Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 33 из 50 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2000

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Инструкции конечно нет?только ссылка на сайт?...

Инструкции конечно нет?только ссылка на сайт?

2.  

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    А я , по простоте душевной, думал что програмным методом ето делается проще, быстрее и точнее.
    ...
    По простоте душевной-отвечаю вам-вы глубоко ошибаетесь,считая что цифровые методы калибровки точнее =)))
    если вы представляете этот процесс для 10ти разрядного ацп микроконтроллера,то все поймете=))) на самом деле ситуевина проще-пока точной процедуры калибровк не описано -можно делать аналоговым способом,а когда наконец-то все будет описано,можно и совместно..кстати для повышения точности работы стиков калибровать какраз надо СОВМЕСТНО!!! Если вдаваться в подробности уж ,то скажу проще-при каждой калибровке цифровым методом неидеального и неподстроенного потенциометра стика вы сразу теряете точность разрешающей способности канала ацп.... но это отдельная тема и объяснить в двух словах и на пальцах и без картинок это проблематично..=(
    Последний раз редактировалось redric_shuhart; 26.03.2010 в 17:29.

Записей в дневнике
    15
    Именно так !!

Причем коробка в ней пенопластовые блоки с вырезанными полостями в которых лежит приемник, передатчик, ну и аппа..
    кстати у меня перемычки для бинда небыло !!
    инструкции небыло..
    лежит бумаженка мол скачать доки можно по ссылке...

Фото еще нужно ? а то могу вечером сфотать (но там и вправду фотать нечего)

Завтра планирую на ней полетать.. возможно за вечер успею еще в тренер начинку поставить (подругу свою хочу на крыло поставить...) и в аппе его прописать... - а то у меня ХК 6 кан. 2.4 Ггц без памяти была - неудобно с буком в поле идти (машина далеко) чтобы там перезаливать настройки.. да и акк один был (сейчас заказал еще 2 итого 3 будет)

Кстати я инструкцию скачал на imax9 помоему.. на русском.. только если честно многие вещи там совсем плохо описаны..
    например описание настройки ЛК - вообще никакое.. полезное только то что используются каналы 1 и 2... и все...
    остальное подбором и логикой :-))

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    Именно так !!

Причем коробка в ней пенопластовые блоки с вырезанными полостями в которых лежит приемник, передатчик, ну и аппа..
    кстати у меня перемычки для бинда небыло !!
    инструкции небыло..
    лежит бумаженка мол скачать доки можно по ссылке...

Фото еще нужно ? а то могу вечером сфотать (но там и вправду фотать нечего)

Завтра планирую на ней полетать.. возможно за вечер успею еще в тренер начинку поставить (подругу свою хочу на крыло поставить...) и в аппе его прописать... - а то у меня ХК 6 кан. 2.4 Ггц без памяти была - неудобно с буком в поле идти (машина далеко) чтобы там перезаливать настройки.. да и акк один был (сейчас заказал еще 2 итого 3 будет)

Кстати я инструкцию скачал на imax9 помоему.. на русском.. только если честно многие вещи там совсем плохо описаны..
    например описание настройки ЛК - вообще никакое.. полезное только то что используются каналы 1 и 2... и все...
    остальное подбором и логикой :-))

Да в принципе не нужно фото,лучше напишите как ощущения от использования ну и так,краткий анонсик,как ведет себя,какие недостатки,можно-ли вообще летать на ней
    Описания на форуме конечно есть некоторые,но каждый новый владелец оценивает посвоиму ее,вот хочется побольше узнать о ней к моменту доставки моего экзэмпляра.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от П@лыч Посмотреть сообщение
    Да в принципе не нужно фото,лучше напишите как ощущения от использования ну и так,краткий анонсик,как ведет себя,какие недостатки,можно-ли вообще летать на ней
    Описания на форуме конечно есть некоторые,но каждый новый владелец оценивает посвоиму ее,вот хочется побольше узнать о ней к моменту доставки моего экзэмпляра.
    У вас есть с чем сравнивать?
    Если предыдущая аппа была простая (без бантиков в виде дисплея всякоразных настроек, экспонент и памяти на кучу моделей) то эта - полный улет!!!
    Если сравнить не с чем, то какая разница?
    Аппа работает, на шее висит, пищит когда надо, на экране информацию отображает, приемником управляет, что от нее еще требуется?

