Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 38 из 50 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 2000

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Вы меня простите - но я вот на расстоянии 300 метров уже свой двс фан 40 размера уже ориентацию не ...

Вы меня простите - но я вот на расстоянии 300 метров уже свой двс фан 40 размера уже ориентацию не различу не разу
    300 метров по земле - это полтора километра прямой видимости в воздухе
    на моей аппе на 40 мегагерц разбит и просто воткнут не один пепелац
    моя аппа на 40 мегагерц говно ?
    вашему другу у которого 450 метров по земле большой большой респект!
    P.S.: раньше еше очень любили кричать когда разкладывали модельку - ПОМЕХА! (с) ничего личного

2.  

Записей в дневнике
    15
    Либо помеха - либо часто банально зарулишься...
    я заметил за собой что на большом удалении ручками туда сюда начинаешь мандражировать - вот и дрова...
    а мандражируешь потому что не поймешь сразу в каком положении самолет..
    естественно по ощущениям как будто потеря связи (типа самолет не слушался) - а на деле он слушался просто слишком часто направление его заставляли менять..

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Вы меня простите - но я вот на расстоянии 300 метров уже свой двс фан 40 размера уже ориентацию не различу не разу
    300 метров по земле - это полтора километра прямой видимости в воздухе
    на моей аппе на 40 мегагерц разбит и просто воткнут не один пепелац
    моя аппа на 40 мегагерц говно ?
    вашему другу у которого 450 метров по земле большой большой респект!
    P.S.: раньше еше очень любили кричать когда разкладывали модельку - ПОМЕХА! (с) ничего личного
    Я летаю уже лет 30.И заруливание на взлете,исключено.Самолет упал при пропадании сигнала в горизонте,метров на 100 .Борт 2700 ма.Приемник двухголовый.После взлета полная потеря сигнала .Самолет пролетел метров 50 м.в горизонте и дрова.Впервые реально боюсь этой аппаратуры.Вчера так и не решился взлететь на ней.

Записей в дневнике
    15
    гм.. ну если так то нужно смотреть в чем проблема..

опять таки по единочному случаю трудно судить..

я на юрке летал и улетал досточно далеко.. уж точно более 150 метров (метровый самолет почти не различал) - и ощущений потери сигнала небыло..

хотя однажды было что зарулился и с высоты упал (нефиг было дергаться а просто тянуть на себя а потом разбирать где верх где низ..) - поставил где стоял сам аппу на землю.. пока дошел до самолета (метров 100), поднимаю его на руки - и тут регуль попискивает (У меня пищит когда сигнал появляется) - то есть когда самоль был на земле и аппа на земле - то сигнал пропал (правда самолет был за кучей земли - небыло прямой видимости - но все равно не ожидал что в 100 метрах по земле может сигнал пропасть)..

Еще раз повторю - в полете (а улетал я раза в 2-3 дальше нежели ходил за самолетом в описываемом выше случае) - никаких проблем небыло..

Может глюки в приемнике ? есть чем заменить?

6.  

ну наше хобби весьма суеверное
    так что если нет доверия - тогда ненадо летать на этой аппе
    а то мысли начнут материализоваться
    кстати могла быть и помеха
    кстати - 100 метров это тоже дофига для большинства моделей

Сегодня переставил Антену от Спектрума DX-7.Она размером побольше,коэф. усиления должен быть больше.Буду пробывать.Но что то, 90 U-CAN-DO не хочеться размолотить из за апп..ы.Реально в первые боюсь на ней подымать самолет.А электричек у меня нет,только большие ДВС ЯК-54(2 м. и т.д.).Вроде и приемники купил большие двухголовые.Думаю мощность у ВЧ- 10 мвт не больше.А чем измерить мощность 2.4 не представляю.Думал ноутбуком,у него встроенный wi-fi, не видит передатчика.

размер антенны никак с не коррелируется с диаграммой направленности и соответственно с усилением - я про антенну от спектрума - если чё
    лучше не эксперементируйте
    проверте при помощи мобильного и товарисча
    дайте товарисчу мерву приемник и пакк - пусть товарисч стоит в окне на 10 этаже например
    а Вы с мобильным и аппой попробуйте пнроверить на дальность вашу апу
    если даст по земле по прямой метров 300 (по гуглмапс или яндексу) то это очень - очень неплохо!

10.  

