Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 2000

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; А как насчет подключения данной аппы к симулятору?...

А как насчет подключения данной аппы к симулятору?

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от zimarev Посмотреть сообщение
    Отлично работает.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Пришел пару дней назад очередной свежачок
    А можно прошивочку попросить?

Цитата Сообщение от redric_shuhart Посмотреть сообщение
    а вот Ап\даун какраз то и не работают...
    вот редиски китайские, даже тут накосячили.

через универсальный свисток (ppm -> usb joystick) типа такого:

http://cgi.ebay.com/FMS-Simulator-US...ht_7155wt_1002

работает отлично.

6.  

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    А можно прошивочку попросить?
    [/URL]
    Юрий, а то, что я выкладывал не такая? Могу себе залить, проверить, если скажешь как. С той аппы, что я сливал - была куплена в конце февраля. Вполне возможно, что тоже самое.

Уважаемые коллеги!
    Может кто знает этот приемник?
    Specifications

8 CHANNELS
    Receiver
    W24R8

Size
    33×20.1×9mm
    Weight
    8.0g
    Number of channels
    8
    Operating Voltage
    4.8V~6.0VDC
    Range
    1000m

Где посмотреть его совместимость? С нашей аппой "снюхается"? ("Гуглить" не получается )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: W24R8.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	61.1 Кб
ID:	336419  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от КОМЮ Посмотреть сообщение
    Где посмотреть его совместимость? С нашей аппой "снюхается"? ("Гуглить" не получается )
    А какой у тебя передатчик ?

10.  

Жду одну из разновидностей 2,4 Turnigy 9, по моему там написано - E-Flay (плохо читается картинка, а в описании товара не значится)

А такой кабель не подойдет в качестве шнурка для симулятора ?

Записей в дневнике
    3
    Жду одну из разновидностей 2,4 Turnigy 9, по моему там написано - E-Flay (плохо читается картинка, а в описании товара не значится)
    Просто Turnigy идет без передатчика и приемника ты покупаешь то что считаешь нужным для себя. вот я купил такой комплект
    жду. должен приехать скоро, вставлю вовнутрь и выведу антенку на правильное место.
    на ХК есть и комплект короновский под разъем жр как раз для этой аппы они все идут комплектом передатчик+приемник.
    НЕ РЕКЛАМА.

ФМС будет работать . только там у тебя на картинке штекер не такой переходник нужен будет .
    На турниге вход мини джек

[QUOTE=Morgot;1830914]Просто Turnigy идет без передатчика и приемника

Зависит от продавца.(см. Eurgle у R2hobbies). Так и у меня - аппа идет с "родными" ВЧ модулем и приемником.
    Хотелось бы определиться ИМЕННО с тем приемником, который у показал в своем посте.

По моему на передатчике написано "FS" - т.е. не E-Sky, а FlySky

Записей в дневнике
    3
    [quote=КОМЮ;1830962]
    Цитата Сообщение от Morgot Посмотреть сообщение
    Просто Turnigy идет без передатчика и приемника

Зависит от продавца.(см. Eurgle у R2hobbies). Так и у меня - аппа идет с "родными" ВЧ модулем и приемником.
    Хотелось бы определиться ИМЕННО с тем приемником, который у показал в своем посте.

По моему на передатчике написано "FS" - т.е. не E-Sky, а FlySky
    В таком случае какой идет передатчик с вашей аппой такой фирмы и приемник нужен. у них шифрование у все свое.

[quote=Morgot;1831009]

В таком случае какой идет передатчик с вашей аппой такой фирмы и приемник нужен. у них шифрование у все свое.
    Я правильно понял, что Вы про запрашиваемый мной приемник НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛИ?!

Тогда спасибо за участие!

