Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

shervo

Вот вот.При чем тут аппаратура ?Приемник привязываеться к вч. модулю.У меня два разных приемника привязываються без проблем и не каких потерь конекта нет.Включил и работает.

caesarxx

Активировал, машинки не подключал но функция рабочая значения на месте пульт попробывал выключить даже. Тургиджи брал перед новым годом с хс.

shervo

У меня то же работает .Все запоминаеться.Выключал,включал.Брал Аппу неделю назад.И в Моде у меня нормальный перевод MODE-1,2,3,4. Язык Меню правильный.
Сервы подключал 2-8 канал работают синхронно.

salvador

Похоже пора аппу обновить перед сезоном. Заказать по то что сейчас продают с подправленными глюками.

kach1980

Коллеги!!! Ткните носом где и как прошивку поменять. Уж очень нужен руль высоты на двух сервах, а он не работает 😭

Post deleted.
Stepan_M

Уважаемые коллеги! Кто нибудь пытался настроить кривую газа в режиме Акро? Из того что я раскопал можно использовать канал иглы газа Throttle Needle садиться на 8й канал и можно отстроить 5 точек.
Очень хотелось бы получить эти же 5 точек на 3м канале.
Может возможно микс настроить программируемый?
Буду очень благодарен за советы.

Сергей_Вертолетов

Эх, решил действовать кардинально, заказал новую Турнигу. Старая после моего вмешательства теперь не реагирует на газ и на руддер. Хотя номиналы резюков измерил, вроде все по 1,5к. Короче говоря продам теперь ее какому нибудь умельцу, думаю кто соображает в этом восстановит. Или возьмет на запчасти - тумблеры ломаются, резюки летят, экран вон один чего стоит и т.п. 😃

Это будет уже третья покупка!

PavelR2402

Попробуй для начала обресетить аппаратуру, включить с нажатой кнопкой EXIT. Номиналы переменных резисторов должны быть по 5к.

Владимир_Балабардин
Сергей_Вертолетов:

Это будет уже третья покупка!

Немного математики:
32,84$ (Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 1000g - 1499g) + 69.99=102,83
102.83*3*30.5 (курс через карту) = 9409 руб + три месяца ожидания (точнее отсутствия прибора и невозможность полётов)

По моему даже Футаба с Мультиплексом дешевле, не говоря про Хайтек.

Не в обиду, но вам надо обратится к ветеринару.
Пусть проверит, возможно вы осёл!

Сергей_Вертолетов

Вас тут никто не оскорблял!!! Сколько раз покупать и что - лично мое дело! Затраты равны стоимости покупки аппы. Это 3000 руб.

tolic21
Владимир_Балабардин:

Немного математики:
32,84$ (Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 1000g - 1499g) + 69.99=102,83
102.83*3*30.5 (курс через карту) = 9409 руб + три месяца ожидания (точнее отсутствия прибора и невозможность полётов)

По моему даже Футаба с Мультиплексом дешевле, не говоря про Хайтек.

Сомневаюсь что он их выбрасывает .😃

Владимир_Балабардин
Сергей_Вертолетов:

Вас тут никто не оскорблял!!!

УВАЖАЕМЫЙ Сергей!
Ради бога , я никак не хотел обидеть или оскорбить.
Я просто пошутить хотел на тему экономичесской целесообразности.
А про животное ето цитата из очень смешного анекдота.
Для того, чтобы был понятен юмор я вам в личку етот анекдот напишу.
А 3 раза по 3 ето и есть 9. Что и требовалось доказать.

Я сам ничего плохого про данную апу не имею сказать.
Пользовал мало (точнее ограничелось ознакомлением и установкой в неё модуля от Короны), но считаю что ето неплохой вариант.
Просто в итоге получается немного смешно.
Апа дорогая вышла.

shervo

Да нормальная Аппаратура за эти деньги.Что еще можно в эту сумму из девяток купить ? Просто прежде чем лезть в нее,нужно обладать некоторыми знаниями в Электронике.А тумблера ломаються при желании на любой аппе…P.S.
Номиналы резисторов нужно мерить,без нагрузки(отбросив хотя бы один край).

dmitryu
Aleksey_Gorelikov:

Знакомый заказал евроглюк, как придет - солью прошивку и выложу тут. Может фотки сделаю с описанием процесса.

А китайцы чего, биты защиты в процессоре не устанавливают? 😃

stgsm
romeo414:

Коллеги подскажите, может что делаю не так. Мне необходимо сделать руль высоты на двух сервах.Захожу в меню AILVATOR - активирую. Выставляю например ELE1- 100%,
ELE2 - 100%. На приемнике 2 и 8 канал. Машинки стоят. Проверяю- все работает. Хочу сохранить - нажимаю кратковременно MENU.Ничего не работает. Функция остается активной, а настройки все в нулях😵Глюк прошивки , или есть какие тонкости?
Да аппа Eurgle 2.4Ghz 9 Channel

тоже не сохраняеться. аппа из первых.

shervo
Владимир_Балабардин:

За 9500 руб вы имеете в виду?

Какие 9500 ? 3000 рублей она стоит.А если сломать 3 по 9500 ?Тогда сколько получиться ?

Владимир_Балабардин
shervo:

Какие 9500 ? 3000 рублей она стоит.А если сломать 3 по 9500 ?Тогда сколько получиться ?

БЛИН!
А западло чтоли почитать мой пост?

ЦИТИРУЮ:
Немного математики:
32,84$ (Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 1000g - 1499g) + 69.99=102,83
102.83*3*30.5 (курс через карту) = 9409 руб + три месяца ожидания (точнее отсутствия прибора и невозможность полётов)

Если не понятно то извините…

shervo

Зачем такие сложности ? Ее в Москве продают по 3 т.р.Я купил не давно.Всегда можно договориться о пересылке.

stgsm
Владимир_Балабардин:

БЛИН!
А западло чтоли почитать мой пост?

ЦИТИРУЮ:
Немного математики:
32,84$ (Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 1000g - 1499g) + 69.99=102,83
102.83*3*30.5 (курс через карту) = 9409 руб + три месяца ожидания (точнее отсутствия прибора и невозможность полётов)

Если не понятно то извините…

с учетом того за сколько продавалась старая аппа вашим оппонентом арифметика слегка неправильная 😃))
а купить за эти деньги можно только 9С б/у…