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    У вас есть с чем сравнивать?
    Если предыдущая аппа была простая (без бантиков в виде дисплея всякоразных настроек, экспонент и памяти на кучу моделей) то эта - полный улет!!!
    Если сравнить не с чем, то какая разница?
    Аппа работает, на шее висит, пищит когда надо, на экране информацию отображает, приемником управляет, что от нее еще требуется?
    Вот кстати!!! раз уж модно так критиковать эту аппу и находить хоть какие-то недостатки-как говорится мои 5 копеек =) Насчет нашее висит- дело в том что с полнозаряженным тяжелыми металгидридными аккумуляторами батарейным отсеком этой аппы - конечно скажем так центровка у нее задняя =) и теоретически больше вероятность задеть одеждой стики,но это опять же беда всех пультов с юольшим дисплеем... а вот наличие взаимозаменяемого на полимерки батареечного блока-это плюс!!!

Есть конечно с чем сравнить,но учитывая ее более современную модификацию,наверное сравнение не равноценное получиться все-таки к сожалению..(как внука с дедушкой)

10.  

Записей в дневнике
    15
    кстати, вопрос для тех кто сталкивался!

имею тренер с двумя сервами на элероны.
    нужно настроить флапероны!

как?

что сделал:
    сервы в канал 1 и канал 6
    включил режим флапероны
    задал значения
    ail1 -075 -075
    ail2 -075 -075
    flp1 25
    flp2 25

элероны стали работать в паре..
    а как теперь сделать чтобы в 1ом полетном режиме включились флапероны?
    микс на что замешать ?
    и от чего ?

можно сделать чтобы какой нить крутилкой задавался угол отклонения флаперонов ?
    делаю микс
    источник aux (оба пробую!!)
    получатель flp
    смещение 0
    вверх 25
    вниз 25
    выключатель sw_1

не помогает...

если кому интересно могу сказать как настроил ЛК... это оказалось проще...

Кстати, нашел магазин в котором апу выиграл на eBay ,там как раз и приемник нашел родной дешевый,вдруг кому ссылка пригодиться:
    http://www.r2hobbies.com/eng/proddet...rcps61207_mode

Записей в дневнике
    15
    там эту аппу все и заказывают.. я успел в акцию и заказал за 99$ (сейчас 104)

а приемники можно брать на хобби сити - 6-ти канальные стоят 13,6$ всего

Записей в дневнике
    4
    Кстати, нашел магазин в котором апу выиграл на eBay ,там как раз и приемник нашел родной дешевый,вдруг кому ссылка пригодиться:
    http://www.r2hobbies.com/eng/proddet...rcps61207_mode
    Вы бы тему полистали. Этот магазин не раз упоминался.

Записей в дневнике
    15
    с флаперонами разобрался!!

нужно просто на 6-ой канал повесить крутилку в меню aux-ch... повесил "pit. trim" - теперь вращением этой крутилки миняется угол отклонения элеронов...
    правда было в разную сторону вращение - чтобы стало в одну сторону задал параметр flp в минус (остановился на варианте
    flp1 040
    flp2 -040

кто знает как сделать это через выключатель полетных режимов?

На полетные режимы у меня только планер получилось подвесить. В самолете никак. ИМХО

Цитата Сообщение от 3DSMax Посмотреть сообщение
    На полетные режимы у меня только планер получилось подвесить. В самолете никак. ИМХО
    Да ладно, выше уже обьясняли, нужно получше читать

Записей в дневнике
    15
    поиск не находит ничего выше :-(
    а 33 страницы перечитывать не очень охота...
    может быть расскажите ?

p.s. а пока пошел читать :-((

Записей в дневнике
    15
    Прочитал про флапероны..

