Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

dima70
РД00:

Вот по хорошему бы не метчик с углом заточки меньше 90, а именно хвостовую часть сверла со 140…160.

Метчик, который я использовал, уже не раз применялся для кернения и расклёпывания (по прямому назначению он уже давно не годен), поэтому его хостовик уже не 90 градусов, а приближается к сферическому 😃

native18
Владимир_Балабардин:

А что за микруха?
Я всегда транзистором обходился…

Да можно было и транзистором, но пришлось бы еще два резистора навешивать, мне проще взять любую микросхемку содержащую инвертор и подключить к ней 4 провода (+,-, In, Out)
Я взял SMD-шную из платы от DVD плеера, можно любую из российских серии К176, К561.

zimarev

Народ подскажите, вот хочу данную аппу взять, смогли я не чего не переделывая и не перепаивая на неё летать или не стоит её брать, для начала хватит и 5-6 каналов?

То есть там не работают программно какие то конкретные вещи или же не работает само железо, каналы?

Aleksey_Gorelikov

Да все в ней работает изначально. Вполне нормальная аппа для своих денег.

Сергей_Вертолетов

Пришел пару дней назад очередной свежачок. Решил на скорую руку проверить что нить, что не работало раньше. Забрался в миксы, и порадовался: теперь можно использовать в качестве MASTER каналы 5-9!!!
Что я делал:

  • на 5 канал повесил крутилку
  • настроил микс1 так что бы мастером был 5 канал, слейвом канал газа.

Проверял в дисплее, все работает! Раньше не работало, мастером могли быть только каналы 1-4.

Вероятно есть и другие улучшения в прошивке. Тестируйте свои аппаратуры, коллеги!
П.С. внутрь больше не полезу, нафиг-нафиг…

redric_shuhart

Заказывал аппаратуру в феврале ,проверил миксы работают тоже с любого канала.
Кстати вопрос!!! Я конечно извиняюсь,инструкцию не читал,но нашел случайно интересный режим!!! Итак если в режиме дисплея нажать на клавишу “+” то на экране начинают пристекать интересные процессы=))) показатели положения стиков начинают медленно перемещаться от крайне левого минимального положения до крайне правого и потом обратно,причем вне зависимости от их,стиков, реального положения…Уж очень это похоже на режим калибровки…Проверить не могу- пока пульт и так откалиброван…

Alexm12
redric_shuhart:

…Итак если в режиме дисплея нажать на клавишу “+” то на экране начинают пристекать интересные процессы=))) показатели положения стиков начинают медленно перемещаться от крайне левого минимального положения до крайне правого и потом обратно,причем вне зависимости от их,стиков, реального положения…

У меня тоже, на “-” та же реакция.

redric_shuhart
Сергей_Вертолетов:

Увы, это не калибровка… Просто циклически сервы туда-сюда “гоняются”

ААА!! Всеравно спасиб!!! полезная функция для теста дальности!!! Я думал этой функции в этой аппаратуре нету,а оказывается все нормуль-имеется.

lookeech

про servo test в режиме display написано даже в куцей китайской инструкции. там правда up/down предлагают нажимать.

redric_shuhart
lookeech:

про servo test в режиме display написано даже в куцей китайской инструкции. там правда up/down предлагают нажимать.

а вот Ап\даун какраз то и не работают…

zimarev

А как насчет подключения данной аппы к симулятору?

Morgot
zimarev:

А как насчет подключения данной аппы к симулятору?

Отлично работает.

lookeech
redric_shuhart:

а вот Ап\даун какраз то и не работают…

вот редиски китайские, даже тут накосячили.

А как насчет подключения данной аппы к симулятору?

через универсальный свисток (ppm -> usb joystick) типа такого:

cgi.ebay.com/FMS-Simulator-USB-Futaba-Esky-Interfa…

работает отлично.

Aleksey_Gorelikov
boroda_de:

А можно прошивочку попросить?
[/URL]

Юрий, а то, что я выкладывал не такая? Могу себе залить, проверить, если скажешь как. С той аппы, что я сливал - была куплена в конце февраля. Вполне возможно, что тоже самое.

КОМЮ

Уважаемые коллеги!
Может кто знает этот приемник?
Specifications

8 CHANNELS
Receiver
W24R8

Size
33×20.1×9mm
Weight
8.0g
Number of channels
8
Operating Voltage
4.8V~6.0VDC
Range
1000m

Где посмотреть его совместимость? С нашей аппой “снюхается”? (“Гуглить” не получается 😍)

Morgot
КОМЮ:

Где посмотреть его совместимость? С нашей аппой “снюхается”? (“Гуглить” не получается 😍)

А какой у тебя передатчик ?

КОМЮ

Жду одну из разновидностей 2,4 Turnigy 9, по моему там написано - E-Flay (плохо читается картинка, а в описании товара не значится)

zimarev

А такой кабель не подойдет в качестве шнурка для симулятора ?