Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 2000

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Да это же спасение! "Упорству храбрых поем мы песню!" Попробую залить Еургле прошивку и проверить! А то у меня на ...

Да это же спасение! "Упорству храбрых поем мы песню!"

Попробую залить Еургле прошивку и проверить!

А то у меня на потенциометре элеронов резисторы висят - калибровал.
    Последний раз редактировалось Stepan_M; 23.04.2010 в 08:20.

2.  

Прошил Eurgle V14. Калибровка сработала. Проверю ее потом на глюки, которые у меня на турниговской прошивке были.

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, у многих спецов есть HobbyKing модули и приемники. У меня нет осциллографа, да и не умею я им пользоваться.. Не подскажете, есть ли на плате приемника (6 или 8 каналов, лично у меня других нет) где нибудь PPM сигнала? Который потом декодируется и расходится по привычным пинам-каналам, как я понимаю. Посмотрите плиз, если не трудно. Спасибо!

Нет, нету там полного ппм-а. С приемников последовательный сигнал на микроконтроллер (протокол на рц-групсе расписан). Микроконтроллер сигналы на машинки выдает.

6.  
    Забанен
    может где обсуждалось, но не нашел. Аппа turnigy режим ППМ на мониторе каналов (там где показаны положения ручек) отклик есть только на 4 первые канала. остальные не подают признаков жизни, хотя щелкал всеми тумблерами, крутил все крутилки. Что бы это могло быть?

Записей в дневнике
    196
    Сначала нужно указать, что эти каналы будут применяться (AUX=) и указать, как что (шасси, гироскоп, закрылки и пр)

Сегодня облетал Турингу.Ну это что то с нечто.Дома все работало,как часы.В поле начались чудеса.Сначала Элевватор при включении приподнялся вверх.(замикшированы 2 цифровые сервы).Думали может тримером сбил.Выставил в нули.Полет нормальный 10 минут.При втором полете элевтаор(обе половинки опустились вниз).Включение выключение ничего не дало.Опять субтримированием выровнял.Во втором полете,чуть не угрохал самолет,при включение двойных расходов самоль ринулся вниз и влево.Сажал на ручке.Третий полет ,включение элеватор опять изменил положение.Взлет и полет,без двойных.За полет руль высоты и элероны раз 5 меняли значение,причем сами.(не плавно,а скачком).
    Резисторы на стиках живые,проверил дома на симуляторе и осцилографе.
    Аппа сошла с ума, реально боюсь на ней летать,жалко Юканду .
    P/S.Дальность по земле 150 метров,погода была сырая,дождь лил каждые 30 минут.Аппу не мочил.Вот такое кино.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от shervo Посмотреть сообщение
    Сегодня облетал Турингу...
    Была такая же ерунда. Обнаружилось также. Дома все ок. На морозе сбились нули каналов. У меня оказалось - плохие контакты на плате где клавиша нижнего триммера. К этой же плате припаяны провода с резисторов. При попытке пропаять отвалились дорожки. Спаял напрямую... как бабка пошептала.

Записей в дневнике
    15
    гм.. У меня Еургле, только что приехал с полетов... летаю уже в течении месяца - все ОК...

а по поводу дистанции - тут в меня уже пуляли помидорами -
    но все таки тем у кого возникают проблемы хочу посоветовать - попробуйте держать антену горизонтально относительно земли и перпендикулярно самолету (у меня антена повернута концом вправо на 90 градусов).. самолет регулярно загоняю так высоко как еще вижу.. потерь связи нет...

p.s. обсуждать то что это не правильно с чьей то точки зрения, теории и так далее - не буду! я практик !

Так сегодня был не мороз.+11.Только сыро очень.Но аппа не мокла,в машине была.Да и сбивались не тримеры,а одновременно две сервы Элеватора,на определенный угол вверх,а потом вниз.Все машинки цифровые.Сначала это проявилось на земле.А в третьем полете в воздухе.Самолет,то нырял с горизонта вниз,то начинал резкоуходить вверх.При включение двойных расходов,элеватор подымался вверх на тот же угол,что и при глюках.И элероны потом начали так же дурить.При смене модели и вводе типа модели,долго не нажималась кнопка Меню.В воздухе залип триммер елеронов и пищал пока летал.Вот это Китайцы сварганили аппу.