Геннадий, так как их повесить на переключатель полетных режимов ? в ветке пришли к мнению что только крутилкой или левым нижним переключателем (я его для throcut использую)...
    или вы ошиблись когда писали что это возможно?

от вас нашел только следующее сообщение: "Сам себе отвечаю.Еще один,даже два косяка аппаратуры- нет флаперонов, нет аэродинамического тормоза.Шестой канал не назначается на переключатель с тремя положениями а по мануалу должен.Я в печали."

поковырявщись внутри своего экземпляра обнаружил следующее:

если у вас дрожит одна из осей (или вообще на нее не реагирует) откройте аппу и исследуйте вот эту платку в районе зеленых кружков.

если обе оси стика в одном из крайних положений -- смотрите красные кружки на ой-же платке.

эффект тот-же что и при выскочившем пине ВЧ-модуля -- дорожки отслоились и отрвались. картинка для правого стика, слева такая-же симметрична хрень. по хорошему там все надо продублировать проводками, но я пока зачистил кончик и налепил припоя. резисторы у меня оказались хорошие.

Записей в дневнике
    15
    кстати ктото говорил что есть схема на эту аппу - поделитесь?

кстати ктото говорил что есть схема на эту аппу - поделитесь?
    Блин, Виталий, вроде не новичок ты тут, поищи ка сам в этой теме!!
    Aleksey Gorelikov как то выкладывал схему...

Записей в дневнике
    13

Кстати,а никто не знает какой PCM в этом пульте? пипиконсоль определяет его как футаба писиэм.. вот интересно с какими писиэм приемниками он совместим...

А кто такая пипиконсоль? По идее только со своим ПСМ Потому что у каждого ПСМ свой и типа запатентован. Ситуация как на 2.4

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    А кто такая пипиконсоль? По идее только со своим ПСМ Потому что у каждого ПСМ свой и типа запатентован. Ситуация как на 2.4
    Sppconsol это такая прога для дешифрации разных видов сигналов управления посредствам обычной звуковой карточк и работает совместно с PPjoy. Она просто умеет работать с кучей разных форматов от обычного пипиэма до всяких валькераписиэм и прочего... Я просто посредствам ее в аэрофлае летаю и вот она стала работать только в режиме футаба писиэм..Просто как-то пульт по всем качествам явно тяготеет к джиэру .Кстати на некоторых других версиях этого пульта пишут PCM1024. Но в режиме Джиэр писиэм ,что былоб логично предположить как родной для него,работать не захотел...

Прочитал про флапероны..

Геннадий, так как их повесить на переключатель полетных режимов ? в ветке пришли к мнению что только крутилкой или левым нижним переключателем (я его для throcut использую)...
    или вы ошиблись когда писали что это возможно?

от вас нашел только следующее сообщение: "Сам себе отвечаю.Еще один,даже два косяка аппаратуры- нет флаперонов, нет аэродинамического тормоза.Шестой канал не назначается на переключатель с тремя положениями а по мануалу должен.Я в печали."
    У меня получилось, используя миксы. Там есть назначение на 3-х позиционный тумблер режимов полета.

Записей в дневнике
    15
    то есть миксами сделали флапероны не используя стандартную функцию передатчика?

думал об этом.. эхх.. вот так и приходим к мысли что нет ничего лучше просто десятка другого миксов в аппе без каких либо странно реализованных функций :-))

то есть миксами сделали флапероны не используя стандартную функцию передатчика?

думал об этом.. эхх.. вот так и приходим к мысли что нет ничего лучше просто десятка другого миксов в аппе без каких либо странно реализованных функций :-))
    По стандарному,Вы привяжите флапероны только к крутилке, и более никак, а если нужны переключаемые полетные, различные функции, то только миксы . И то, на каждое положение переключатели только один микс, иначе аппа сходит с ума.