Вчера испытывал с 10 этыжа,больше 500 метров берет.Но как только попадает за дома сигнал пропадает.Работает только в прямой видимости.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от shervo Посмотреть сообщение
    Вчера испытывал с 10 этыжа,больше 500 метров берет.Но как только попадает за дома сигнал пропадает.Работает только в прямой видимости.
    Это же свч . вы как хотели ?
    ТОЛЬКО ПРЯМАЯ ВИДИМОСТЬ, частота то 2,4 ГГц .... это же понятно даже ребенку

Цитата Сообщение от Morgot Посмотреть сообщение
    Это же свч . вы как хотели ?
    ТОЛЬКО ПРЯМАЯ ВИДИМОСТЬ, частота то 2,4 ГГц .... это же понятно даже ребенку
    Это то понятно.Непонятно почему 500 метров с 10 этажа.

Если у друга есть такая-же и она бьёт заметно дальше, то нужно попробовать ваш приёмник с его передатчиком и его приёмник - с вашим передатчиком.
    Так можно выяснить, в чём проблема - в передатчике или приёмнике.

Это то понятно.Непонятно почему 500 метров с 10 этажа.
    а в вакууме еще дальше бить будет
    Летайте и не мучайте себя подобными вопросами - Вам же не обязательно досконально знать все процессы в том же транзисторе - чтоб пользоваться этим транзистором в составе приборов окружающих Вас.
    есть 300 метров по земле - это очень хорошо
    значит проблема была в другой плоскости
    или помеха (да-да на 2.4 тоже есть помехи) или отказ какого то узла или или или

Так вот,с антеной от спектрума дальность увеличилась,причем реально.Самолет дома, 10 этаж.По прямой,470 метров(уверенный прием).
    С родной антеной,за магазином приема нет совсем.С этой,прием полный.Ж.Б.забор на расстояние 470 м.с Спектрумовской антеной пробивает.С родной сквозь забор сигнал 0.
    По земле,с родной 200-250 м.и все.С новой 350 м. без потери пакетов .Расстояние точное,замерялось лазерным дальномером(точность +- 1 м.).Наилучший прием,антена под 90 град. на передатчике.

Всем доброго дня!

Подскажите какой модуль подходящий для данной аппаратуры будет работать с этим приемником:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...z_Receiver_8Ch

\заранее благодарю за помощь! ;-)

Модуль флайскай. Только не спрашивайте, где взять отдельно от аппы...
    Самый простой способ - выковырять из 4-6каналки хоббикинг. Есть на р2 модули с трехканальными приемниками, но они другой ревизии говорят.

v61
    v61 вне форума

Вроде где-то упоминали, что эти модули со спектрумом совместимы..
    или что-то путаю?
    упс.....
    Compatible only with HobbyKing Module.

2 shervo: если так все здорово с антенной от спектрума - то попробуйте разные антенны от точек доступа вайфай -= главное чтоб полярность совпадала - (штырек был в нужной части разьема )
    рекомендую не увлекаться коллинарными антенами - но можно попробовать направленные патч
    коллинеар - это такой длинный штырь (внутри кучка маленьких штырьков)
    ну а направленная патч - это такой квадратик - но им придется целиться в модель (а вот обычным штырем целиться в модель противопоказано)

2 shervo: если так все здорово с антенной от спектрума - то попробуйте разные антенны от точек доступа вайфай -= главное чтоб полярность совпадала - (штырек был в нужной части разьема )
    Это как?
    В разъеме антене торчит один штырёк - это сигнальный, больше никаких штырей не видел, есть ещё гайка
    У меня на спектруме разъем с вч блока оторвался после удара, так я летал на такой аппе (из экрана вч блока выходит 5 мм печатый проводник), у меня связь пропадала на расстоянии 50-70 метров.
    Я думал в чем проблема, окрыл и ужаснулся..
    Так что любая антена 2,4 будет давать уверенную передачу!!
    http://forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=76&t=89

рекомендую не увлекаться коллинарными антенами - но можно попробовать направленные патч
    коллинеар - это такой длинный штырь (внутри кучка маленьких штырьков)
    ну а направленная патч - это такой квадратик - но им придется целиться в модель (а вот обычным штырем целиться в модель противопоказано)
    Думаю,что проблема решена и больше нет смысла замарачиваться на эту тему.Летать нужно.

