Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Sevod
lookeech:

сейчас попробую включить.

Если можно, проверьте что у нее с функциями. Экспанента, двойные расходы, полетные режимы.

Aleksey_Gorelikov
viperoff:

так это же аукцион

Аукционы разные бывают. Бывает 1 лот и цена вверх на торгах ползет, а бывают - когда миллион экземлпяров лота и цена постоянна. Кстати, что ихнюю цену на 6,8 делить надо, чтоб в зелени получилась все знают???

HikeR
Aleksey_Gorelikov:

А как вам такой аппарат? 😃

он же.
дисплей большой только за счет раскидывания элементов по всему экрану, разводка у такого дисплея должна быть просто дикой. если бы использовали матричный дисплей, то разводка довольно упрощается, зато програмная часть наоборот.

J_MoToR
Aleksey_Gorelikov:

Кстати, что ихнюю цену на 6,8 делить надо, чтоб в зелени получилась все знают???

144 бака… аппа не дешевле получается

Aleksey_Gorelikov

не дешевле чего? Аппы разные есть. Дешевле флеш5 полюбому. К стати, тут принято сравнивать аппу чем дороже - тем лучше… 😃 Тот же турниджи - из этого ценового диаппазона (к 70 уе приплюсуйте батарейку, приемник, модуль, чемодан и т.д.)

Про дисплей в турниджи писали что маленький. Про разрешение ничего не упоминалось. Это как с телевизерами - разрешение одно, но большой “круче”!..
Даблрейты и экспоненты в нем работают вроде бы.

Что опять не так? 😃 А… Каналов не 12… Ну так ждите, будет. Китайци обещают…

GeeBee
a-korenev:

Но хорошие примеры : Люсент, Сименс, Циско - вижу очень часто.

Забыли мультиплекс, панасонис, хитачи, BBK… Извиняюсь ВВК это Кетай - отставить не проходит. 😂Одно дело видеть, а совсем другое работать.

a-korenev:

Да, я не технолог а связист.

, а надо быть инженером, что бы вести такие разговоры.😃

HikeR
Aleksey_Gorelikov:

Про разрешение ничего не упоминалось.

по фоткам получается примерно 120х60 точек.

МиTrex

Я нашёл на другом форуме обсуждение Ассана, здесь можно ссылку разместить? Сегодня получил передатчик JR 9303, осталось дождаться Ассан и проверить. Кстати на коробке написано что пульт мой сделан в Японии…

Sevod
МиTrex:

Я нашёл на другом форуме обсуждение Ассана,

Не стоит, по Асану есть отдельная тема. Кому интересно тот найдет.

Aleksey_Gorelikov:

Дешевле флеш5 полюбому.

Ну сейчас до кетайских 4-х каналок скатимся 😃 Флеш 5 вроде бы уже сняли с производства.

Aleksey_Gorelikov:

Даблрейты и экспоненты в нем работают вроде бы.

Вроде бы, или работают?

Aleksey_Gorelikov:

Что опять не так? 😃 А… Каналов не 12… Ну так ждите, будет. Китайци обещают…

Каналы обычно мало кому нужны. 9-и 12-и каналки из за их возможностей по настройке моделей берут. Если в эту 12 каналку встроют кучу функций, то будет здорово. А если сделют три 4-х каналки в одном корпусе, то зачем такая нужна?

HikeR
МиTrex:

на коробке написано что пульт мой сделан в Японии…

есть довольно простая процедура, пульт делают китайцы, везут в японию, там заворачивают в целофан, кладут в коробку и пишут, что сделано в японии.
вобщем какой-то процент работ или объема или еще чего позволяет резко сменить страну изготовления. так что я бы не обольщался.

МиTrex

Да я и не обольщён, у меня всё теперь китайское… просто у меня пульт футаба 6 канальная, а это другой уровень… жаль что только пульт купил, без рессивера-проверить не могу… вот жду ассан с хобби. и зарядку прислали американскую на 110 вольт. но это всё мелочи за эти деньги!

HikeR
Sevod:

А если сделют три 4-х каналки в одном корпусе, то зачем такая нужна?

экскаватором управлять, например.

Sevod:

Вроде бы, или работают?

если интересно, на этой страничке есть пожатый мануал, 20 метров.

Texnik

И по KingMax:

11. Mixing function
Press SET key to TYPE blinking, and press ENT key, then press SET key to MIX blinking. AIL-MIX will display on the sreen. User can press SEL key to
ELE-MIX,THR-MIX,RUD-MIX,GEA-MIX,FLP-MIX,AUX1-MIX,AUX2-MIX The CH line will display mixing servo, and user can addition every servo. User can press + / - key to adjust servo’s mixing rates.

Получается, что свободные миксы ? Или я ошибаюсь.
На TURNIGY 9ch я такого варианта не видел.

Sevod
HikeR:

если интересно, на этой страничке есть пожатый мануал, 20 метров.

Вы о каком мануале? На Кингмакс? Он то тут при чем? Я о Турниджи спрашивал.

demon_bds

На кинге появился ВЧ 2.4Ghz Module for TGY 9X Transmitter (FHSS) за 16,95$. Теперь готовый передачик выходит в 69,99+16,95=86,94 вечно зеленых рублей)) без пересылки и приемников.

Sevod

Сделали бы вы отдельную тему по этому кингу, а то с толку сбиваете.

Texnik

Вопрос обладателям TURNIGY 9c : миксы, экспоненты, двойные расходы для аэро и наличие переключаемых полетных режимов?

demon_bds

Сергей Вертолетов, Да. Именно этот ВЧ. Вы уже опробовали все это добро в действии?

CrazyElk

Вы уже опробовали

Идет - Сергей Вертолетов и мне - ИДЕТ (летит, растомаживается везется и т.д.). И мы вроде как оба дружно пообещали что как толко так сразу позволим московской и питерской тусовкам в разумной мере опробовать.

Я дык даже вертокрыл для еXсперементов дам (с задней, тайной и корыстной мыслию что мнУ криворукого научат настраивать нормально). А пока аппы ползут к местам назначения и осмотра народ развлекается.

Моя тринадцатого покинула остров у Сергей Виноградов видимо чуть по раньше. Подождите чуток. Недельки две три и если среди теоретиков обсуждающих вкус устриц найдутся занитересованные практики устрица потребления получите независимое мнение о вкусе человеков не связанных ни потраченными деньгами ни опасеними что их за лохов по их аппаратуре посчитают ни … и т.д. .

WBR CrazyElk

HikeR

что-то все молчат о еще более неприятных вещах.
аппа + родной модуль = неравномерное перемещение серв.
аппа + другой модуль = ровное перемещение серв
другая аппа + родной модуль = неравномерное перемещение серв.
другая аппа + другой модуль = ровное перемещение серв

то есть ВЧ-модуль (который за 17 уе) то ли портит сигнал, то ли уровни не согласованы между MCU и модулем, но некоторое неплавное движение при медленном перемещении стика отметили уже в трех местах. речь не идет о неточном позиционировании, а именно о неравномерном движении.

и еще не у всех сервы заводятся с первого раза при юзаньи 8-ми канального приемника.