хмм...странные глюки..реально может стики дурят... не знаю-уже3 месяц летаю на турне правда с короновским модулем-никаких проблем дальность по земле в городе больше километра!!!

Приехал с поля домой.Включил,элеватор вверх встал опять.Стиками работал,простукивал,за шлейфы дергал....Ноль реакций.Опять тримером вывел в центр.Но думаю не надолго.Просто глюк какой то непонятный.Тример причем не сбился,остался как в поле тримировал .
    Утром буду перепахивать всю Аппу.Летать на ней больше желания нет.Да и дальность по земле 150 м.сегодня.У спектрума-7, мерили 300-350 м.
    Самое страшное,что в полете положение рулей меняеться само по себе.То элеватор,то элероны.Там и там цифровые сервы.

Записей в дневнике
    22
    сбивались не тримеры,а одновременно две сервы
    если аппа выдает сигнал который не сбивается, а сервы живут своей жизнью, то почему же виновата именно аппа?
    Приехал с поля домой.Включил,элеватор вверх встал опять.
    любые температурные эффекты приводят к плавному изменению, а не к "скачкам", как вы описали. проверяется ведь легко, раскрутили корпус, включили аппу, взяли фен, подули теплым воздухом, посмотрели эффект. подули холодным воздухом, опять посмотрели. ессно дуть надо не 5 секунд.
    то же самое с приемником, а затем и с сервами. то что они цифровые никоим образом не отменяет термозависимость измерительных элементов. а судя по описанию траблы именно в изменении окружающей температуры, только вот кто так реагирует (аппа, приемник, сервы) совершенно не понятно.

Да и дальность по земле 150 м.сегодня
    А что за ВЧ часть у вас стоить?
    Ведь дальность не от модулятора (коим сабжевый девайс является) зависит вроде...

Возможен, мало вероятен , но возможен глюк с положением машинок с ВЧ частью связан.

Был неприятный глюк на Турниги 9 тке - положения флапперонов и руля высоты менялись на 5 градусов при переключении тумблера назначенного на миксер ELEFLAP.

Проверка тестером никаких флюктуаций питающего напряжения и напряжения со средних точек потенциометров не выявила.

Глюк проявлял себя если миксер ELEFLAP был активным и также немного уходило триммирование при переключении двойных расходов на елеронах.

Насчет дальности - проблем нет.

Модуль корона - приемник корона 6 ти канальный.

Аппаратура была прошита альтернативной прошивкой от Алексея Гореликова.

Полетал на ней никаких глюков связанных с положением тумблеров небыло.

Сейчас прошил Турнигу прошивкой от Еургле V14. Тех глюков что были связаны с тумблерами нет.

Модуль стоит Еругле с приемником.Глюк появлялся сам по себе.Дома все О.К. в поле все и проявилось.С утра пропаял платы триммеров,переключатели.Была надорвана дорожка тренер-ученик.Может она коротила .А с дальность непонятки.Попробую сегодня другой приемник поставить.
    Вчера на резервном приемнике летал на электричке,в точку загонял,все нормально.
    А на большом ДВС летать около себе не интересно,да и стремно когда,что то глючит.
    Пайка у Китайцев это отдельная тема.Нужно перепаивать всю Аппу.
    Прошить пока не могу,у Ноутбука не COM портов.Программаторы есть разные,только под COM.

Записей в дневнике
    4
    Модуль стоит Еругле с приемником.Глюк появлялся сам по себе...
    А не вы ли писали что перепаяли родную антенну модуля на антенну от Спектрума которую вставили вместо телескопической. Не здесь ли собака порылась

Записей в дневнике
    4
    Вчера на резервном приемнике летал на электричке,в точку загонял,все нормально.
    С этим же пультом? дык вот она, разгадка то...
    Мне тож приемыш глючный пришел. Один из шести. Вычислил, поменял, забыл.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    А не вы ли писали что перепаяли родную антенну модуля на антенну от Спектрума которую вставили вместо телескопической. Не здесь ли собака порылась
    С родной антеной дальность такая же была.Со спектрумовской даже дальше по земле,метров на 50.

