Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 2000

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Тем, кто приобрел эту аппаратуру ! Ни в коей мере не хочу вам испортить настроение, но изучив отзывы из "первых ...

Записей в дневнике
    7
    Тем, кто приобрел эту аппаратуру ! Ни в коей мере не хочу вам испортить настроение, но
    изучив отзывы из "первых рук" здесь на форуме и на rcgroups, пришел к выводу, что если бы это устройство стоило не 70уе, а 40уе можно было бы взять исключительно для перепрограммирования своим кодом. Как конструктор - приятная штучка (дисплей есть, тумблера, корпус), но дороговата для конструктора. Хотя может я и ошибаюсь по оценке стоимости продукта.

2.  

Записей в дневнике
    18
    2 Sevod
    2 All

Аппу покупал ради "пыпстиков" (камерой крутить) и большей функциональности. Плюс хотел бы попробовать 35,40 или 72 МГц, где можно достать модули, кто подскажет?

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    2 Sevod
    где можно достать модули?
    Покупать модули от JR в магазине\барахолке, или родные, у производителя.

Записей в дневнике
    18
    Подойдут любые JR? А дорогие они? Дорогие ли приемники? Подскажите я начал сразу с 2,4 но кое-что заставляет задуматься о "длинных неудобных антеннах"!!!

6.  

Цитата Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
    но дороговата для конструктора.
    Да нет, вроде неплохо. Все компоненты есть, все собрано. Ничего строгать-пилить не надо... Даже паять не надо - только программировать. Вроде ничего.
    Если посчитать всю мелочевку по магазинным ценатм (тогоже чип и дип, к примеру) + корпус+"пыпстики"+изготовление печатки+.....- выйдет наверно еще дороже.

Ну и сравнивать ее надо всеже не с ДХ6и даже... А с четрырехканалками (ибо в одном ценовом сегменте). Тут она рулит просто! Отличная аппа!

Записей в дневнике
    10
    Texnik. Дык разве разве можно испортить настроение заключением сделанным для себя. Но IMHO всетаки вы слегка ошибаетесь. Ошибаетесь в оценки стоимости готовых development board ака конструкторов для эксперементов. Они как раз такого порядка величиный как вы назвали но без экрана, тумблеров джойстиков, корпуса и т.д.

Если в этой аппе ISP (In Socket Programming) доступно (а тем более если и Jtag доступен) то свои деньги как заготовка для любителей оправдывает на 120% IMHO.

WBR CrazyElk

P.S. Вопрос только кто это делать будет. Я знаю как програмировать (чем писать как компилировать где инструментарий брать какие адаптеры нужны и т.д. само собой если выше описанное доступно в принципе - я не проверял заняты пины или нет. Мне она пришла вчера вечером) но мне то не надо. А те кому это надо (молодеж в основном) зачастаю пока еще не знают как.

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Отличная аппа!
    http://www.rcmodelreviews.com/
    EXCLUSIVE: Corona Acknowledges FHSS Issues
    SALES HALTED
    ...
    Full in-depth coverage will be posted here shortly.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Ну если там стоит АТМЕГА64, то я думаю можно и код от фокусовского кодера перелопатить под неё. Но это уже будет совсем другая вещь! Только лопатить лениво, лучше время на полеты потратить.

Цитата Сообщение от lazyBSD Посмотреть сообщение
    Почему так дешево?!!!

Записей в дневнике
    18
    Дешево..... Ну-ну. Попробуйте вписаться! Вы и за 300 долларов ее не купите Это же аукцион...причем не честный, ИМХО. Цену набивают подставные "покупатели"

Ааа! Спасибо что предупредили, а то у меня уже слюни потекли

Не знаю, чего вам в ебае не понравилось, но я такой передатчик купил за 216$ с доставкой - правда, б/у, но выглядит как новый.

