Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Aleksey_Gorelikov

Модуль флайскай. Только не спрашивайте, где взять отдельно от аппы…
Самый простой способ - выковырять из 4-6каналки хоббикинг. Есть на р2 модули с трехканальными приемниками, но они другой ревизии говорят.

v61

Вроде где-то упоминали, что эти модули со спектрумом совместимы…
или что-то путаю?
упс…
Compatible only with HobbyKing Module.

Adekamer

2 shervo: если так все здорово с антенной от спектрума - то попробуйте разные антенны от точек доступа вайфай -= главное чтоб полярность совпадала - (штырек был в нужной части разьема )
рекомендую не увлекаться коллинарными антенами - но можно попробовать направленные патч
коллинеар - это такой длинный штырь (внутри кучка маленьких штырьков)
ну а направленная патч - это такой квадратик - но им придется целиться в модель (а вот обычным штырем целиться в модель противопоказано)

АлександрСамара
Adekamer:

2 shervo: если так все здорово с антенной от спектрума - то попробуйте разные антенны от точек доступа вайфай -= главное чтоб полярность совпадала - (штырек был в нужной части разьема )

Это как?
В разъеме антене торчит один штырёк - это сигнальный, больше никаких штырей не видел, есть ещё гайка;)
У меня на спектруме разъем с вч блока оторвался после удара, так я летал на такой аппе (из экрана вч блока выходит 5 мм печатый проводник), у меня связь пропадала на расстоянии 50-70 метров.
Я думал в чем проблема, окрыл и ужаснулся…
Так что любая антена 2,4 будет давать уверенную передачу!!
forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=76&t=89

shervo
Adekamer:

2 shervo: если так все здорово с антенной от спектрума - то попробуйте разные антенны от точек доступа вайфай -= главное чтоб полярность совпадала - (штырек был в нужной части разьема )
рекомендую не увлекаться коллинарными антенами - но можно попробовать направленные патч
коллинеар - это такой длинный штырь (внутри кучка маленьких штырьков)
ну а направленная патч - это такой квадратик - но им придется целиться в модель (а вот обычным штырем целиться в модель противопоказано)

Думаю,что проблема решена и больше нет смысла замарачиваться на эту тему.Летать нужно.😁

Adekamer
АлександрСамара:

Это как?
В разъеме антене торчит один штырёк - это сигнальный, больше никаких штырей не видел, есть ещё гайка;)
У меня на спектруме разъем с вч блока оторвался после удара, так я летал на такой аппе (из экрана вч блока выходит 5 мм печатый проводник), у меня связь пропадала на расстоянии 50-70 метров.
Я думал в чем проблема, окрыл и ужаснулся…
Так что любая антена 2,4 будет давать уверенную передачу!!
forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=76&t=89

есть такое понятие как полярность разьема
те антенна накручивается на аппу - а вот штырек может быть или на антенне или на аппе
разьем SMA и подвидов у него оч много
в частности они вот этой полярностью и различаются

shervo

Вообще СВЧ тема сплошное шаманство,которое порой не измерить.Вот на 35-40 было все просто.А здесь даже материал припоя и размер пайки имеет большое значение.Пайку даже лаком нельзя покрывать,а хотелось бы.

Morgot

заказал себе вот такой усилок

как приедет затестирую на сколько дальность увеличится

HikeR

вам себя не жалко под двумя ваттами СВЧ-излучения стоять?

Morgot
HikeR:

вам себя не жалко под двумя ваттами СВЧ-излучения стоять?

Жалко конечно.
но я его не долго потестирую для интереса на аппе))) я его для прямого назначения на вайфай беру ))) а с точкой он будет в ящике на крыше ))) и ненавредит некому )))

АлександрСамара
shervo:

Вообще СВЧ тема сплошное шаманство,которое порой не измерить.Вот на 35-40 было все просто.А здесь даже материал припоя и размер пайки имеет большое значение.Пайку даже лаком нельзя покрывать,а хотелось бы.

