Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Catsw
Allexxey:

Я калибровал так: воткнул перемычку в приемник

И главное - сделали кофе, иначе без его запаха она не включится 😃 Вы немножко спутали “привязку” (она же Бинд, она же Линк, у неё много имён) и калибровку - калибруются константы в ЕЕПРОМЕ,которые будут помнить именно Ваши резисторы на джойстиках. И процесс калибровки происходит без приёмника вообще 😃
Вход в неё - заветная комбинация - неоднократно описан на форуме, нужно зажать триммеры при выключенном передатчике, и включить его не отпуская их - увидите на дисплее иероглифы - Вы в режиме калибровки.
Вход: триммер газа вверх, триммер элеронов влево (моде2)

Texnik

Где бы найти HobbyKing модуль для этой аппы ? Кто то ведь брал, Может уже не нужен ?

Allexxey
Catsw:

Вы немножко спутали “привязку” (она же Бинд, она же Линк, у неё много имён) и калибровку

Нет, я не спутал. Я четко представляю разницу между калибровкой и “биндом” аппы и приемника. Как спросил следующий участник, так я и ответил.

ZamuykAtel

Всем привет,у меня такой вопрос в меню Gyro sens строчка model что означает?

HikeR

ничего особенного, как вам удобнее, так и юзайте. хотите видеть название режимов гироскопа - ставьте GY.

ZamuykAtel:

А где они отображаются?

только в этом меню.

ZamuykAtel

А где они отображаются? На главной картинке ничего нет или только в этом меню?

Catsw
HikeR:

я спрашивал вот про этот процесс.

Ну так я про него и написал 😃 У меня например 14я версия, аппа ФС

ZamuykAtel

Решил сегодняпоставить на аппу липольку(та что упоминалась здесь)зарядил,припаял ответный разьем,подключаюа в ответ тишина.Покурил,подумал 2-я попытка-тишина.Поставил кассету с пальчиками-тишина.Думая что все кердык котенку прозвонил тестером,собрал ВУАЛЯ-заработало.
Вопрос к знающим людям-что я делаю не так?

ZamuykAtel

Я в порядке 😁 просто у меня это первый опыт с липольками в пульте,а вопрос задал потому как испугался.

Владимир_Балабардин

А вот вопрос :
Как на данной апе настроить элероны на разные каналы, да так чтоб можно было в посадочнм режиме их вниз оба опускать?

ВитГо

Я делал так, но получается только угол отклонения задавать крутилкой…
так чтобы например щелкнуть выключателем и элероны оба опустились на угол определенный крутилкой у меня не получилось…

включайте микшер флапероны
машинки в каналы 1 и 6
и в AUX вешайте крутилку на 6-ой канал…
все…

чуть подробнее в моих предыдущий сообщениях
здесь ->rcopen.com/forum/f4/topic139588/1309
и чуть ниже здесь ->rcopen.com/forum/f4/topic139588/1313

native18
Владимир_Балабардин:

Как на данной апе настроить элероны на разные каналы, да так чтоб можно было в посадочнм режиме их вниз оба опускать?

В принципе можно намешать 1, 6 или 1, 5 и подключить на тумблер как объяснялось в пост 1767
Тумблер спозиционировать, тогда можно щелчком менять позицию обоих серв.

Simmer

На хобиситях появилась вторая версия. Уже с ВЧ модулем и приемником. Интересно с чем будет дружить???

ivanco

а где? чтото не вижу? дай ссылку

Simmer

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Included:
Turnigy 9x 9Ch Transmitter
Turnigy RF9X-V2 module
Turnigy 9X8C-V2 8-channel receiver

The TURNIGY 9X has been reflashed with the new v2 firmware, fixing previous menu and mixing issues. This firmware flash is only available from our TURNIGY 9X system as we flash each unit in our office before it is shipped.
Purchases of any other rebranded version of the TURNIGY 9X will not have the latest firmware and patches (even the OEM factory does not have these updates).

Вот…сссс

ivanco

ага, я думаю че цена так подскачила! антенны не видно чет на модуле передатчика

HikeR

по-моему цена наоборот упала, сейчас просят $65.39.
антенну вывели на месте удочки, это правильно. тольке если вч-модуль соединяют с антенной тем же самым штыревым рядным разъемом - это совсем не хорошо.

да, наткнулся тут, буржуи присобачили Head Tracker к сабжу, только я чего-то не понимаю как. 2 канала от трекера просто паралелятся ко входу вч-модуля, или юзается какой-то микшер, который складывает сигнал от аппы и от трекера?

sapa1

Интересно, новая прошивка (которой они так гордятся на страничке товара) не защищена?

Alexandr_Khaustov

😆 Я же говорил, что китайцы чета химичат. Вот теперь то мы полетаем!