Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Alexm12
Ivan_SIA:

Но цена вас не настораживает.Больше это похоже на 4 или 6 каналов, но не в коем случае на 9.😃😃😃

😃 С тех пор прошел год, а у вас только сейчас возник этот вопрос. А цена не только настораживает, но и сильно радует, как и сама аппаратура 😃

stgsm
Alexm12:

С тех пор прошел год, а у вас только сейчас возник этот вопрос. А цена не только настораживает, но и сильно радует, как и сама аппаратура

посмотрите на дату регистрации и вопросы отпадут

boroda_de
Ivan_SIA:

Больше это похоже на 4 или 6 каналов

Додогой юноша. Вам папа подарил крутой пердатчик? Вот идите и учитесь его настраивать.
P.S. Можете не отвечать. Вопрос риторический.

Sergey77

а чо, вариант… Доставка токо дорога.

lurii
Ivan_SIA:

Но цена вас не настораживает.Больше это похоже на 4 или 6 каналов, но не в коем случае на 9.😃😃😃

Пока что своего мнения не изменил.

вертолет

Судя по тенденции, в самое ближайшее время появятьтся на НК приемники на V2/ 6 и 9 каналов, а вот старый формат уйдет в историю, а по сему, думаю надо тариться старыми дешевыми приемниками если есть аппа первой версии,- потом поздно будет, они-китайсы народ шустрый!

Texnik

Почему я выбрал FlySky (TURNIGY, Imax)?

Передающая частьаппаратуры состоит из корпуса с элементами управления, кодера, ВЧ части (передатчика).

ВЧ часть?
ВЧ часть на 2.4 Ггц в домашних условиях практически не ремонтабельна. Тем более, что не у каждого любителя есть аппаратура для настройки на таких частотах. 35 Мгц в этом случае выигрывает. Но давайте смотреть дальше. Итак - ВЧ мы всегда можем выбрать на свой вкус - хотите JR, Futaba, Gaupner, Corona, FlySky …

Корпус ?
А меня очень даже устраивает корпус FlySky ! Пластик нормальный, регуляторы (переменные резисторы) вполне заменяемые. Переключатели немного специфические, но они в аппаратуре и так везде практически такие. У брендов ничуть не лучше и не хуже.

Кодер?
А вот тут БОЛЬШОЙ ПЛЮС ! Если слетит прошивка - можно залить заново.
Если сгорит процессор - можно легко его заменить! ATMEGA 64 не такой уж и дефицит! А уж если говорить о программном обеспечении, то ПО от “Фокуса”, которое очень здорово перелопатили MSV и Aleksey_Gorelikov под FlySky не имеет раных. И плюс открытый код. Правь что хочешь!

darceagle

продолжаю мучить аппу. подключил её моно кабелем. итог:

  1. сигнал на тренерском разъеме при вставленном вч-блоке есть, НО по амплитуде отличается от того, что идет при отсутствующем вч-блоке на несколько порядков. поэтому usb-кабель его просто “не слышит”.
  2. первый канал в сигнале действительно есть. вопрос - как переделать usb-кабель, чтобы он увидел первый канал?
    кабель здесь уже упоминался, но с другим разъемом:
boroda_de
darceagle:

по амплитуде отличается

Я так делал дя JR: сигнал через резистор ~47-83к подпереть от USB 5V

HikeR

сижу занимаюсь ерундой - забиндил применик+сателлит на один передатчик, потом вытащил сателлит и забиндил только приемник на второй передатчик.
включаю оба передатчика, реакция есть только на второй, то есть приемник имеет приоритет. выключаю второй, тут же подхватывается сигнал с первого передатчика, светодиод на приемнике гаснет.

вот думаю, для чего это можно использовать? ;)

Texnik

А что за приемник и какая версия приемника? А то их сейчас много развелось.

max-umc
Texnik:

Кодер?
А вот тут БОЛЬШОЙ ПЛЮС ! Если слетит прошивка - можно залить заново.
Если сгорит процессор - можно легко его заменить! ATMEGA 64 не такой уж и дефицит! А уж если говорить о программном обеспечении, то ПО от “Фокуса”, которое очень здорово перелопатили MSV и Aleksey_Gorelikov под FlySky не имеет раных. И плюс открытый код. Правь что хочешь!

Вот с этим я полностью согласен. Сейчас у мен есть МС-12, которая почему-то иногда перестает реагировать на кнопки управления. Работает, но в меню ни зайти, не переключить ничего. Чего с ней делать - не знаю. Внутри какая-то микросхема от митсубиши и все. Поэтому я и заказал себе эту дешевую аппу на случай поломки МС-12.
Кстати, судя по всему кризис их наличия прошел, они 3-й день поряд завозятся, причем в нормальных количествах. И сейчас в наличии что 1-й, что 2-й моды больше 100 штук в наличии.

Texnik

Интересно, почему во второй версии исчезли сателлиты? Экономия?

max-umc

Почта проявила чудеса, заказанный в прошлую пятницу передатчик уже приехал сегодня. С моды1 в моду 2 переделывается за 5 минут, в меню надеюсь будет также просто, потому как 8-ми аккумуляторов у меня нет, еще не включал 😦 Выглядит она так - picasaweb.google.com/Maxim.Krasovsky/Turnidgy#

boroda_de
max-umc:

Выгляит она так

Прошивочку-бы, эх. Для сравнения 😋

max-umc
boroda_de:

Прошивочку-бы, эх. Для сравнения 😋

Вечером попробую слить. Если сольется, выложу где-нибудь.

lookeech
max-umc:

Выглядит она так

на резисторы какие-то платки прилепили, другие резисторы чтоли теперь ставят?