Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

boroda_de

Для сумлевающихся: фотодоказательство.

Alexandr_Khaustov:

Провода не отваливались

штекер ессно перепаивать (они идут для мутабы и JR), бо колхозить в питании управления -себе дороже.
В смысле, что пытаться засунуть штекер JR в JST и удивляться, что он в самый интересный момент вывалился, не обязательно 😃

Andy08

Аппа рассчитана на 8 батареек типа АА. Т.е. 8х1.5=12. Акки никелькадмий на 1.2 привет, но не факт. Липа 3S1 тот же вольтаж. Прикупил пак не совсем подходящий, но пять минут пилкой, результат на фото.😉

redric_shuhart
Alexandr_Khaustov:

Отпишитесь о впечатлениях, когда придет заветная посылочка, а то у меня покупка до июня откладывается:(

А какой у Вас ак стоит? Слышал, что корона очень греется если стоит липо, так ли это?

У меня все просто - стоит родной турневый батареечный отсек и в нем 8 аккумом металгидридных… при емкости в 2800мачей хватает настолько долго ,что я аккумуляторы заряжаю не по разядке о просто раз в месяца полтора=)
греться вроде ничего не греется… имхо просто проблемы у кого-то были с линейным стабилизатором…там вроде два последователно стоит… и если один пробит в кз…то имхо могут быть сильные нагревы другого из-за большего падения напряжения на нем ,а следовательно и большей пвссеиваемой мощности…ну это так на уровне имхо…

HikeR

такс… на rcmodelpart.com стали продавать аппу второй ревизии. приемники идут с индексом B (FS-R8 B). в фотках полный бардак, вч-модули показаны с кнопкой бинда и без, приемники с обычной проводной антенной и с затянутым в термоусадку усом.

но в отдельно продающихся вч-модулях и приемниках вроде бы все понятно. вч-модули опять со съемной антенной, приемники с более правильной антенной, но на фотках нет сателлита. плюс ко всему модули несовместимы.

AFHDS - advanced frequency hopping… получается поменяли производителя?

ivanco

хотите сказать что на НК их больше может не быть? из-за смены производителя!!

PigTail
redric_shuhart:

… все просто - стоит родной турневый батареечный отсек и в нем 8 аккумом металгидридных… при емкости в 2800мачей хватает настолько долго…

ИМХО-прямой путь к дровам

HikeR:

такс… на rcmodelpart.com стали продавать аппу второй ревизии

Ну после появления на r2hobbies модулей для автоаппаратуры с несовместимым вч этого надо было ждать, а приемниками под старые надо наверное закупиться у кого модули, не думаю чтоб китайцы занимались поддержкой копеечной продукции.

Alexandr_Khaustov

А мне кажется, что турнигу тоже переделывают в секретных лабораториях Китая😁

caesarxx

На ХС продается чехол на турнигу заметил что антена в образце стоит не штатная, может они в готовят турнигу со встроенным модулем ?

Владимир_Балабардин

Ага, наверное от НК 6 отровать.
Мне такой вариант "переделки "очени нравится.
Приёмники дешевые, модуль простой, антенну ставить легко.
Плюс остаётся пульт для сима с двойными расходами, а их я очень люблю!

HikeR

только что обратил внимание, что при подключении симуляторного разъема аппа включается, но питание на вч-модуль не подается. а я постоянно модуль вытаскивал, дабы батарейку экономить.

Сергей_Вертолетов

С ног сбился, ищу FM модуль к Турниге! Хоть синтезатор, хоть с кварцами. Одни 2,4 ГГц везде… У меня очки с видео на 2,4 ГГц, хочу попробовать полетать на FM…

Владимир_Балабардин

а я в даный момент в Турнигу “модуль” на FM “делаю” из старенькой Футабы.
Путём отрезания части печатной платы и установки её в проём на спине Турниги.

Alexandr_Khaustov

Привет земляк, а можно как-нибудь встретиться ив руках турнигу посмотреть за чашкой пива?

Alexandr_Khaustov
Владимир_Балабардин:

Легко!
И не только Турнигу…
8 910 384 40 80

Спать ложусь поздно…

Оки😒😒

Вахтанг
ryba:

А это не одно и тоже…www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps6120… ?
И обходится как в китае (модуль в комплекте)

Что-то на фото длинноватая антенна у приемника и сателлита, и по одному усику, против привычных 2-х на 2,4!

Кто нибудь может мне объяснить политику ценообразования на аппаратуру:например, Futaba 6EX в комплекте с приемником на HK стоит $180 а сам приемник $95! т.е. передатчик стоит всего $85?

Alexm12
Вахтанг:

Что-то на фото длинноватая антенна у приемника и сателлита, и по одному усику, против привычных 2-х на 2,4!

Там голые только 30 мм на конце антенны, остальное в экране. А про 2 уса где-то в конфе уже поругались. Типа 2 уса на “правильных” приемниках со встроенными сателлитами или на “неправильных” с противовесом.

max-umc
Вахтанг:

Кто нибудь может мне объяснить политику ценообразования на аппаратуру:например, Futaba 6EX в комплекте с приемником на HK стоит $180 а сам приемник $95! т.е. передатчик стоит всего $85?

А что тут объяснять? Купил аппаратуру, никуда не денешься, будешь и приемники покупать. Тем более что это что-то типа стартового набора, и его задача подсадить человека на аппаратуру конкретного производителя. Здесь кроме реального ценообразования еще всякие маркетинговые ходы присутствуют. Хотя реально - турниджи стоит $56, ну с более жестким контролем за сборкой и затратами на разработку футаба и будет стоить $85.