Записей в дневнике
    15
    гм.. говорили что аппа собрана на 64ой меге...
    может все таки в нее прошивку фокуса залить? %)

Записей в дневнике
    4
    Залейте, потом расскажите

Записей в дневнике
    13
    Сам мечтаю о прошивке focus/msv...
    Как придет - посмотрим..

Сегодня испробовал аппаратуру в действии.Отработала нормально,без глюков.Летал на двс.Так,что за 3 копейки очень даже не плохо.Задействовал флапероны и миксы.Все работает .Все режимы запоминаються.Стики работают нормально.Глушилка,двойные расходы.Все есть.Перед взлетом передатчик запищал,испугались.Так и не понятно из за чего пищал.Может помеху поймал или еще что ?

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Да, можно.
    Кабель любой, со штекером 3.5 мм.
    Они все одинаковые, тока разъёмом отличаются.
    Подскажите,вот смотрел кабели для симулятора,обычно набор идет,там основной ЮСБи с джэком 2.5 мм,а мне надо 3.5мм,можно-ли через переходник с 2.5 на 3.5мм. подключить к аппе этот кабель?

Записей в дневнике
    4
    Где вы такие уникальные кабели берете? Может красноярские миллиметры больше?

Можно.
    А можно не парится, а отрезать то что там есть и припаять 3.5

Вот,чисто как пример,написанно что джек 2.5мм.:
    http://cgi.ebay.com/RC-USB-Flight-Si...item27aef62ae0

Где вы такие уникальные кабели берете? Может красноярские миллиметры больше?
    Вот только не надо на "городские личности" переходить,я понятия не имею каой кабель на симулятор идет,что увидел,вот и спрашиваю,если ошибся где-то поправьте,а на симуляторе не учился ниразу,т.к. небыло нужды в этом,до нынешнего момента.

Записей в дневнике
    13
    Переходник подойдет.
    (Вообще странно, раньше с 2.5 хвостом не было кабелей, сейчас свой посмотрел - 3.5..)
    В принципе, если еще не купили- поищите сразу с 3.5 мм хвостом, я посмотрел, они тоже есть на ебее.

Думаю китаезы просто шиблись, по фоткам нормальный джек

Записей в дневнике
    4
    Вот только не надо на "городские личности" переходить,я понятия не имею каой кабель на симулятор идет,что увидел,вот и спрашиваю,если ошибся где-то поправьте,а на симуляторе не учился ниразу,т.к. небыло нужды в этом,до нынешнего момента.
    Извините не хотел обидеть.
    Просто разу не попадались такие тонкие джеки. Всегда думал что 2,5 разъемы - это изобретение злых производителей сотовых телефонов .

Думаю PigTail прав. У самого кабель именно в такой комплектации и джек прекрасно входит в передатчик.
    ....
    Порылся в ebay'е нашел несколько (самых дешевых) предложений с 2,5мм разъемами. Новая мода?
    Последний раз редактировалось Alexm12; 29.03.2010 в 00:48.

кстати,такой непраздный вопрос- а ктонить проверял,в последних по времени версиях прошивки и пультов локбиты на маге 64 установлены,или ж прошивка скачивается ?

Записей в дневнике
    13
    Если вы внимательно читали тему, то чуть выше выложены разные версии прошивки.. Т.е. - не залочено.

Извините не хотел обидеть.
    Просто разу не попадались такие тонкие джеки. Всегда думал что 2,5 разъемы - это изобретение злых производителей сотовых телефонов .

Думаю PigTail прав. У самого кабель именно в такой комплектации и джек прекрасно входит в передатчик.
    ....
    Порылся в ebay'е нашел несколько (самых дешевых) предложений с 2,5мм разъемами. Новая мода?
    Буду познавать в сравнении,закажу баксов за 5 наборчик,а как придет буду уже по факту разбираться с джеком,я тоже думаю что 3.5 он,но с китайцами нужно быть готовым ко всему..

Мне кроме кабеля и сима что-то еще нужно чтоб начать тренироваться в домашних условиях на ПК?
    Последний раз редактировалось П@лыч; 29.03.2010 в 11:36.

Закрытая тема