Записей в дневнике
    15
    странно, у меня внутри Юрка нормально пропаяна...
    когда пробовал перепрошивать специально на это обратил внимание - претензий к пайке что на плате что к выключателям\потенциометрам никаких.. все очень аккуратно..

Только у меня программатор так и не заработал :-(
    нужно будет заморачиваться другим, но наверное ближе к осени-зиме... пока аппа работает без нареканий, а теперь еще и калибровку выяснили как делать... :-)

Господа, не пинайте сильно, второй раз читаю ветку - аппу получил только вчера, разбираюсь пока - но можно ли без смены прошивки на альтернативную побороть каким либо хитрым образом глюк с микшерами - мне нужно GEAR поставить мастером в микшере, или любой канал выше 4го - на нём сервы закрылков у меня, хочу смикшировать с РВ, режим в миксе есс-но ставится, и есс-но не работает - раньше писали. что МАСТЕРОМ становятся только каналы с 1го по 4й. Кто то может подсказать, как это обойти можно?

Все,я ее победил.Сегодня отлетали 3 полета,не одного глюка и сбоя.Утром перепаял всю навесную пайку+пропаял платы триммеров и всю заводскую холодную пайку.
    Причина сбоев была по моему в пайке на плате(разьема тренер-ученик).Печать была порвана в одном месте и подкорачивала переодически.
    Утром летал на новом приемнике Еругле.Загонял самолет в точку и по горизонту(метров 500) и по вертикали(пока не скрылся в облаках) .Не одного сбоя.
    Я доволен.
    P/S. Погода сегодня была совсем беда.Снег,дождь попеременно.Ветер 5-7 м.с.

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    красота = вдвое меньшее время работы, однако.

посмотрите как сделана подсветка у старых мобильников, пара светодиодов светят в торец стекла дисплея, обратная сторона покрыта чем-нить бело-матовым. экономия в разы

Я так и сделал..)))

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от tolic21 Посмотреть сообщение
    чтото цены там вообще низкие.. и на регули и на моторы...
    пытаются раскрутиться что ли ?
    ктото пробовал уже этот магазин?

Цитата Сообщение от tolstopuz Посмотреть сообщение
    Мне понравилось, действительно иногда не хватает подсветки, да и смотрится круче.

Записей в дневнике
    22
    вот что значит 2 паралелльные ветки
    Цитата Сообщение от tolic21 Посмотреть сообщение
    Новые цены .
    очередная халява, аппа с ВЧ-модулем (несъемная антенна) - <90$ с доставкой.
    Цитата Сообщение от tolstopuz Посмотреть сообщение
    Я так и сделал..)))

может как-то объединить их?

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    ктото пробовал уже этот магазин?
    leadershobby.com

Записей в дневнике
    4
    Утром летал на новом приемнике Еругле.Не одного сбоя.
    на старом хоть проверяли? а то вывод странный.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Коллеги, у многих спецов есть HobbyKing модули и приемники. У меня нет осциллографа, да и не умею я им пользоваться.. Не подскажете, есть ли на плате приемника (6 или 8 каналов, лично у меня других нет) где нибудь PPM сигнала? Который потом декодируется и расходится по привычным пинам-каналам, как я понимаю. Посмотрите плиз, если не трудно. Спасибо!
    Хм ..смотря для каких использований вам требуется полный пипиэм...Дело в том что если он вам нужен как факт-то его не сложно сделать из тех же сигнальных выводов для подключения сервомашинок при помощи нескольких диодов и одного резисторчика=) например анодами диоды паяются к выводам для сервомашинок приемника ,катоды все спаиваются вместе из этой точки резистор например в килоом на землю все-в точке спайки резистора и катодов будет вполне себе полный пипиэм =)

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    на старом хоть проверяли? а то вывод странный.
    Старый проверять на ДВС нет желания.А электричку брал на прокат у друга.
    Думаю причина все таки не в приемнике была.Сегодня надел термоусадку на всю навесную пайку.Пропаял все пайки,кроме микросхем.Покрыл платы лаком.А пайку Антены залил Двухкомпонентным клеем.

