Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

sapa1
ПAлыч:

Нее,повезло,джек-USB

Наоборот, повезло. Сказанное Вам “нет”, следовало понимать как “нет, не нужно ПО дополнительно”. А то Вы два противоположных вопроса задали, непонятно как собираетесь ответ расшифровывать 😃

ПAлыч

Ну это в смысле поезло что джек-USB,просто пока ответ писал в тему новые сообщения добавили,вот так и получился ответ.

Morgot

кто нибудь мне скажет по применяемости wi-fi антенн от беспроводного оборудования локальных сетей на частоте 2,4 ГГц ???

redric_shuhart
Morgot:

НАРОД а что антены от wi-fi 2.4 без проблем подойдут к трансмиттеру аппы rc ???

У меня есть вот как раз антенка от точки только она в два раза больше той которая с модулем короновским идет. ЕЕ можно ставить ? и будет айс или ???
частота то одинакова значит антены должны подойти…

в принципе скорее всего подойдут единственно что можеь быть если там внутри какая навороченная (в чем я сильно сомниваюсь) антенна то может сузится диаграмма направленности. Поэтому перед полетами необходимо произвести тест дальности ,причем крутить антенну передатчика в разных плоскостях…(тоесть не только паралельно антенне приемника в модели но и как бы прицеливаясь кончиком антенны передатчика в модель) ели все будет ок и внутри вайфайки тоже какойнить дипольчик\четвертушка то в принципе с более длинной антенной даже лучше должно быть ибо она больше вынесена за пределы передатчика.
с моим короновским модулем кстати пришла антенна один в один как от вайфай роутера тренднет ,специально сравнивал один в один до отливок ,полосочек и места облоя пресформы…

Morgot

на днях приедет встраиваемый модуль который якобы 100мвт в отличии от обычновтыкаемого который 10мвт. С товарищем у нас одинаковые турниги затестим на встраиваемом и обычно д.альность работы . ну и затестю заодно антенны разные… у меня от вайфая немеренно хлама всякого осталось…

Morgot
АлександрСамара:

А чем они отличаются от других антен 2,4ГГЦ?
forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=76&t=89

да я вот думаю что нечем … и бустер заказать решил вайфайный на 1 ватт … думаю он как раз для фпв подойдет ))) там все аналогично… только питалово ссобой таскать дополнительно …

Morgot
Alexm12:

Забавная табличка приведена в этом посте на рцгрупс.

табличка прикольная но я думаю нельзя мерить только количеством моделей …ИМХО
комуто и 6 достаточно на всю жизнь…

redric_shuhart
Morgot:

да я вот думаю что нечем … и бустер заказать решил вайфайный на 1 ватт … думаю он как раз для фпв подойдет ))) там все аналогично… только питалово ссобой таскать дополнительно …

=))) жестина=))) надеюсь с бустером полет будет с напаравленой антенной с хорошим зеркалом=))) хотя конечно смешно это наверно звучит от человека бегавшего под 300 ватами и 11 гигагерц=)
кстати надо иметь ввиду что если на 100миливат у вас дальность допустим 1км то на 1 вате не будет никак 10!! в лучшем случае 3 км 300м =)

Aleksey_Gorelikov
boroda_de:

Самодельная прошивка на 9х “Made in Germany”

Насколько я понял, она “закрытая” - т.е. без исходников. И функционал у нее менее гибкий, нежели у Фокуса\МСВ. И лично мне показалась весьма непонятной.

Madok

Здрасти всем!!! вчера пришел и мой турниги! полетный стаж 2 месяца на Хобикинги 6…подскажите к каким контактам припаять ВЧ модуль он у меня без корпуса вот такой и можно родную антену телескопическую заменить на ВЧ www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Petr

Максим, я вчера имплантировал такой модуль в Турнигу, фото выложил на форуме RC70, если будут вопросы-в личку.

Morgot
Petr:

Максим, я вчера имплантировал такой модуль в Турнигу, фото выложил на форуме RC70, если будут вопросы-в личку.

Дай ссылку на отчет о имполантации

shervo

Может кто подскажет,будет ли работать антена от DX-7 на модуле EURGLE 2,4 ?
И можно ли внедрить ВЧ модуль в Турингу,и совместим ли он с приемником eurgle ?
P/S.Антена у DX-7 больше по размеру чем у eurgle.Есть вч модуль от dx-7 и антена.

ВитГо

а что за ВЧ модуль то ?

у Юрки вроде как ФлайСкай ВЧ модуль…
соответственно и приемники подходят только ФлайСкай-подобные.

Stepan_M
boroda_de:

Самодельная прошивка на 9х “Made in Germany”

А какой файл заливать th9x.bin?

Там еще есть th9x.elf 😒

Сергей_Вертолетов

Юра, и все-все-все, видимо у меня в наличии сейчас самая свежая сабжевая аппа. Третья уже. Вроде все работает в механическом плане, тьфу-тьфу-тьфу. Не из вредности, правда, но вскрывать, куда-то там подпаиваться для слива прошивки я пока не буду, хочется уже нормально полетать… Ведь опять как встрою, сломаю там чего-нибудь, провода там тонкие… Надо америкосов теребить, пусть они сливают свежачок, наверняка там есть!