Цитата Сообщение от АлександрСамара Посмотреть сообщение
    Это как?
    В разъеме антене торчит один штырёк - это сигнальный, больше никаких штырей не видел, есть ещё гайка
    У меня на спектруме разъем с вч блока оторвался после удара, так я летал на такой аппе (из экрана вч блока выходит 5 мм печатый проводник), у меня связь пропадала на расстоянии 50-70 метров.
    Я думал в чем проблема, окрыл и ужаснулся..
    Так что любая антена 2,4 будет давать уверенную передачу!!
    http://forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=76&t=89
    есть такое понятие как полярность разьема
    те антенна накручивается на аппу - а вот штырек может быть или на антенне или на аппе
    разьем SMA и подвидов у него оч много
    в частности они вот этой полярностью и различаются

Вообще СВЧ тема сплошное шаманство,которое порой не измерить.Вот на 35-40 было все просто.А здесь даже материал припоя и размер пайки имеет большое значение.Пайку даже лаком нельзя покрывать,а хотелось бы.

Записей в дневнике
    3
    заказал себе вот такой усилок

как приедет затестирую на сколько дальность увеличится

Записей в дневнике
    22
    вам себя не жалко под двумя ваттами СВЧ-излучения стоять?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    вам себя не жалко под двумя ваттами СВЧ-излучения стоять?
    Жалко конечно.
    но я его не долго потестирую для интереса на аппе))) я его для прямого назначения на вайфай беру ))) а с точкой он будет в ящике на крыше ))) и ненавредит некому )))

Вообще СВЧ тема сплошное шаманство,которое порой не измерить.Вот на 35-40 было все просто.А здесь даже материал припоя и размер пайки имеет большое значение.Пайку даже лаком нельзя покрывать,а хотелось бы.
    откуда такие масли?
    Почитайте что я выше написал, летал я на 5 милиметровом оторванном проводнике 2,4ГГц Спектрума, и летал нормально(так как летаю в основном около себя), отпустив метров на 50-70 была потеря сигнала...
    Восстановил, обычным припоем с канифолью, все пучком стало..
    ЗЫ занимаюсь ремонтом электроники..

Вот и у меня сигнал пропал на 50-70 метрах при взлете.А посколько самолеты большие,летаю порой довольно далеко. На даче планер с камерой на 40 мс. до 1500 м.улетал.Вот и стремно на 2.4 на такие расстояния отпускаять.Знакомый уронил на Спектруме при мне 2 самолета на взлете.В выходные буду пробовать,делать не чего.Не возвращаться же опять на 40.

В моём передатчике провод антенный от ВЧ блока отвалился (долбанул я его об бетонку), я разъем провода шинкой к земле притянул (припаял), так как провод внутри болтается и если плохо в разъеме сидит, может и отойти контакт, скорее всего у Вас та же история...
    50-70 метров это был у меня полет с оторванной антеной..
    Последний раз редактировалось АлександрСамара; 20.04.2010 в 23:04.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Самодельная прошивка на 9х "Made in Germany"
    http://code.google.com/p/th9x/source...state%3Dclosed
    To Boroda De Попробовал эту прошивку - передатчик не заводится. При прошивке никаких ошибок небыло.

Залил назад прошивку от Алексея Гореликова - работает.

Кстати хорошая прошивка - функционал кодера MSV

Легко настраиваются миксы.

Звук только доработать и будет нормально.

на днях приедет встраиваемый модуль который якобы 100мвт в отличии от обычновтыкаемого который 10мвт. С товарищем у нас одинаковые турниги затестим на встраиваемом и обычно д.альность работы . ну и затестю заодно антенны разные... у меня от вайфая немеренно хлама всякого осталось....
    Где тест ризюме

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от orio55 Посмотреть сообщение
    Где тест ризюме
    вот трек моей посылки с модулем... RB321911751HK
    вылетела с китая уже больше недели назад и тишина ((((
    как приедет сразу отпишу )))

у меня посылка вылетела из китая 28 марта, и только щас появилась в москве, так что наберись терпения

они еще гуляют новый год

Записей в дневнике
    1
    вот трек моей посылки с модулем... RB321911751HK
    вылетела с китая уже больше недели назад и тишина ((((
    как приедет сразу отпишу )))
    Outward Registered Letter

Destination - Russian Federation
    The item (RB321911751HK) will leave Hong Kong for its destination on 22-Apr-2010

To make further enquiry of this item, please complete the Online Enquiry Form or send the item number; the details of sender; addressee and contact information by fax to Mail Tracing Office. Our fax no. is (852) 2868 4723. You can also email or call our Mail Tracing Office at (852) 2921 2211 during office hours.