Записей в дневнике
    18
    На ХС все равно дешевле получается С Ебеем как то не срослось. Да и по ночам сидеть в последние минуты "торговаться" как то не супер. Может как нибудь еще попробую

На ХС дешевле не выйдет - там нет Футабы

З.Ы. а чтобы не сидеть ночами - есть такие программы - "снайперы", которые делают ставку за вас автоматически.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    "Купила мамо коныка, а конык без ногы"
    Не работают экспо и ДР вместе. Зашел в меню, выставил др (работает) вышел совсем из меню, зашел, поставил 001 експо-ДР кончились.
    "Яка чудова игрышка, ГЫ-ГЫ, ГЫ-ГЫ, ГЫ-ГЫ"
    Всё равно доволен новой игрушке, да ещё за такие смешные деньги. Рулить и без ДР могу.

Разбираюсь с замедлителем каналов.
    Я пробовал - все запоминается. Или я что-то не понял? Делал так:
    1. Нажав кнопку MENU входим в пункт DR/EXP.
    2. Выбираем канал, где хотим задать установки.
    3. Включаем соответствующий тумблер - загорается ON.
    4. Задаем нужное значение DR.
    5. Нажимаем MENU и выходим в пункт DR/EXP с сохранением параметров.
    6. Повторяем пункты 1-5, но задаем значение EXP.
    При выходе через кнопку EXIT значения не сохраняются.

Цитата Сообщение от konstanic Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь, все таки подскажет по раскладке каналов?
    Не знаю по вертолетным, но самолетные 1-4 - как у обычной Футабы - 1-элерон, 2-высота, 3-газ, 4-руль поворота.
    Следующие можно назначать самому из предлагаемого списка - это в последнем меню (не помню сейчас надпись).

Цитата Сообщение от ZENITE Посмотреть сообщение
    Я пробовал - все запоминается. Или я что-то не понял? Делал так:
    1. Нажав кнопку MENU входим в пункт DR/EXP.
    ...
    воот.. циферки запоминаются, а на сервы идет другое. есть еще режим "display" в котором показывают выходы по каналам, там тоже -- не то, что настроено.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    Главное в передатчике это его мозги и сменный вч модуль
    Денис, посмотри на заголовок темы. Мне лично нужен был корпус для модулей, чтоб начать присматриваться к 2.4г. В метровый пенолёт приёмник за 90 баксов я уже вставлял, разницы с короной за 25 (скан 35мгц) не заметил, кроме того, что в короне дёрганья машинок меньше и его не так жалко.
    Кондовый Граупнер Д4 мне обошелся когда-то со скидкой 220 дойчмарок (для студента большие деньги), это ~115€ (примерная стоимость Turnigy9х с модулем Assan). Сегодня такой даже подарить кому стыдно.
    Пока наши законодатели не прояснили ситуацию с допуском модулей, а каждый производитель изобретает свой алгоритм передачи и не ясно, кто победит, не буду я покупать фирменный модуль, к которому потом в случае чего фиг приёмников найдешь. А ассан в случае чего и выкинуть не жалко (да и Turnigy не страшно вместо металки нечаянно метнуть )
    На трёхметровые бензинычи никто дешевую аппаратуру не призывает ставить...

доброго времени суток уважаемые пришла комне аппа Turnigy 9ch с приёмником 8 каналов и родным вч модулем может подскажете что за кнопочка на вч модуле "прог" и как к приёмнику подключится где + а где - заранее спс и неужели с вч модулем я лоханулся и нужно было брать асана сам с такой аппой дел не имел всё что есть ето ламовская 4-х каналка но думаю как для начинающего мне лет на 5 может хватит главное чтоб не глючила
    а еще такой вопрос может у кого есть перевод инструкции на русский язык
    заранее всем кто откликнется СПС

Записей в дневнике
    18
    Осторожнее с модулем, можно повредить разъем внутри аппы. Процедура связывания приемника и передатчика описана в этой теме, пролистай выше!

