Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Alexm12
HikeR:

передатчики HK, насколько помнится, это корона FHSS, а Eurgle использует родной модуль Flysky, который совсем не корона.

А причем тут передатчик НК? 😃 Вопрос про приемнег. А который с короной это турнига была.

PigTail

Там на ХК разные модули шли, сначала корона была FHSS, потом флайскай был, на Eurgle флайскай, так что приемники подойдут.

HikeR
Alexm12:

А причем тут передатчик НК? Вопрос про приемнег.

ну как бы приемник работает в паре с передатчиком, по ссылке приемника подпись “Compatible only with HobbyKing Module.”, а данных модулей на ХС давно нет.

boroda_de

Рimp my cheapest TX или колхозный тюненх.
Было так

стало так, на зависть всем владельцым девяток с синими писюками

Тумблер подсветки

Sangre
boroda_de:

стало так, на зависть всем владельцым девяток с синими писюкам

Завидую Коллега!
Расскажите пожалуйста КАК!?

boroda_de

Идея возникла на одном немецком форуме.
Покупается светящаяся плёнка www.reichelt.de/?;ACTION=3;LA=2;GROUPID=3033;ARTIC… , тумблер и инвертор 5в->110в (для плёнки).

На обратную сторону дисплея приклеиваем урезаную до нужных размеров плёнку, (картинка не моя, у меня к плёнке идут зелёный +белый кабеля)

припаиваем к инвертору, 5в инвертору через тумблер. Инвертер и выдраный из горелого регулятора ВЕС спрятаны в правом нижнем угли возле ниши аккумулятора

Плёнка бывает разных цветов

Плёнка по-русски называется люминисцентная подсветка дисплея www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/…/stat_18.htm

Sangre

Погуглил на тему где купить такое в Москве. Ничего не нашел.
Как всегда… чуть в сторону от ширпотреба китайского и не найдешь или столько времени потратишь, что и перехочется…

stgsm

а с платы нет возможности 5V снять? не хочется ещё и BEC ставить, хочу такую пленку в автоаппу поставить, там подсветки вообще нет

Sangre
boroda_de:

Посмотрите у этих есть 10х12 см, их можно по размеру подрезать

Спасибо! Завтра попробую позвонить и уточнить.

boroda_de
stgsm:

а с платы нет возможности 5V снять?

Конечно можно и с платы снять. Просто не хотелось
а. нагружать стабилизатор аппаратуры дополнительными 120мА (потребление моей плёнки с инвертором)
б. получить (хоть и маловероятные) помехи по питанию.
Линейный стабилизатор на 1А стоит ~20-120 руб (в переводе, точнее нужно в магазинах типа чип-дип смотреть).
Подсветки и в Turnigy не было совсем.
Теперь дисплей читается намного лучше (Ну и “тюнинх, ВАХ!”). 😁

Sangre

Еще вопрос по подсветке…
А инвертер Вы сами собирали или готовый покупали?

HikeR
boroda_de:

а. нагружать стабилизатор аппаратуры дополнительными 120мА

красота = вдвое меньшее время работы, однако.

посмотрите как сделана подсветка у старых мобильников, пара светодиодов светят в торец стекла дисплея, обратная сторона покрыта чем-нить бело-матовым. экономия в разы ;)

boroda_de
HikeR:

экономия в разы 😉

😁
Освещение не такое равномерное получается. Ну пускай время работы уменьшится с 9-и до 4,5 часов. Зато удобно очень настраивать. А когда модель в воздухе, мне дисплей вообще не нужен, хош с подсветкой, хоть без = можно лишнего потребителя выключить

jzon

Люди, подскажите какие приемники можно купить к аппе из темы (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…). Ведь как я понял пульт идет с модулем на 2,4. И еще, если не сложно померяйте отсек для батарейки.
Просьба не помидорить, я от двух тем (авиа и вертолетной) по этой аппе совсем опух…

caesarxx
jzon:

Люди, подскажите какие приемники можно купить к аппе из темы (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…). Ведь как я понял пульт идет с модулем на 2,4. И еще, если не сложно померяйте отсек для батарейки.
Просьба не помидорить, я от двух тем (авиа и вертолетной) по этой аппе совсем опух…

Неправильно понял, прустой идет. На предыдуще странице фотка акума с хс который нужен.

Alexm12
jzon:

Люди, подскажите какие приемники можно купить к аппе из темы (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…). Ведь как я понял пульт идет с модулем на 2,4. И еще, если не сложно померяйте отсек для батарейки.
Просьба не помидорить, я от двух тем (авиа и вертолетной) по этой аппе совсем опух…

Зачэм апух?
Здесь же английским по белому написано:
Required:
 Battery
TX module & Receiver

“Требуеццо:
Батарейко
ТХ модуль и приемнег”
😃
Т.е. покупаете TX module для JR и соответствующий ему Receiver.
Такой, например. Там к нему 2 граммовый 4 канальный приемнег продаеццо. На rcgroups его не ругают.

MAX-65
Alexm12:

Такой, например.

Умеет Ебай доставкой порадовать… 44 бакса при стоимости лота 9…

PigTail

Это хитрожопость продавца, если что вернут Вам 9, а 45 за вычетом доставки останутся ему, да еще за отсыл обратно заплатите

vasechkin

Есть эта аппа хочу сразу предупредить желающих использовать эту аппу с джиэровскими модулями на 40 мгц, они НЕ работают с этой аппой. только синтезированные, ибо она не выдает 6 вольт необходимые для работы модуля.
Возникла проблема: стик руля поворота, ноль находиться не в нуле, хотя крайние положения верные, наблюдались глюки с плаванием этого нуля, чуть ли не на полхода, что это? потенциометр? Можно ли его поменять,как?Есть ли меню калибровки в этом передатчике?Или можно сменить потенциометры без перекалибровки?