Online tracking information on the delivery status of registered mail/parcels sent overseas is available for selective destinations. You can connect to the mail tracking website of the destinations below directly. For destinations not on the list, tracking information is only available up to departure from Hong Kong.

кажись она еще в китае и вылетать собираетса 22.04 - или не лететь а ехать (судя по коду) или я что то не понимаю

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от slawik Посмотреть сообщение
    Outward Registered Letter

Destination - Russian Federation
    The item (RB321911751HK) will leave Hong Kong for its destination on 22-Apr-2010

кажись она еще в китае и вылетать собираетса 22.04 - или не лететь а ехать (судя по коду) или я что то не понимаю
    да. я просто по мылу получил еще числа 12го сообщение что она вылетела... а в трекере пишет что только собирается вылететь (((
    в общем с почтой в китае всегда косяки... иногда посылка сразу обрабатывается и трекится нормально иногда вообще непонятно что где и когда

Цитата Сообщение от АлександрСамара Посмотреть сообщение
    В моём передатчике провод антенный от ВЧ блока отвалился (долбанул я его об бетонку), я разъем провода шинкой к земле притянул (припаял), так как провод внутри болтается и если плохо в разъеме сидит, может и отойти контакт, скорее всего у Вас та же история...
    50-70 метров это был у меня полет с оторванной антеной..
    У меня Антена на модуле не сьемная.Припаяна на глухо к ВЧ блоку.

Записей в дневнике
    22
    триммер ELE - влево, триммер THR - вверх, включаем аппу, видим некий номер и версию прошивки (у меня 86-13549265896 V14). нажимаем +, попадаем в raw-отображение каналов и тумблеров, крутим, смотрим. нажимаем +, затем MENU, вверху чередуются цифры 0000-0005, потом EXIT - выходим в меню.
    если зайти в DISPLAY, то видно что случилась некая самокалибровка стиков, ибо у меня все стики и крутилки теперь стоят в нуле и не реагируют на перемещения ;)

вопрос - как лечить?
    Последний раз редактировалось HikeR; 22.04.2010 в 19:32.

Или дальше разбираться с калибровкой, или, к примеру залить епром (или прошивку с епромом) из тех 3 вариантов, что я выкладывал.

Надо было перед экспериментами епром сохранить. Я ж предупреждал....
    Но то, что калибровка есть - уже +. Значит надо правильно откалиброваться. По идее аппа должна запомнить не только нейтрали, но и максимальные положения. У вас получается мах=мин=центр, из-за этого ничего не двигается.

Сегодня вот другие китайци рекламку прислали - типа кинули их...

Записей в дневнике
    22
    залить eeprom - это конечно гуд, но под win7 я так не подружил ни один программатор

однако, програмная калибровка стиков ЕСТЬ (проверено на FlySky ver.14)
    1. сдвигаем триммеры и удерживая их включаем аппу:

2. наблюдаем заставку и цифры 0000 вверху. при нажатии + можно посмотреть каналы и переключатели:

...

ставим стики в центр. нажимаем с некоторой задержкой MENU.
    3. видим 0001. правый стик по диагонали до упора, держим, нажимаем MENU
    4. видим 0002. правый стик в противоположный угол, держим, нажимаем MENU
    5. видим 0003. левый стик по диагонали до упора, держим, нажимаем MENU
    6. видим 0004. левый стик в противоположный угол, держим, нажимаем MENU
    7. видим 0005. на всякий случай стики в центр, нажимаем MENU, затем EXIT
    8. заходим в меню DISPLAY, не обращая внимание на графику смотрим на цифры в левой части. если все сделано правильно, то в центральном положении стиков должно быть значение 0200, в крайних положениях - 0000 и 0400. по сути это шестнадцатеричные значение в диапазоне 0x0000-0x03FF, то есть 10 бит на канал.
    теперь можно выкл/вкл аппу и удостоверится в том, что калибровка сработала. не забудьте вернуть триммеры на место, при включении и удержании они исправно смещаются.

проверил -- работает

Закрытая тема