прочитано по поводу вч модуля понятно сянни пришол модуль попытался вставить не лезет не упорствовал пригляделся расстояние между штырями было не равномерное выровнял на глаз вч модуль вошол без каких либо трудностей может просто штыри криво стояли потому и ломануло кста на свой страх и риск повторил несколько раз операцию по извлечению и установке тьфу тьфу тьфу всо хорошо как по маслу

одно лажово антенна вч модуля на сгибе ровно на железную дугу передатчика попадает но ничего дождемся выносной антенны хотя наверно зря заказывал тут аккуратно отверстие сделать и вниз её направить через вырез в столе

EXCLUSIVE: Corona Acknowledges FHSS Issues SALES HALTED ... Full in-depth coverage will be posted here shortly. ---- в английском не силён а как переводится
    Последний раз редактировалось antyqwar; 22.05.2009 в 22:22.

Цитата Сообщение от antyqwar Посмотреть сообщение
    EXCLUSIVE: Corona Acknowledges FHSS Issues SALES HALTED ... Full in-depth coverage will be posted here shortly. ---- в английском не силён а как переводится
    Корона признала проблемы с FHSS. Продажи приостановлены. Более подробно напишут позднее.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Денис, посмотри на заголовок темы. Мне лично нужен был корпус для модулей, чтоб начать присматриваться к 2.4г. В метровый пенолёт приёмник за 90 баксов я уже вставлял, разницы с короной за 25 (скан 35мгц) не заметил, кроме того, что в короне дёрганья машинок меньше и его не так жалко.
    Кондовый Граупнер Д4 мне обошелся когда-то со скидкой 220 дойчмарок (для студента большие деньги), это ~115€ (примерная стоимость Turnigy9х с модулем Assan). Сегодня такой даже подарить кому стыдно.
    Пока наши законодатели не прояснили ситуацию с допуском модулей, а каждый производитель изобретает свой алгоритм передачи и не ясно, кто победит, не буду я покупать фирменный модуль, к которому потом в случае чего фиг приёмников найдешь. А ассан в случае чего и выкинуть не жалко (да и Turnigy не страшно вместо металки нечаянно метнуть )
    На трёхметровые бензинычи никто дешевую аппаратуру не призывает ставить...
    ну это ты берешь на поиграться. А народ ведь реально выбирает между dx6 и этой повозкой и собирается на ней летать.Совершенно верно, разницы между 40 и 2.4 никакой. Я перешел в 2,4 только из-за физического износа старыъ приемников и особой панацеи в этом не вижу. Для пенолетов и недорогих моделей использую короновские синтезаторные приемнички за 25 баксов. Не знаю как в мск, но в нашем миллионнике на этом можно летать без проблем.

я пожалуй продублирую а то сижу и на аппу смотрю и включить хоцца а не знаю как ----------------доброго времени суток уважаемые пришла комне аппа Turnigy 9ch с приёмником 8 каналов и родным вч модулем может подскажете что за кнопочка на вч модуле "прог" и как к приёмнику подключится где + а где - заранее спс и неужели с вч модулем я лоханулся и нужно было брать асана сам с такой аппой дел не имел всё что есть ето ламовская 4-х каналка но думаю как для начинающего мне лет на 5 может хватит главное чтоб не глючила
    а еще такой вопрос может у кого есть перевод инструкции на русский язык
    заранее всем кто откликнется СПС

Записей в дневнике
    196
    А народ ведь реально выбирает
    Каждый выбирает для себя. Рулить пенолётом Turnigy имхо вполне хватает (Выбор ВЧ нужно рассматривать отдельно. Какой модуль вставишь, так и полетит). Функций (которые работают) запланировано на семиканалку, для "пилота выходного дня" более чем. Вот только с D/R облом вышел. Внутри сделана имхо на твёрдую тройку, как пайка и резюки себя дальше поведут, будем посмотреть.

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Более подробно напишут позднее.
    А проблемы-то серьезные. μС приемника, похоже, не выходит из режима защиты при падении-восстановлении питания.

Записей в дневнике
    18
    Коллеги!

