахлят, вот стики и "не двигаются". Но сбит ноль у руля высоты, это появилось совсем недавно. Загрузка дефолтных значений ситуацию не исправила. Как и salvador я пытался всякими комбинациями кнопок при включении и в меню ДИСПЛЕЙ пытаться "вызвать" калибровку - пока не вышло... Провода там плохонькие, где-то видимо что-то пережало пучок проводов, может уже и обрыв где-то внутри. Ковыряться нет ни времени ни желания, очередную уже заказал.

Казалось бы - нафиг эту китайскую поделку, и купить нормальную 7-ку Спектрум. Но 3000 за тушку не деньги, а модулей и приемников под нее у меня уже накуплено куча, поэтому остаюсь на Турниге.
    Бррр... Сергей, я понимаю, что конечно не в теме пишу... но посмотрел я на ваши мытарства, и заказал себе комплект Джи Эр 7 за 270 баксов уже в Киеве (т.е. на месте). 100 долларов за 9 каналов - конечно хорошо, но с таким гемороем как у вас...

Записей в дневнике
    18
    Я потому за эту аппу так зацепился, что понравилось обилие крутилок и тумблеров, и цена. Я бы Футабу взял бы, но пока не готов.. Посмотрим что приедет в третий раз, и уже от этого будем плясать. Скоро сезон а чем управлять?

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Бррр... Сергей, я понимаю, что конечно не в теме пишу... но посмотрел я на ваши мытарства, и заказал себе комплект Джи Эр 7 за 270 баксов уже в Киеве (т.е. на месте). 100 долларов за 9 каналов - конечно хорошо, но с таким гемороем как у вас...
    Если уронить JR или Футабу геморой будет не меньший.С 7 JR проблем то же хватает.Уже Бекап у двоих был(Как у Спектрума).
    Да и особой разницы по монтажу и деталям, не заметил.На 9Z и Санве так же резюки дохли(Причем в полете).Единственная аппаратура которая не подвела не разу,JR-9 и Мультиплекс.
    А убить при желании можно ВСЕ.
    (Один знакомый убил ВСЮ электронику дома,от Плазмы до Блюрея.Теперь кричит,что все Китайское Дерьмо).Лапотомия помогает.

немного не в тему, но заказ с ХС пришел за 13 дней обычной почтой... я в шоке
    говорят что возможно так будет и дальше... посылка была вскрыта в Москве, а здесь похоже не предавалась таможне, так как пришла в город 15 а 17 утром забрал с почты.

Цитата Сообщение от stgsm Посмотреть сообщение
    немного не в тему, но заказ с ХС пришел за 13 дней обычной почтой... я в шоке
    говорят что возможно так будет и дальше... посылка была вскрыта в Москве, а здесь похоже не предавалась таможне, так как пришла в город 15 а 17 утром забрал с почты.
    Я тоже в шоке ,так как мои идут третий месяц.

Закрытая тема