Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Alexandr_Khaustov
ВитГо:

ну с весом точно 😃))

просто для примера www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Spec.
Capacity: 2500mAh
Voltage: 11.1v
Constant discharge: 3-5C
Burst discharge: N/A
Weight: 142g
Size: 100x28x23mm
Plugs: Futaba, JST-XH, JR/Spektrum

и второй другой акк www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Capacity: 2620mAh
Voltage: 11.1v (3S1P)
Size: 97x30x25mm (size includes 1.5mm for clearance on all measurements)
Charge Plug: JST-XH
Discharge: Futaba & JR

первый стоит 19 баксов второй 14…

я подстраховался и взял первый… вошел в притык…

кто нить пробовал второй?

Про второй тут писали, на хоббисити и еще на рсгрупс читал, что народ ставит, НО утверждать не стану!!! Т.к. сам только собираюсь взять аппу+ак и тоже, как говорится Славик чета я очкую!😁 Но сам думал его брать. В общем присоеденяюсь к вопросу.

А в Нижнем есть у кого-нибудь турнига или ее аналог?

boroda_de
Alexandr_Khaustov:

второй другой акк

У меня такой акк. Помещается впритык в Turnigy и MX12/JR6201

Alexandr_Khaustov
boroda_de:

У меня такой акк. Помещается впритык в Turnigy и MX12/JR6201

А проблем с проводами не было?

Sangre
ВитГо:

кто нить пробовал второй?

У меня такой. Влез нормально. Разъем использовал штатный. Провода поместились.

Alexandr_Khaustov
Sangre:

У меня такой. Влез нормально. Разъем использовал штатный. Провода поместились.

Провода не отваливались, а то на паркфлаере один человек упамянул о такой проблеме.

radioham

Незнаю может кому пригодится
После долгих исканий нашел как сделать флапероны на тумблер GEAR
И замиксить флапероны на газ - что бы при газе порядка 20%( или меньше) пропорционально отклонялись флапероны
Чем меньше газ тем больше угол!
Тумблером все отключается ( mix)

  • а угол можно настроить крутилкой

астройки для флап + зависимость от газа
Микс и все разное
флап ------------------
state ------ akt
ail1 ------ 100 100
ail2 ----- -100 -100
flp ---- 010 ----- у меня такие установки
flp ---- 010
AUX ---------------
CH5 – --THRO HOLD
CH6 — PIT TRIM
AUX CH-------------
CH5 - NULL
CH6 — PIT TRIM -------- КРУТИЛКОЙ НАСТРАИВАЕМ ПОЛОЖЕНИЕ
CH7 — NULL
CH8 ---- NULL
CH9 – NULL
MIX1 --------------
MASTER — THR
SLAVE ----- FLP
OFF SET ---- 000
UPRATE ----- 000
DNRATE — -050 ------------- тут надо поиграться иначе будет резкое изменение
SW ----- ID1

HikeR

дальнейшее развитие зеленой подсветки. 2 белых чип-светодиода сбоку, прямоугольная пластинка из оргстекла, взади фольга, рассеиватель - лист бумаги. самое страшное и муторное - отполировать грани, остальное бувально на коленке:

все таки зеленый цвет более экономичный, 23мА против 45мА у белых при сравнимой яркости. хотя при наличии акка в 2400мАч это не столь критично ;)

еще вопрос нарисовался. сковырнул пищалку, в запасах только обычные излучатели, а в аппе походу со встроенным генератором. чем бы заменить звучащим от 5В? в наших магазинах зуммеры только под заказ (то есть месяц ожидания) :(

radioham

А как по мне так луше голубая!
Но о вкусах не спорят
Надыбал дисплей с подсветкой - буду пробовать
То чо белое - это обратная сторона дисплея , точнее наклеенная светящаяся хрень

Alexandr_Khaustov
ВитГо:

ну с весом точно 😃))

просто для примера www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Spec.
Capacity: 2500mAh
Voltage: 11.1v
Constant discharge: 3-5C
Burst discharge: N/A
Weight: 142g
Size: 100x28x23mm
Plugs: Futaba, JST-XH, JR/Spektrum

и второй другой акк www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Capacity: 2620mAh
Voltage: 11.1v (3S1P)
Size: 97x30x25mm (size includes 1.5mm for clearance on all measurements)
Charge Plug: JST-XH
Discharge: Futaba & JR

первый стоит 19 баксов второй 14…

я подстраховался и взял первый… вошел в притык…

кто нить пробовал второй?