Пропаял пины со стороны дорожек. Теперь думаю, а если я залью их эпоксидкой со стороны дорожек по некоторой площади, покрыв торчащие пины, что бы не продавливалось, и с другой стороны, над черной ламелью, куда пины вставлены. Все равно в модуль они входят на 3-5 мм и до черной ламели не достает ну никак. Здачит в основании тоже можно зафиксировать.

Что скажете?

уважаемые а вот такой вопрос возник за что отвечает пункт меню прог.микс.

Записей в дневнике
    196
    Можно запрограмировать зависимость каналов друг от друга ( мастером могут быть только газ, крен, руддер, тангаж)
    Например пару процентов РВ (slave) в минус в зависимости от ручки газа (мастер), чтоб компенсировать недостаточный выкос мотора вниз.

Что скажете?
    Обратной дороги нет. В крайнем случе дремелем излишек сошлифуете, но место там действительно есть.
    будет-ли держать, вопрос другой.

Записей в дневнике
    22
    А народ ведь реально выбирает между dx6 и этой повозкой и собирается на ней летать.
    вот наконец-то выяснили, на чем можно летать, а на чем нельзя. просто и понятно.

Записей в дневнике
    18
    - Файл-сейф работает, на разных каналах. Прикольно. По положению камеры скажем можно будет судить о потерях сигнала
    - при включении пульта Wi-Fi инет на нотике отваливается
    - сервы двигаются нормально, сейчас не сравнить с DX6i сравню обязательно
    - сервы не дрожат
    - работает через несколько стен из другой комнаты
    - при выключении и включении пульта пересоединение происходит за 2-3 секунды
    - при пропадании сигнала светодиод гаснет
    - так непривычно - первым надо включать борт. Иначе неконнект В DX6i пофигу что сначала что потом.

Надо бы полетать, попробовать. Особенна интересна дальность.

Сергей Вертолетов может сталкивались с кнопкой на вч модуле прог называется для чего она и у вас случаем не родной турниговский приёмник восьмиканал не могу разобратся как питание подключить не обозначено где -

Записей в дневнике
    18
    Все просто.
    Жмем ПРОГ на пульте, включаем пульт при этом. Лампочка замигает, отпускаем ПРОГ
    Затем просим кого нибудь на приемнике нажать кнопку чем нибудь типа отвертки, не сильно только, до щелчка.
    Включаем бортовую батарейку.
    На приемнике замигает индикатор несколько раз и погаснет.
    Выключаем борт, выключаем пульт
    Включаем борт первым (иначе никак)
    Включаем пульт - лампочка на приемнике замигает, и загорится постоянно!
    Можно в полет!

При сравнении отработки серв на DX6i и сабжевой аппе замечено, что реакция на сумасшедшее перемещение стика туда-сюда-обратно у Спектрума быстрее чем у Турниги.
    При плавном перемещении стика замечено, что c DX6i серва двигается плавнее чем с Турнигой. Не рывками, нет. Просто как бы с меньшим разрешением. Визуально это не видно, только по звуку жужжания, он отличается.

Также, Спектрум не "гасит" wifi на нотике, в отличии от Турниги. Вероятно сказывается различие технологий передачи сигнала, у Спектрума DSSS.

Если получится потестировать аппу с другими модулями, будет с чем сравнить. Описанное выше отношу исключительно к модулю и приемнику.

Полевые испытания проведу по возможности. Есть мысль лететь на Спектруме а Турнигой скажем поворачивать камеру на самолете. По движениям камеры судить об отработке команд с пульта.
    Последний раз редактировалось Сергей Вертолетов; 23.05.2009 в 10:21.

Записей в дневнике
    5
    - при включении пульта Wi-Fi инет на нотике отваливается
    Не нравится мне это. С таким же успехом может отвалится и чей нибудь спектрум или футаба в поле... У вас спектрум есть, можете поэксперементировать. Будете в поле, проверяйте это на всякий случай на земле вместе с вашими соседями.
    Тут самое непонятное, толи турниджи частоты не сканирует и встал на частоту вашего вайфая. Толи он фонит на несколько частот сразу.
    А после включения, вайфай нормально заработал? Проблема только при включении?

