Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Владимир_Балабардин

А вот вопрос :
Как на данной апе настроить элероны на разные каналы, да так чтоб можно было в посадочнм режиме их вниз оба опускать?

ВитГо

Я делал так, но получается только угол отклонения задавать крутилкой…
так чтобы например щелкнуть выключателем и элероны оба опустились на угол определенный крутилкой у меня не получилось…

включайте микшер флапероны
машинки в каналы 1 и 6
и в AUX вешайте крутилку на 6-ой канал…
все…

чуть подробнее в моих предыдущий сообщениях
здесь ->rcopen.com/forum/f4/topic139588/1309
и чуть ниже здесь ->rcopen.com/forum/f4/topic139588/1313

native18
Владимир_Балабардин:

Как на данной апе настроить элероны на разные каналы, да так чтоб можно было в посадочнм режиме их вниз оба опускать?

В принципе можно намешать 1, 6 или 1, 5 и подключить на тумблер как объяснялось в пост 1767
Тумблер спозиционировать, тогда можно щелчком менять позицию обоих серв.

Simmer

На хобиситях появилась вторая версия. Уже с ВЧ модулем и приемником. Интересно с чем будет дружить???

ivanco

а где? чтото не вижу? дай ссылку

Simmer

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Included:
Turnigy 9x 9Ch Transmitter
Turnigy RF9X-V2 module
Turnigy 9X8C-V2 8-channel receiver

The TURNIGY 9X has been reflashed with the new v2 firmware, fixing previous menu and mixing issues. This firmware flash is only available from our TURNIGY 9X system as we flash each unit in our office before it is shipped.
Purchases of any other rebranded version of the TURNIGY 9X will not have the latest firmware and patches (even the OEM factory does not have these updates).

Вот…сссс

ivanco

ага, я думаю че цена так подскачила! антенны не видно чет на модуле передатчика

HikeR

по-моему цена наоборот упала, сейчас просят $65.39.
антенну вывели на месте удочки, это правильно. тольке если вч-модуль соединяют с антенной тем же самым штыревым рядным разъемом - это совсем не хорошо.

да, наткнулся тут, буржуи присобачили Head Tracker к сабжу, только я чего-то не понимаю как. 2 канала от трекера просто паралелятся ко входу вч-модуля, или юзается какой-то микшер, который складывает сигнал от аппы и от трекера?

sapa1

Интересно, новая прошивка (которой они так гордятся на страничке товара) не защищена?

Alexandr_Khaustov

😆 Я же говорил, что китайцы чета химичат. Вот теперь то мы полетаем!

leprud

Ха! А как проверить, что изменили в прошивке то?
Вон, есть уже минимум 3 разных прошивки “заводских” - иди определи, чем они отличаются, кроме логотипа!

Catsw
leprud:

Вон, есть уже минимум 3 разных прошивки “заводских” - иди определи, чем они отличаются, кроме логотипа!

Ну как минимум версией, которую они показывают при входе в калибровку!

Раньше фюзы защиты не ставили - сейчас - ждём, кто первый подключит 5 проводков 😃

Aleksey_Gorelikov

😦 Купил себе эту игрушку поиграться… Похоже не зря ее за 53 бакса продают. 😦

У дисплея битая одна строка. Не знаю, в продавце дело, или в почте, но коробка была просто обернута белой бумажкой. Экономят на всем. Конечно поиграться мне это не помешает, но осадочек…

Alexandr_Khaustov

А какова дальность у второй версии? И поменялось ли, что нибудь?

HikeR
Aleksey_Gorelikov:

У дисплея битая одна строка.

шлейф из разъема основной платы вытащите/вставьте, да и просто сам шлейф осмотрите. он вполне мог от дисплея с одного края оторваться. теоретически это лечится, практически не представляю как.

Catsw
HikeR:

теоретически это лечится, практически не представляю как.

Теоретически да, практически нет, к сожалению. Дисплеи давно “умные”, к ним идёт только шина данных, а не строчки/столбцы как раньше. И в шлейфе именно она. Т…е. раз всё остальное работает - то это не шлейф 99%. А сам дисплей можно аккуратно попробовать “поджать”, но это если есть опыт - либо результата не будет либо треснет 😦 Но дисплеи я видел в продаже, и даже есть с родной подсветкой белой, кстати, так что это лечится заменой 😃

HikeR
Catsw:

к ним идёт только шина данных

мдя, в этой области у меня сплошные белые пятна 😦

Владимир_Балабардин

Господа, я сегодня раскрутил крышечку у вот етого модуля:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

И увидел что начинка в нём АБСОЛЮТНО другая, относительно вот такого модуля:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

И возник у меня вопрос: а зачем так делать?
Есть же рабочий модуль, вот и суй его в любую коробочку.
Аж нет! в коробочку засовати импульсник, АтМегу, кучу кондеров и плату, очень похожую на плату приёмника той же короны.

Какие есть мнения?

HikeR
Владимир_Балабардин:

а зачем так делать?

чтобы было хорошо.

а вот если “импульсник” и куча кондеров - это про питание, то это еще лучше, нагрева лишнего нет и батарейку жрет меньше чем линейник. хотя вероятно помех больше.

Вахтанг
Simmer:

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Included:
Turnigy 9x 9Ch Transmitter
Turnigy RF9X-V2 module
Turnigy 9X8C-V2 8-channel receiver
Вот…сссс

Скажите, а с каким АКБ приходит аппа? и не возникает ли проблем на таможне из за 2,4?
Когда начал набирать корзину количество было -20, а сейчас уже -46!
Резисторы в стыках поменяли или такие-же хреновые ставят?
Стоит ли покупать 9 канальный приемник, или PCM у нас не в моде? (летаю на самолетах)

HikeR

вторая версия только начала продаваться, что там внутри никто не знает.
аккумуляторами она никакими не комплектуется, есть только держатель для 8-ми АА батареек.

под 9-ти канальный приемник вам нужен и соответсвующий вч-модуль в придачу, то что в комплекте только 8-ми канальное.