Смотри 858 пост на стр.22

ВитГо

так там ссылки нет…
а по фото я размеры до мм не определяю 😃)))

Alexandr_Khaustov
ВитГо:

так там ссылки нет…
а по фото я размеры до мм не определяю 😃)))

Чем смог, тем помог. Повторюсь, сам на нее смотрю, да de boroda дядька авторитетный

Для enn и всех Нижегородцев у кого есть данная аппа и ее клоны. Может поговорим за кружкой чая о этой аппе на природе? Да и покрутить перед покупкой хочется.

ВитГо

Де Бороде я думаю все доверяют 😃
Да в принципе фотка уже и не нужна - он же отписался что у него именно такой акк…
так что можно брать !

эхх… я мог бы 5 баксов съэкономить если бы взял Рино 😃))) ну зато теперь у меня будет не как у всех 😃))

redric_shuhart
Morgot:

У кого набор Турнига+ВЧ модуль Corona встраиваемый ???
были проблемы ??? а то скоро двухметровую экстру дособеру … вот уже страшновато на этой аппе поднимать бензиныча…

Турня с короноовским модулем (джиэр ,а не дуй) летаю уже не один месяц-ни каких проблем… летал на майские в грозу на пенолетах на ходынке,славящейся своими помехами ,закидывало восходящими черти куда,переодически боялся что просто утянет в стратосферу =) - ни каких проблем!!! скорость отработки хватала для борьбы с сильнейшим ветром…Также летал на фестевале ефлая когда начиналась гроза-тоже без проблем,несмотря на то что там из-за помех разложилось немало самолетов… ,Единственно что хотел бы сказать-корона как и другие приемники боятся капель влаги внутри-могут при попадании по понятным причинам терять сигнал!! а так никаких проблем…доволен и аппой и вч частью на все 100!!!

Alexandr_Khaustov
ВитГо:

Де Бороде я думаю все доверяют 😃
Да в принципе фотка уже и не нужна - он же отписался что у него именно такой акк…
так что можно брать !

эхх… я мог бы 5 баксов съэкономить если бы взял Рино 😃))) ну зато теперь у меня будет не как у всех 😃))

Отпишитесь о впечатлениях, когда придет заветная посылочка, а то у меня покупка до июня откладывается:(

redric_shuhart:

Турня с короноовским модулем (джиэр ,а не дуй) летаю уже не один месяц-ни каких проблем… летал на майские в грозу на пенолетах на ходынке,славящейся своими помехами ,закидывало восходящими черти куда,переодически боялся что просто утянет в стратосферу =) - ни каких проблем!!! скорость отработки хватала для борьбы с сильнейшим ветром…Также летал на фестевале ефлая когда начиналась гроза-тоже без проблем,несмотря на то что там из-за помех разложилось немало самолетов… ,Единственно что хотел бы сказать-корона как и другие приемники боятся капель влаги внутри-могут при попадании по понятным причинам терять сигнал!! а так никаких проблем…доволен и аппой и вч частью на все 100!!!

А какой у Вас ак стоит? Слышал, что корона очень греется если стоит липо, так ли это?

ВитГо

А что отписываться ?
я же писал выше - у меня акк по первой ссылке… он уже не только оплачен, и пришел… но и вживлен в аппу 😃

А на счет греется корона - ИМХО бред… важно напряжение !! оно около 12 в (при заряженной батареи…) в аппе стоит стабилизатор который его понижает до нужного уровня…
может у кого корона была битая - но это не повод по ней делать выводы…
У стандартных батареек напруга тоже почти 12 в… и ничего не горит… и с ЛИПО не сгорит !

6apc

Прочитал всю ветку и так и не понял, эта аппа по умолчанию идет с FM-модулем встроенным? Или чтобы летать надо все равно докупать или FM-модуль или ВЧ?
Или за 60$ получаю только курпус со стиками + экран со схемой для настройки на будущий приемник?

Alexandr_Khaustov
6apc:

Прочитал всю ветку и так и не понял, эта аппа по умолчанию идет с FM-модулем встроенным? Или чтобы летать надо все равно докупать или FM-модуль или ВЧ?
Или за 60$ получаю только курпус со стиками + экран со схемой для настройки на будущий приемник?

Только к турниджи надо докупать, а у flysky и eupgle идет в комплекте. А ак надо докупать ковсем

boroda_de

Для сумлевающихся: фотодоказательство.

Alexandr_Khaustov:

Провода не отваливались

штекер ессно перепаивать (они идут для мутабы и JR), бо колхозить в питании управления -себе дороже.
В смысле, что пытаться засунуть штекер JR в JST и удивляться, что он в самый интересный момент вывалился, не обязательно 😃

Andy08

Аппа рассчитана на 8 батареек типа АА. Т.е. 8х1.5=12. Акки никелькадмий на 1.2 привет, но не факт. Липа 3S1 тот же вольтаж. Прикупил пак не совсем подходящий, но пять минут пилкой, результат на фото.😉