Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Burgman
HikeR:

DR + EXPO не у всех работает, что позволяет многим делать “фи” в сторону этой аппы 😉

Вроде это и не совсем глюк аппаратуры, а всего лишь особенность программирования этих режимов. На сайте ХС разъяснен этот момент

Important.
Some customers have found difficulty with the D/R & EXP settings. Please be sure you change D/R first, exit the menu then re-enter the menu to modify the EXP setting.
Modifying them together will reset the D/R.

Вероятно, некоторые просто плохо читают инструкции, потом пишут о якобы недостатках…

a-korenev

Это называется “кривая реализация” 😉 ( мягко так говоря)…

an2an
Burgman:

Вероятно, некоторые просто плохо читают инструкции, потом пишут о якобы недостатках…

Вы считаете это достоинством? Явная ошибка, и ее документированность не делает ошибку менее противной.

sergee

Судя по фоткам которые видал, у Hobby King и Turnigy ВЧ модули и приемники совсем разные, даже элементная база другая

Сергей_Вертолетов

Глюков несколько больше… уже обсуждали… жду аппу хочу узнать исправили хоть что нить или нет

Aleksey_Gorelikov
sergee:

Судя по фоткам которые видал, у Hobby King и Turnigy ВЧ модули и приемники совсем разные, даже элементная база другая

Ну если вч блок вы имеете ввиду тот, что как турниджи на хоббисити продавался - то да, другой, т.к. это корона на самом деле. А вот турбоникс, аймакс, хоббикинг - это “родные” самой аппе…

sergee

Его и имел ввиду, он мне больше по деталям понравился, можно было бы покопаться в нем, да и в приемнике усилитель мощности на передачу в наличии был в полном обьеме, плохо что уже не продают. А в Hobby King на приемопередатчик куцая документация , другой пока не нашел

EvgenyKazan

Кончились передатчики… Вчера ещще моде1 было 175, кажись, моде2 минус 3, а сейчас вовсе пустота. Только собрался брать…

Сергей_Вертолетов

Женя привет! Куда пропал? Мож тебе свой отдать? 😃 Он уже на таможне в Питере. Вторая попытка так сказать. Модуль Spektrum9 DSM2 с примеником AR7000 уже получил сегодня 😉

Bayc
EvgenyKazan:

Кончились передатчики… Вчера ещще моде1 было 175, кажись, моде2 минус 3, а сейчас вовсе пустота. Только собрался брать…

Как-то быстро на Hobby King свернулись. Сам думал откуда заказать , а получается с r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207
Посмотрим что это за чудо. Хотя не удивлюсь если через месяц всплывет очередное творение из поднебесной.

EvgenyKazan

Женя привет! Куда пропал? Мож тебе свой отдать? 😃 Он уже на таможне в Питере. Вторая попытка так сказать. Модуль Spektrum9 DSM2 с примеником AR7000 уже получил сегодня 😉
В личку ответил))))

Burgman

ХС эти передатчики больше не высылает. У меня висел заказ, а потом от них пришел мейл, что в аппаратуре обнаружены недостатки и всю партию они вернули на завод производителю. Видать что-то серьезное в ней обнаружено …

Burgman
topcom:

аппа всмысле вч-модуль Hobbyking?

аппа - это в смысле коробочка со стиками и с программируемой схемой управления, которая не является сама по себе передатчиком…

topcom

это ясно, но насколько я помню Сергей Вертолетов уже получил коробочку со стиками пару месяцев назад, или была заказана еще одна?

Dimon372
topcom:

это ясно, но насколько я помню Сергей Вертолетов уже получил коробочку со стиками пару месяцев назад, или была заказана еще одна?

Он ее успешно продал (не юзать же поломанную) и заказал новую. 😁

Сергей_Вертолетов

Первая аппа была продана. Вчера пришла вторая, буду юзать на предмет исправления багов (уже отметил что 5-9 каналы как master не миксуются!!!) Зато все новенькое. Эпокси укреплю пины с обратной стороны. Модуль DSM2 однако немного болтается в гнезде и входит без напряга.

Жду модуля HobbyKing 2,4 и 6-ти канальный двухголовый приемник (в стоке появились и 8 каналов)… я большой любитель экзотики!!!

Аппу опять вернули на завод. Если потребуется, закажу ее в третий раз, в четвертый,… до тех пор, пока за 69 долларов и 99 центов мы не получим нормальный продукт, которым можно будет пользоваться по-человечески!!!