откуда такие масли?
Почитайте что я выше написал, летал я на 5 милиметровом оторванном проводнике 2,4ГГц Спектрума, и летал нормально(так как летаю в основном около себя), отпустив метров на 50-70 была потеря сигнала…
Восстановил, обычным припоем с канифолью, все пучком стало…
ЗЫ занимаюсь ремонтом электроники…

shervo

Вот и у меня сигнал пропал на 50-70 метрах при взлете.А посколько самолеты большие,летаю порой довольно далеко. На даче планер с камерой на 40 мс. до 1500 м.улетал.Вот и стремно на 2.4 на такие расстояния отпускаять.Знакомый уронил на Спектруме при мне 2 самолета на взлете.В выходные буду пробовать,делать не чего.Не возвращаться же опять на 40.

АлександрСамара

В моём передатчике провод антенный от ВЧ блока отвалился (долбанул я его об бетонку), я разъем провода шинкой к земле притянул (припаял), так как провод внутри болтается и если плохо в разъеме сидит, может и отойти контакт, скорее всего у Вас та же история…
50-70 метров это был у меня полет с оторванной антеной…

Stepan_M
boroda_de:

Самодельная прошивка на 9х “Made in Germany”
code.google.com/p/th9x/source/browse/#svn/trunk%3F…

To Boroda De Попробовал эту прошивку - передатчик не заводится. При прошивке никаких ошибок небыло.

Залил назад прошивку от Алексея Гореликова - работает.

Кстати хорошая прошивка - функционал кодера MSV

Легко настраиваются миксы.

Звук только доработать и будет нормально.

orio55
Morgot:

на днях приедет встраиваемый модуль который якобы 100мвт в отличии от обычновтыкаемого который 10мвт. С товарищем у нас одинаковые турниги затестим на встраиваемом и обычно д.альность работы . ну и затестю заодно антенны разные… у меня от вайфая немеренно хлама всякого осталось…

Где тест ризюме

Morgot
orio55:

Где тест ризюме

вот трек моей посылки с модулем… RB321911751HK
вылетела с китая уже больше недели назад и тишина ((((
как приедет сразу отпишу )))

ivanco

у меня посылка вылетела из китая 28 марта, и только щас появилась в москве, так что наберись терпения

slawik
Morgot:

вот трек моей посылки с модулем… RB321911751HK
вылетела с китая уже больше недели назад и тишина ((((
как приедет сразу отпишу )))

Outward Registered Letter

Destination - Russian Federation
The item (RB321911751HK) will leave Hong Kong for its destination on 22-Apr-2010

To make further enquiry of this item, please complete the Online Enquiry Form or send the item number; the details of sender; addressee and contact information by fax to Mail Tracing Office. Our fax no. is (852) 2868 4723. You can also email or call our Mail Tracing Office at (852) 2921 2211 during office hours.

Online tracking information on the delivery status of registered mail/parcels sent overseas is available for selective destinations. You can connect to the mail tracking website of the destinations below directly. For destinations not on the list, tracking information is only available up to departure from Hong Kong.

кажись она еще в китае и вылетать собираетса 22.04 - или не лететь а ехать (судя по коду) или я что то не понимаю

Morgot
slawik:

Outward Registered Letter

Destination - Russian Federation
The item (RB321911751HK) will leave Hong Kong for its destination on 22-Apr-2010

кажись она еще в китае и вылетать собираетса 22.04 - или не лететь а ехать (судя по коду) или я что то не понимаю

да. я просто по мылу получил еще числа 12го сообщение что она вылетела… а в трекере пишет что только собирается вылететь (((
в общем с почтой в китае всегда косяки… иногда посылка сразу обрабатывается и трекится нормально иногда вообще непонятно что где и когда

shervo
АлександрСамара:

В моём передатчике провод антенный от ВЧ блока отвалился (долбанул я его об бетонку), я разъем провода шинкой к земле притянул (припаял), так как провод внутри болтается и если плохо в разъеме сидит, может и отойти контакт, скорее всего у Вас та же история…
50-70 метров это был у меня полет с оторванной антеной…

У меня Антена на модуле не сьемная.Припаяна на глухо к ВЧ блоку.