Записей в дневнике
    18
    Если Спекртум включать вторым, проблем нет (оно и понятно)
    Если Турниджи вторым, несколько раз пробовал в разных вариантах мощности Спекртума, в том числе в режиме теста дальности, когда Спектрум занижает мощность по самое немогу. Все ок. На поле проверю с разными аппаратурами.

В очках FatShark (подробно о них в соответствующем разделе про FPV) что Спектрум, что Турнига забивают картинку нафиг. Причем на всех 4 каналах. Однако, Спектрум забивает изображение черно-белыми полосками широкими, относительно медленно скачущими. Турнига на экране видна как частые черно белые полоски, более мелкие, бегущие в несколько раз быстрее.

Вывод - что с одной что с другой аппой по камере на 2,4 летать нельзя. Даже хваленый выбор Спектрумом двух свободных каналов не помогает.

Записей в дневнике
    10
    За толстую рыбу отдельное спасибо. Давно маялся с вопосом ловить или не ловить акулу. Теперь понятно пока с 2.4 не уползу не ловить

WBR CrazyElk

Записей в дневнике
    18
    Ну что ты. акула супер-очки, это так, к слову. Как раз эта аппа позволяет меняя модули полетать и на 40 МГц или на 35 или на 72 я не знаю на чем летают обычно. По логике надо брать то, на чем летают меньше всего что бы не бегать и не опрашивать у кого какой канал )) Найти бы где эти модули.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lazyBSD Посмотреть сообщение
    Тут футаба 10 за 450, без приемников.
    http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=8777
    Правда я не понял какой там ВЧ модуль, футабовский наверное... Но кому хочется, можно и поменять.

Записей в дневнике
    10
    У меня не к очкам претензия они то супер я знаю и давно на них зубы точу. у меня к самому себе претензия . Из лучших побуждений все на 2.4 подбирал. потом узнал что со спекрумом не дружат пришлось ждать - были наметки что со временем их помирят. Просто бвыла надежда что с другим и тпом модуляции шарк разминется но не сбылось. Очки и еще один комплект (ВЧ и примники) к нему я прямо сейчас не потяну. FPV откладывается на следующий год как минимум. На это лето и так планов громадье. Вертолет до ума довести, городскую динаму освоить еще одиного бэбика родить короче есть чем заняться. .

Успешных посадок и красивых видов.

WBR CrazyElk

Записей в дневнике
    18
    2 CrazyElk
    Да уж, какие тут FPV когда такие планы грандиозные! Держи пять!!

2 Sevod
    Отваливается при непосредственной близости передатчика. Потом подключается.
    При удалении все ок. На WiFi не влияет.

Как я уже писал, Спектрум не забивает, даже если передатчик положить рядом со спектрумовским приемником - все работает. Может быть спектрум тупо мощнее? Хотя я и на EU и на US пробовал.

Записей в дневнике
    18
    Фича: В режиме Дисплей нажмите плюс или минус. Внимание!!! снять пропеллер или отключить мотор от регулятора!!!!!!!!!

Поигрался с миксами. Раньше на DX6i не пробовал, не надо было, да и возможности ограничены.

Миксы (каждый в отдельности) связаны с 3-х позиционным переключателем. Могут быть назначены
    1. Постоянно
    2. На любой из 3-х положений тубмлера.
    3. Включены постоянно

Как вариант, сделал два микса с газа и руддера для вращения и наклона камерой. При этом газ можно повесить на один из "пыпстиков" Прикольно!!!!!!

Два микса вообще нелинейные, можно задавать кривую, есть график!!!

Попробовал DR и EXP - может я что не так делаю - у меня все работает, экспонента с выставленным расходом на два положения тумблера. У меня уникальный образец???? Причем эффект виден даже без сохранения, сервы смягчаются, при этом ход сервы меняется.....
    Последний раз редактировалось Сергей Вертолетов; 24.05.2009 в 14:22.

Закрытая тема