Записей в дневнике
    4
    Старый проверять на ДВС нет желания.А электричку брал на прокат у друга.
    Думаю причина все таки не в приемнике была.Сегодня надел термоусадку на всю навесную пайку.Пропаял все пайки,кроме микросхем.Покрыл платы лаком.А пайку Антены залил Двухкомпонентным клеем.
    Осталось подложить аппаратуру в тазик и залить бетоном.

Записей в дневнике
    18
    Для чего искал PPM - думал купить одну игрушку и переделать с IR на RC...

Изначально она IR но снимая с приемника PPM можно подпаявшись к модулю управления, переделать ее на RC. Переделка описана на RCgroups. Я думаю это не единственный вариант применения

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Для чего искал PPM - думал купить одну игрушку и переделать с IR на RC...
    На рцгруупс расписан протокол доп. головы приемника, а тут, где-то в "самодельная электронника" был самодельный супермикро-приемник с исходниками на основе флайскаевской головы. Поправить исходник для вывода ппм вместо канальных импульсов - дело 15- минут. Главное чтобы желание было!

v61
    v61 вне форума

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    На рцгруупс расписан протокол доп. головы приемника, а тут, где-то в "самодельная электронника" был самодельный супермикро-приемник с исходниками на основе флайскаевской головы. Поправить исходник для вывода ппм вместо канальных импульсов - дело 15- минут. Главное чтобы желание было!
    микроприемник тут Микроприемник на 2.4ГГц из HK-T[R]6A , но на Tiny44, а мне (а может и не только мне) надо на 8-й Меге для квадрокоптера (http://forum.aircam.ru/index.php?showforum=13).
    Не поможете поправить прошивку (нужен только PPM на PB6, сателиты подключены на PC3, PC4, PC5) ?
    Самому адаптировать пошивку мозгов не хватает, увы....
    Заранее спасибо.

Вот и на моей Аппе.Резисторы начали дурить после 10 полетов.Сначала Рудер начал подрагивать,потом Элеватор.Пока расклепал и капнул токопроводящим клеем.Нужно по хорошему менять.

Записей в дневнике
    22
    кто-нить может подтвердить траблу с резисторами у "оригинальных" fly sky?

Записей в дневнике
    10
    Стесняюcь спросить (каюсь в 9 вечера лень открывать), но те кто прошивал но подскажите через какой интерфес шили - Jtag или SPI или вообще через паралельный ?

Если Jtag доступен то он 10 пиновой с Atmel распиновкой? Более обще для OnBordProgramming разьем стоит или на лапки цеплятся?

WBR CrazyElk

P.S. Подползая к занячться внутренностями, чешу репу в раздумии чем домашнии запасы пополнить. Толи на PonyProg толи на AVR Jtag глаз в первую очредь положить. Сточки зрения баловства Jtag мне как программеру приятнее, но если его в аппе нет и ножки заняты то что делать printf-ом отлаживатся не в первой.

По SPI все шьют, паяться к контактным площадкам и одному резистору SMD, в общем достаточно комфортно. Запасы по хорошему надо пополнять Драгоном, он теперь все 8 разрядные атмелы ест, права и цена на него выросла баксов до 100 кажется.
    кто-нить может подтвердить траблу с резисторами у "оригинальных" fly sky?
    Вы наивно пологаете, что есть не "оригинальный" флайскай?

Записей в дневнике
    10
    2 PigTail (обнаглев вопрашаю) а Jitag-овские ножки там приХватизированны под IO намертво и всем кто хочет OnChipDebug-а

Дракон то он дракон цена не старашная и что прошьет всю линейку good но вот опция по JTAG - Only available for devices with 32kB Flash or less удручает мега то наша 64. Не получается "два в одном".

Спасибо за инфу чапай думать будет.

Записей в дневнике
    22
    вы фотографии разобранных fly sky, eurgle и turnigy хотя бы краем глаза посмотрите на досуге, может быть как и я обратите внимание, что можно встретить минимум 3 разных цвета корпуса, 3-4 версии основной платы и 4-5 вариантов ВЧ-части (про приемники я уже молчу).
    поэтому я действительно наивно полагаю, что партии резисторов отличаются в аппах под разными марками.

Закрытая тема