Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Сергей_Вертолетов

Потихоньку гоняю меню, тестирую. Проблем с каналами нет, монитор каналов показывает все корректно. С реальными сервами пока по понятным причинам не проверить. Особенно D/R вместе с EXP вроде все рисуется, но в реале как?

Как то интересно реализован файл-сейф. Он как бы есть, передатчик прописывает нужные значения в приемник при включении. Но последний забывает значения, при выключении питания. Проверьте это у кого все в порядке и работает модуль и приемник.

Пыпстики прикольная весчь! С 5 по 9 канал можно назначить один из трех пыпстиков и другие тумблеры. Вот чем камеру на борту мона наклонять и поворачивать 😃))

Да, исследую только ACRO, может быть в других режимах и команды другие есть, не знаю. С этим бы разобраться.

boroda_de

У меня одновременно не получаются пока D/R вместе с Expo: ставлю ехпо хоть 001, сразу пропадают двойные расходы (смотрю на реакцию серв, а не на монитор)
Нашел полётные фазы. У планера speed и Start, у самолёта airbrake. Батарейки (те, что в ящике стола быстро нашлись) сели ниже 9.0 вольт, начал пищать каждую секунду. На дисплее нифига не показал, но думаю, что на батарейку ругается. Нужно глянуть, где он меряет, можно будет 2s липо воткнуть: для 2,4G imho больше не нужно, а питание передатчика через балансирный штекер сделать, да и в отсек две хорошие липольки влезут. Интересная игрушка

HikeR:

конструкция джойстиков сильно смахивает на джойстики от спектрумов DX6i

Конструкция джойстиков такая у доброй дюжины других JRсовместимых пердатчиков. Фиговые резисторы не обязательно зависят от конструкции джойстиков.

Сергей_Вертолетов

Попробуйте на дальность проверить - выйдите из дома и поуправляйте с улицы - как будут двигаться сервы?

И что общественность думает про подключение Wi-Fi антенны? Можно направленную, есть в наличии 7dBi от роутера. Будет ли работать и имеет ли смысл для дальних полетов???

На фото выше я прикрутил такую антенну но включать не рискнул - а теперь никак до ремонта.

boroda_de

Пользую не родной Turnigy модуль. Мой тест дальности вам мало даст…

konstanic
boroda_de:

все тумблеры “от себя”. Передатчик сразу включится

Спасибо большое, все работает!
Подскажите пож. по приемнику Turnigy 9X 6CH, какой канал за что отвечает? Если для вертолета, то куда вешать ESC, Gyro и сервы elevator и др.? К сожалению инструкций к изделиям не прилагалось, искать и сопоставлять долго, да и опыта мало!

dmitryu

Посмотрел ссылки на RCGroups - нашёл интересную картинку:

😵

Sevod
HikeR:

мне вот интересно, моя аппа еще в состоянии Reserved, ждет неосторожно заказанные регули в бакордере, когда регули появятся достанется новый вариант, или старый?

Вы заказ отзовите. Появится, заново закажите. Тем более апаратуры нет в продаже.

Видео с каналом газа на РСгруп прикольное… На приличной по размерам электричке можно и без пальцев остаться.

Сергей_Вертолетов

Думаю надо на газ делать микс с тумблером - пока не щелкнешь все равно ничего не включится

Sergey_S

А Турниговский ВЧ модуль с другой аппаратурой кто нибудь пробовал?
Заманчивая цена модуль + приемник для мелких пенолетов получается.

Aleksey_Gorelikov

Ну для мелких пенолетов от 4 канальных хоббикингов еще заманчивее модули и приемники 6 каналки по 15 баксов, даже с второй бошкой, как у спектрумов… 😃 И это - того ж производителя модули, что и аппа эта 9 канальная… В схеме на эту аппу как раз модуль как в хоббикинге разрисован. Вот непонятно, почему от них отказались и стали наклейки турниджи на корону лепить, а не на то, с чем она раньше продавалась…

Texnik

Я заказал 6 каналку HobbyKing (совместима вроде с TURNIGY) и приемник двуголовый. Меня просто заинтересовала ВЧ часть. Придет, посмотрю что к чему. Но это тоже из разряда “сделай сам”.

Aleksey_Gorelikov
Texnik:

Я заказал 6 каналку HobbyKing (совместима вроде с TURNIGY) и приемник двуголовый.

Вот не совсем правильно. Была совместима с аппой, которая продавалась как И-макс и флаймакс. 😃 Те модули, что продаются как турниджи - это вроде бы корона… Но модуль хобби-кинга выдрать можно, работает.

Texnik:

Меня просто заинтересовала ВЧ часть. Придет, посмотрю что к чему.

Посмотреть можно и сейчас, схема модуля разрисована в ссылке (которую я постил), вместе со схемой девятиканналки.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, о чем толкует ХС? Я не понял смысла

Hi guys. We’re really working hard here to get a good solution for everyone. As it stands, the factory claim that there is ‘no error’ and it is ‘by design’. Which means they wont replace or fix anything for free. We are now trying to get the IC and PCB for a small fee and hopefully send them out to customers who need them. In the end it’s going to cost us alot of money. So I hope customers can appreciate and understand that we’re tryin to make this right. And you will all help us by exercising some patience in waiting for a resolution.

lookeech

отмазываются, грят что производитель ошибку не видит и что так и задумано. производитель ничего не хочет заменять “за так”. продавец хочет получить микросхему и плату за меленькую денежку и разослать покупателям, кому это нужно. и это продавцу вылетит в большую копейку. так что наберитесь терпения 😃

Сергей_Вертолетов

Я пока не лезу паять. А очень хочется начать тестировать. Вот и не знаю, паять или нет, вдруг не заменят аппу или плату если я там “напаяю”? А если будут обновлять всем прошивку и потребуется аппу все таки выслать обратно?

lookeech

я так понял, что всю аппу слать не надо будет. пришлют (если пришлют) всю плату кодера.

Сергей_Вертолетов

Lookeech У вас то проблем нет? Ничего не пишете не рассказываете…Как радиус, как сервы работают? А забугорные коллеги меж тем нарыли кучу - вот часть.