Записей в дневнике
    3
    [quote=КОМЮ;1831025]

Почему не слышал вот такой комплект есть
    стоит порядка 50 енотов , вот к нему ваш приемник подойдет
    А то что стоит в вашей аппе вы не сказали как вам ответить будет работать или нет

Записей в дневнике
    4

Ваш выбор Fly Sky. И модуль у Еургли ФлайСкайный и приемнеги ФлайСкайные к нему подходят. Читайте тему.

...
    если это оно:

http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...for_Win2000/XP

то, имхо, нет, это кабель для программирования 6-ти каналок без дисплея. где-то ранее это уже обсуждали, поищите в теме.

[quote=Morgot;1831052]

Почему не слышал вот такой комплект есть
    стоит порядка 50 енотов , вот к нему ваш приемник подойдет
    А то что стоит в вашей аппе вы не сказали как вам ответить будет работать или нет
    См. пост 1411.
    А за комплект - спасибо! Но я спрашивал не про ВЧ модуль к приемнику, а возможность использовать этот приемник с ВЧ модулем Turnigy (или его клонов)!

Уважаемый Антон, я очень ценю человеческую отзывчивость, но хорошо бы - по существу!

Записей в дневнике
    3
    [quote=КОМЮ;1831077]

См. пост 1411.
    А за комплект - спасибо! Но я спрашивал не про ВЧ модуль к приемнику, а возможность использовать этот приемник с ВЧ модулем Turnigy (или его клонов)!

Уважаемый Антон, я очень ценю человеческую отзывчивость, но хорошо бы - по существу!
    сорри...
    ну вам выше ответили уже...

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Юрий, а то, что я выкладывал не такая?
    Ещё не пробовал, всё руки не доходят. Пока дойдут, наверное китайцы уже пять раз обновят

Записей в дневнике
    22
    присоединяюсь к тем, кто начинает "солить" сабж. приехала коробчка с rcmodelpart.com (110 уе, дешевле видимо только даром), антенна несъемная. на этом знакомство и закончилось, ибо в месте перегиба не было видно провода. вскрыл передатчик - провод не припаян и его нет вовсе ;)

в связи с этим вопрос, антенный провод - это просто экранированный провод с зачищенным концом, или некий кабель с определенным волновым сопротивлением? на приемнике наверное бы не парился, но на передатчик ставить что-попало не хочется.

При такой короткой длине волновое волновое сопротивление не важно, достаточно экранированного провода.

Давно не был
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    в связи с этим вопрос, антенный провод - это просто экранированный провод с зачищенным концом, или некий кабель с определенным волновым сопротивлением?
    По-хорошему это все же кабель, обычно 50-омный. Можно выдрать из любой wi-fi антенны.

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    При такой короткой длине волновое волновое сопротивление не важно, достаточно экранированного провода.
    Нихренасе неважно!!! там длинна волны 10 см и масенькие даже по длине провода уже весьма себе фидера,а получать рассогласование аж в двух местах (выход приемника-кабель и кабель-антенна) это уже жесть!! Теперь далее ..собстно еще и провод-то надо иметь хороший ибо далеко не каждый коаксиальный кабель достаточно хорошо работает на таких частотах и даже при такой длине может иметь неслабое затухание..хотя конечно в передающей части это отдельная тема..Лучше всего поискать конечно кабель от вайфай или качественный белденовский кабель!! Как припаяете кстати обязательно отмойте флюс !! и паяйте максимально аккуратно,недопуская длинных концов!! самый простой и стороцентно рабочий вариант- вайфай антенна и их же кабель для подпайки типа пигтейл вместе с разъемом для этой антенны.

Записей в дневнике
    22
    раскурочил дохлый d-link 300, как раз и антенна, и разъем и провод пригодились.

