Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

ПAлыч

Вот,чисто как пример,написанно что джек 2.5мм.:
cgi.ebay.com/RC-USB-Flight-Simulator-FMS-Cable-Hel…

Alexm12:

Где вы такие уникальные кабели берете? Может красноярские миллиметры больше?

Вот только не надо на “городские личности” переходить,я понятия не имею каой кабель на симулятор идет,что увидел,вот и спрашиваю,если ошибся где-то поправьте,а на симуляторе не учился ниразу,т.к. небыло нужды в этом,до нынешнего момента.

leprud

Переходник подойдет.
(Вообще странно, раньше с 2.5 хвостом не было кабелей, сейчас свой посмотрел - 3.5…)
В принципе, если еще не купили- поищите сразу с 3.5 мм хвостом, я посмотрел, они тоже есть на ебее.

PigTail

Думаю китаезы просто шиблись, по фоткам нормальный джек

Alexm12
ПAлыч:

Вот только не надо на “городские личности” переходить,я понятия не имею каой кабель на симулятор идет,что увидел,вот и спрашиваю,если ошибся где-то поправьте,а на симуляторе не учился ниразу,т.к. небыло нужды в этом,до нынешнего момента.

Извините не хотел обидеть.
Просто разу не попадались такие тонкие джеки. Всегда думал что 2,5 разъемы - это изобретение злых производителей сотовых телефонов 😃.

Думаю PigTail прав. У самого кабель именно в такой комплектации и джек прекрасно входит в передатчик.

Порылся в ebay’е нашел несколько (самых дешевых) предложений с 2,5мм разъемами. Новая мода?

redric_shuhart
ВитГо:

гм… говорили что аппа собрана на 64ой меге…
может все таки в нее прошивку фокуса залить? %)

кстати,такой непраздный вопрос- а ктонить проверял,в последних по времени версиях прошивки и пультов локбиты на маге 64 установлены,или ж прошивка скачивается ?

leprud

Если вы внимательно читали тему, то чуть выше выложены разные версии прошивки… Т.е. - не залочено.

ПAлыч
Alexm12:

Извините не хотел обидеть.
Просто разу не попадались такие тонкие джеки. Всегда думал что 2,5 разъемы - это изобретение злых производителей сотовых телефонов 😃.

Думаю PigTail прав. У самого кабель именно в такой комплектации и джек прекрасно входит в передатчик.

Порылся в ebay’е нашел несколько (самых дешевых) предложений с 2,5мм разъемами. Новая мода?

Буду познавать в сравнении,закажу баксов за 5 наборчик,а как придет буду уже по факту разбираться с джеком,я тоже думаю что 3.5 он,но с китайцами нужно быть готовым ко всему…

Мне кроме кабеля и сима что-то еще нужно чтоб начать тренироваться в домашних условиях на ПК?

Владимир_Балабардин
ПAлыч:

Мне кроме кабеля и сима что-то еще нужно чтоб начать тренироваться в домашних условиях на ПК?

Понадобятся много вещей!
Точнее руки (две штуки), голова (одна штука), желание (ну ето вроде есть…)
Ии ОЧЕНЬ много трудолюбия!

А, забыл, и нужно быть готовым к разочерованию от того что ничего не получается.

ПAлыч

Ну это все ясно и все в наличии,а дополнительное какое-нибудь еще оборудование нужно или это все(кабель и сим)?

redric_shuhart
leprud:

Если вы внимательно читали тему, то чуть выше выложены разные версии прошивки… Т.е. - не залочено.

Спасибо!! я конечно читал,но просто немного не понял ,с какой по версии апп снимались прошивки…ибо безглючными в принципе являются аппы полученные где-то в течении месяца-полутора заказа с хоббикинга… если и они не залоченый-то просто замечательно!!!
P.S. жаль ни в одном из режимов аппы не пишется версия микропрогграмм-но это все конечн уже мелочи…

leprud

Я пока плотно не приступал к изучению прошивок (да и особых умений у меня нет, чего уж таить), но боюсь, что они отличаются в основном загрузочными картинками…
(мне придет FlySky, будет интересно сравнить с выложенными ранее прошивками…)

redric_shuhart

Ну это да-полностью согласен,но в принципе даже имея нною базу прошивок одного и того же типа аппаратур всегда можно даже на уровне контрольных сумм определить версию и в случае необходимости оперативно залить необходимую… поэтому просьба если кто будет выкладывать дампы,указывать ориентировочное время заказа аппы. Я думаю китайцы не стоят на месте и постоянно ,как вижу вылавливают баги… Кстати имея схему и прошивку в принципе на базе этой аппы можно разработать печатную плату для самодельного производства с целью апгрейда старых аналоговых пультов…

ВитГо

с целью апгрейда смотрите прошивку и схему Фокуса (продолжатель msv) - намного проще! по возможностям помоему намного шире…

и разрабатывать ничего не придется…

redric_shuhart
ВитГо:

с целью апгрейда смотрите прошивку и схему Фокуса (продолжатель msv) - намного проще! по возможностям помоему намного шире…

и разрабатывать ничего не придется…

Спасибо видел!!! Просто всегда полезно иметь возможность альтернативы…

Climber

Заказал себе такую с модулем ассан с паркфлаер.ру

как я понял что в качестве источника питания можно использовать обычные АА аккумуляторы/батарейки. так?

и еще вопрос, ни кто не знает, с почтой совсем плохо? в мае то приедет?

ВитГо

в мае наверное придет… по крайней мере сейчас почту прорвало 😃)

я использую пока с батарейками… но все таки лучше разориться на акк для передатчика… тем более что это будет не дороже чем покупать пальчиковые аккумуляторы с хорошей емкостью…

redric_shuhart
Climber:

Заказал себе такую с модулем ассан с паркфлаер.ру

как я понял что в качестве источника питания можно использовать обычные АА аккумуляторы/батарейки. так?

и еще вопрос, ни кто не знает, с почтой совсем плохо? в мае то приедет?

там в комплекте идет съемный бокс на 8 батареек АА на разъеме ,так что очень удобно-хош батарейки ,хош аккум…

Aleksey_Gorelikov

Друг заказывал в конце февраля. Сейчас на сортировке в Мытищах. Евроглю. Как приедет - солью прошивку и сделаю обещаный фотоотчет как перешивать.
Планируем под нее софт мсв адаптировать.

shervo

Аппаратура и действительно оказалась очень интересной.Первый полет боялся,что что нибудь откажет.Но все великолепно работает.Сигнал уверенный.Своих денег стоит однозначно.Не ожидал от Китайцев .