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    раскурочил дохлый d-link 300, как раз и антенна, и разъем и провод пригодились.
    Вот вот!! самый оптимальный вариант!! там антенна уже не четвертьволновой штырек,а посерьезнее от коаксиального диполя до масенького колинеара.. пишут в районе 3дб усиление..не понятно только от чего считают от диполя или изотропного ну да ладно..Экран кабеля припаивать к земле обязательно и максимально близко к месту припайки центральной жилы(желательно на толщи ну кабеля) и оставлять как можно более маленькие хвостики.Если есть возможность подпаяться,то желательно подпаять экран с обоих сторон от центральной жилы,но это уже все свч тонкости.. И последне- никаких скруток кабеля кольцами и минимальная его длина!
    Последний раз редактировалось redric_shuhart; 14.04.2010 в 23:27.

Недавно разбил большой двс самолет из за отказа аппаратуры.Причиной оказалась Антена.Поставил антену в место телескопической,от Спектрума .Дома все работало,в поле на расстояние 50 метров потеря сигнала и дрова .Оказалось у спектрумовской антены экран в обрыве был.По этому,подпаивать экран обязательно.Теперь вот поставил на место штатную антену.Спектрумовскую больше ставить боюсь,она и по размеру больше и по согласованию с выходным каскадом не уверен.

Давно не был
    там антенна уже не четвертьволновой штырек,а посерьезнее от коаксиального диполя до масенького колинеара.. пишут в районе 3дб усиление.
    Пишут 3dBi, что значит 3 decibels relative to isotropic radiator, обычный четвертьволновой штырь там. "Зеркалом" данного штыря является конец оплетки, он работает как вторая половинка диполя. Оно и к лучшему. Будь там колинеар его бы ориентировать более точно пришлось (диаграмма более узкая), что крайне неудобно для передатчика удерживаемого в руках.

Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    Пишут 3dBi, что значит 3 decibels relative to isotropic radiator, обычный четвертьволновой штырь там. "Зеркалом" данного штыря является конец оплетки, он работает как вторая половинка диполя. Оно и к лучшему. Будь там колинеар его бы ориентировать более точно пришлось (диаграмма более узкая), что крайне неудобно для передатчика удерживаемого в руках.
    Так если оплетка коаксиала на 1/4 длины волны идет обратно ,то это уже коаксиальный диполь ,или там оплетка просто заканчивается и торчит только четвертушка центральной жилы? ну в принципе не суть и у диполя и у четвертушки диаграмма не узкая....
    кстати 2.5-3 dBi - это какраз вроде б коэффициент усиления диполя относительно изотроника.. у четвертушке чутка поменее но не суть...

на правах офтопа- я конечно каюсь не пилил залитые вайфайные хвостики,но по длине они как-то на четвертушку не тянули ,больше походили на диполь - какраз при длине волны около 10-11 см они около 6-7 см.. имхо полуволновой диполь какраз влезает.. А на четвертушку бы хватило и 3-4 см длины антенки...ну не суть "эти китайцы-такие китайцы"=))
    Последний раз редактировалось redric_shuhart; 15.04.2010 в 05:36.

Записей в дневнике
    3
    Вот вот!! самый оптимальный вариант!! там антенна уже не четвертьволновой штырек,а посерьезнее от коаксиального диполя до масенького колинеара.. пишут в районе 3дб усиление..не понятно только от чего считают от диполя или изотропного ну да ладно..Экран кабеля припаивать к земле обязательно и максимально близко к месту припайки центральной жилы(желательно на толщи ну кабеля) и оставлять как можно более маленькие хвостики.Если есть возможность подпаяться,то желательно подпаять экран с обоих сторон от центральной жилы,но это уже все свч тонкости.. И последне- никаких скруток кабеля кольцами и минимальная его длина!
    НАРОД а что антены от wi-fi 2.4 без проблем подойдут к трансмиттеру аппы rc ???

У меня есть вот как раз антенка от точки только она в два раза больше той которая с модулем короновским идет. ЕЕ можно ставить ? и будет айс или ???
    частота то одинакова значит антены должны подойти...

Всем привет!
    Получил наконец Ергли своего,если общестенности интересно,то могу обзор небольшей сделать.
    Правда почему-то вместо заказанной мною Моды 2,приехала Мода1(какая Мода на аппе пишется ведь при включении на дисплее?)

Ну а пока интересует помощь в нескольких непонятных для меня вопросах:

1)Должны-ли оба стика "пружинить" в исходное положение вертикально после их отпускания пальцами из любой крайней точки?
    ( На полученной мною аппе,правый стик пружинит о всех плоскостях,а левый пружинит только по горизонтали,а по вертикали фиксируется в любом положении стика)
    2)Есть-ли у кого-нить адекватно переведенная инструкция на русском для этой аппы(она же Турниджи),а то с моим знанием языка и даже переводчиком на компе,я к пенсии закончу только,да и не все понятно как переводиться?Буду очень благодарен если кто скинет или ссылку даст!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от П@лыч Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Получил наконец Ергли своего,если общестенности интересно,то могу обзор небольшей сделать.
    Правда почему-то вместо заказанной мною Моды 2,приехала Мода1(какая Мода на аппе пишется ведь при включении на дисплее?)

Ну а пока интересует помощь в нескольких непонятных для меня вопросах:

1)Должны-ли оба стика "пружинить" в исходное положение вертикально после их отпускания пальцами из любой крайней точки?
    ( На полученной мною аппе,правый стик пружинит о всех плоскостях,а левый пружинит только по горизонтали,а по вертикали фиксируется в любом положении стика)
    2)Есть-ли у кого-нить адекватно переведенная инструкция на русском для этой аппы(она же Турниджи),а то с моим знанием языка и даже переводчиком на компе,я к пенсии закончу только,да и не все понятно как переводиться?Буду очень благодарен если кто скинет или ссылку даст!
    У вас аппа моде 2.
    В меню выбрать можно четыри разных мода.
    1. Да должны как раз левый в моде 2 это ГАЗ он не должен пружинить
    2. Поиск рулит ))) тут есть если не найдешь пиши в личку кину.

П/С на экране горит надпись Модель 1 просто не вся на экран мопещается ))))) и вам кажется что у вас моде 1

Записей в дневнике
    15
    судя по описанию у вас моде2..

на экране указана модель 1... просто сократили так :-)

инструкцию в ветке ктото кидал.. но честно говоря проще разобраться подключив к приемнику машинки... тем более инструкция во многих местах очень пространная

ооо.. ответили уже :-)

Спасибо огромное,а то я совсем запутался!
    Да Видел настройки 4-х разных Модд,но разве Моду можно менять как угодно на этой аппе?(где-то в ветке читал что это привелегия дорогих апп и то не всех?)

лазил с поиском,но к сожалению не нашел инструкции на русском именно к этой аппе,некоторые другие есть а эту не обнаружил.
    Скинте пожалуйсто если есть,а то в общем то понимаю что написанно,но с конкретизированием тех или иных настроек проблема возникает.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от П@лыч Посмотреть сообщение
    ...где-то в ветке читал что это привелегия дорогих апп и то не всех?...
    Мода меняется программной перекомутацией стиков-каналов и механической перестановкой единственной пружинки
    В "супердорогой" WFly ft-06 мода меняется чистА механически.
    Так что про "не все дорогие аппы" это гнусные инсинуации. Кстати чем сабжевая аппаратура и хороша, та это закосом под "дорогую".

За такие достаточно демократические денюжки это очень даже приятная функция!

Записей в дневнике
    4
    Очередной раз мануал, ну в смысле руководство на русском.

Всем спасибо!
    Теперь не придется расширять свой словарный запас новыми матюганиями при чтении!

Записей в дневнике
    4
    Не факт
    Перевод буквальный и ясности много не добавит.

С сапопаянным кабелем аппа будет работать в симуляторе или еще ПО нужно дополнительно?

Записей в дневнике
    4
    Если самопаяный это джек-USB, то нет.
    Если джек-джек, то предстоит камасутра с программой PPJoy. Подробности здесь

Закрытая тема